Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Изменения в правилах. Теперь можно подсказывать.

Б Бестер

С 01 октября 2016 вступают в действия изменения в правилах настольного тенниса. Теперь во время встречи между розыгрышами очков секундант может официально подсказывать своему игроку. Посмотрим, что из этого получится... Приказ минспорта http://ttfr.ru/uploads/files/prikaz-423.pdf Рекомендации http://ttfr.ru/uploads/files/sovety.pdf

1985

Комментарии50

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
i igor101

http://ttfr.ru/uploads/files/sovety.pdf http://www.teamusa.org/USA-Table-Tennis/Features/2016/September/27/2016-Coaching-Rule-Guidance https://groups.google.com/forum/?nomobile=true#!msg/columbus-table-tennis-club/iE4aZ2jW-Hg/vu3gOa5fAgAJ http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3Ahttps%3A%2F%2Ftabletennisengland.co.uk%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F10%2FADVICE-DURING-A-TABLE-TENNIS-MATCH.pdf [b]НЕ УЧИ УЧЕНОГО ....[/b] Плохое правило. Международная общественность решительно отвергает, я тоже не одобряю. Большой половой теннис, серьезный уважаемый спорт. Личные матчи, любые советы игроку во время игры запрещены и даже во время перерывов запрещены категорически. Профессиональный спортсмен должен сам думать головой, он деньги получает. Почему я против свободных консультаций между розыгрышами, я хорошо знаю игроцкие апломбы и я знаю что мастера настольного тенниса (и которые почитают себя мастерами) они ужасно не любят когда под руку лезут советчики. Есть хорошая мудрость народная [b]"не учи ученого, поешь г-на моченого".[/b] Ученого учить --только портить. Хороший тренер --это который научает тебя играть на тренировках, исправляет твои ошибки на тренировках, а во время игры он тихо сидит в углу и ласковое-ободрительное слово он говорит в перерывах. Только так.

Т Тотоша

Почти ничего не изменилось, разве что чуть-чуть. Я конечно говорю про соревнования детей. Когда маленькие играют им конечно много подсказывают, правда и раньше многовато было подсказок в обход правилам. Когда побольше и посильнее игроки, им почти не подсказывают, подсказка мешает и сбивает с концентрации, все в перерыве. Да и большие своей головой должны думать, стыдно их на каждом шаге опекать...

А Андрей А

Пообщался с уважаемыми ответственными людьми. Все подтвердили, что всё принято и в силе. Один из них саркастически отметил, что раньше на турнирах нередко случалось нелигитимное шоу Ступаченко Л. , а теперь оно стало легитимным... :twstd:

Б Бестер

На самом деле это используют, но редко и как-то незаметно. По факту оказалось, что уж такой явной необходимости в подсказках по тактике нет, т.к. и соперник их будет слышать. А подбадривания " давай, давай", " внимательно", " успокойся" и т.д. и раньше никто не запрещал. В основном они и звучат, поэтому и сильной разницы незаметно.

A Akella

Вот в том и дело, что пока не видел даже на уровне КЧР и недавно прошедшего Чемпионата Москвы, чтобы этим хоть кто-то пользовался. Да и выглядит это пр-ло настолько бредово, что было мнение, что его не приняли, а эту поправку просто админ сайта забыл удалить. И как-то здесь обсуждение быстро затихло, но на одном турнире уже в 2017-м столкнулись с этим... внезапно) Вот и хотелось услышать мнение по этому поводу

А Андрей А
ответ на комментарий Akella... Приняли его или нет?

вот что написано в правилах версия 2017 г. (в 2016 этот пункт был иным) "3.5.1.3 До 30 сентября 2016 года включительно: Игроки могут получать советы только в перерывах между партиями или в течение любого разрешённого перерыва, но не между окончанием разминки и началом встречи. Если любое полномочное лицо даст совет в другое время, ведущий судья должен поднять жёлтую карточку и предупредить его, что любая следующая попытка приведёт советчика к удалению за пределы игровой зоны. С 1 октября 2016 года: Игроки могут получать советы в любое время, если при этом не нарушена непрерывность игры (п.3.4.4.1). Если любое лицо, полномочное давать советы, дает его незаконно, ведущий судья должен поднять желтую карточку и предупредить его (ее), что любая следующая попытка приведет к удалению советчика из игровой зоны." п.3.4.4.1 "3.4.4.1 Игра должна быть непрерывной в течение всей личной встречи за исключением предоставленного каждому игроку права на: 3.4.4.1.1 перерыв продолжительностью до 1 минуты после завершившейся партии, если встреча не закончена; 3.4.4.1.2 краткие перерывы для обтирания полотенцем после каждых разыгранных 6 очков, считая от начала каждой партии, а также при смене сторон в последней возможной партии встречи." А пользуются этим ли нет, наверно, как и в случае с мячами, зависит от осведомленности и политической воли обеих сторон: и судей и тренеров

A Akella

Форумчане, кто сталкивался с данным нововведением? На Чемпионате Москвы чего-то не было замечено, чтобы подсказывали во время партий. Приняли его или нет?

J JimT

Как вы, возможно, знаете ИТТФ приняло новое правило, которое сразу вызвало кучу дискуссий в национальных федерациях. Обсуждается стоит ли его принимать для национальных турниров и т.п. Это правило разрешает тренерские советы между очками, а не только в течение перерыва между сетами или в таймауте. При этом естественно предполагается что это не должно влиять на длительность перерыва между подачами - что звучит сомнительно, честно говоря. В США сейчас на заседании национальной федерации обсуждаются такие варианты а) полностью принять правило б) принять, но разрешить директорам турниров - при условии публичного обьявлении на анкете или обьявлении турнира - отменять действие этого правила на данном турнире в) полностью запретить на турнирах под эгидой USATT (если под ITTF, то конечно разрешено) г) разрешить только на турнирах категории 4 или 5 звезд - это американская градация турниров USATT (4-звездочные турниры обязаны иметь приличный призовой фонд, качественные условия и т.п., все формализовано; 5-зведочных турниров кажется только три - USA Nationals, US Open, NA Teams) д) разрешить только в открытых (Open) категориях (категории по возрасту или рейтингу не подпадают под действие правила) Я понимаю что для большинства коммерческих турниров в России или Украине это не очень существенно, но тем не менее многие форумчане здесь играют на клубных чемпионатах своей страны в той или иной лиге или еще на каких-то более или менее крутых турнирах вроде Раубичей или ветеранских чемпионатов где запросто могут это правило ввести. Какие у вас есть по этому поводу идеи, комментарии, вопли восторга или ужаса? Пишите сюды - мне кажется что это весьма интересная тема. __________________________

Основа: деревянная экзотическая
Резина: дешевая китайская

С Седой мячик
ответ на комментарий JimT В США сейчас на заседании национальной федерации обсуждаются такие варианты

Ну и принятием каких вариантов закончилось заседание USATT?

А Андрей А
ответ на комментарий ТотошаПереноси, Николаич.

ок чуть позже

J JimT
ответ на комментарий Андрей АЯ только не понял какой был смысл заводить новую тему, ровно об том же, что :lookat: уже неделю назад обсуждали здесь http://www.rttf.ru/node/52362 :?

Опа! Пардон не заметил - что довольно странно ибо на форум заглядываю практически каждый день.

Т Тотоша
ответ на комментарий JimT В общем, мне кажется ненужное и возможно даже и вредное правило. Впрочем от ИТТФ другого в последнее время никто и не ожидает.

Они просто хотят загубить наш настольный теннис. Однозначно!! Ну кто - скажите, из нормальных и разумных людей проголосует за такие изменения... ?

Т Тотоша

Переноси, Николаич.

D DF

+100500

А Андрей А

Я только не понял какой был смысл заводить новую тему, ровно об том же, что :lookat: уже неделю назад обсуждали здесь http://www.rttf.ru/node/52362 :?

J JimT

И вот еще - советы по спорным ситуациям. http://ttfr.ru/uploads/files/sovety.pdf В общем, мне кажется ненужное и возможно даже и вредное правило. Впрочем от ИТТФ другого в последнее время никто и не ожидает.

J JimT

Мне вот на ТТВ сообщили, что оказывается российские правила НТ уже изменены и с 1 октября новое правило полностью действует. Причем что меня позабавило, для этого нужен приказ Минспорта - видимо внесения изменений в правила НТ самой ФНТР недостаточно (??) Приказ Минспорта №423 от 14 апреля 2016 года [url]http://ttfr.ru/uploads/files/prikaz-423.pdf[/url]

V VitBazil

Надо уж тогда радионаушник разрешить, и чтоб тренер мог в микрофон прям в ухо безостановочно советы шептать. А в будущем вообще можно проводки в кроссовки и в ракетку протянуть, и тренер джойстиком гоняет, красота!

D DF

Я на досуге пересмотрю. Может, меня дочка отвлекала, пока Григорий корейцу в глаз ракеткой бросался... Но истерики немного другие. Я вам как-нибудь на Форуме покажу))) Думаю, очередная не заставит себя ждать.

ankor-29
ответ на комментарий DFЯ видел матч со счета 3-1 примерно. Ничего особенного не заметил. Если бы соперник играл так против меня, я был бы совершенно спокоен. Мне кажется, дело вовсе не в Григории, а вашем восприятии) Глубочайший транс, злоба, невменяемость, полный развал? Кто-то еще согласен с такой ценкой хотя бы на 10%?

:shok: Игрок полностью потерял самоконтроль ! Что еще осталось ? Плюнуть в лицо сопернику и помочиться на стол... :veryfun: В восприятии ЛЮБОГО нормального человека швыряние ракетки, постановка ноги на стол - это истерика.

< Продам Xiom Ignito и накладки. IТемы из старого форума (архив)Donier all an >