Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Naten клуб настольного тенниса

Выбор ракетки

A Aisberg

Всем здрасте! ) Уверен тема уже поднималась, но посоветуйте пожалуйста! Сам играл условно говоря во " дворе" А тут у сыновей проснулся интерес к теннису и главное у обоих получается довольно неплохо что-то интуитивно что-то осознанно. Ракетки из декатлона(не гнобите сильно ) артенго *****)) После советских фанерок из спортивного магазина небо и земля. В зале тренер дедушка 80 лет дал попробовать свою ракетку выглядела она ужасно...но что я почувствовал когда попробовал не передать словами !!! Накладка баракуда с одной стороны с другой не знаю. Естественно бороздил просторы интернета ,но ответа не нашёл. Посоветуйте как выбирать что выбирать . Для дела денег не жалко но и тратить в пустую не хочется

1662

Комментарии31

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
V Vyacheslav.S

приезжайте в филиТТ пн. ср. пт. с14-00 до 18-00 и все найдем

g gagnant
ответ на комментарий Strike86[quote=sektant77]Марк 5 совсем не тензор! Спокойная резина, подойдёт начинающим.[/quote]что она медленее баракуды?? или акуды эс3??? это тензоры.

Медленнее

вольдемар
ответ на комментарий Пантеон

Подскажите, а что для подростка 12 лет из данного обзора ракеток, можно выбрать для тренировок?

Можно ли всерьез что-то рассматривать? Хочу, чтоб ребенок серьезно занимался теннисом как таковым

Поделитесь опытом

Вы не первый и надеюсь не последний , соберу для подростка играбельную универсальную ,на пару лет хватит точно,потом только резину менять иногда, цена вопроса 3тр.

П Пантеон

Подскажите, а что для подростка 12 лет из данного обзора ракеток, можно выбрать для тренировок?

Можно ли всерьез что-то рассматривать? Хочу, чтоб ребенок серьезно занимался теннисом как таковым

Поделитесь опытом

S Strike86
ответ на комментарий FraerБрайс Спид - под бустер. Без бустера дубовый, с бустером (но конкретно, 3-4 слоя) - становится жуткой пушкой. Кстати, и на клей реагирует чудовищно, с 1-2 слоев сразу в рулон.

мы же решили, 64 на бустере самая быстрая в мире накладка))

F Fraer

Брайс Спид - под бустер. Без бустера дубовый, с бустером (но конкретно, 3-4 слоя) - становится жуткой пушкой. Кстати, и на клей реагирует чудовищно, с 1-2 слоев сразу в рулон.

Dm_itry
ответ на комментарий Strike86Я играл марк 5 хпс, чистый тензор, не знал что бывают накладки одной марки но при этом с эффектом переклейки и без него. Брайс не тензор, а с переклейкой тоже играет быстрее баракуды и даже акуды эс1, но ток 24 часа.

Речь о Марк 5. При чем тут ХПС? Это другая накладка. И она тоже не изготовлена по технологии Tensor. Правда, какой-то эффект клея присутствует. Брайс - накладка, спроектированная под быстрый клей, естественно она быстро воспринимает эффект, но и быстро теряет и требует переклейки. А вот Брайс Спид имеет встроенный эффект переклейки. Вроде ;)

vovanoid

№3 ваш вариант http://www.rttf.ru/node/74314#comment-301168 новая не битая без т.л. для осмотра .. накладки приклеены проба 10 мин совместно с другими ракетами если будете брать приклею торцевую ленту !

S Strike86

Я играл марк 5 хпс, чистый тензор, не знал что бывают накладки одной марки но при этом с эффектом переклейки и без него. Брайс не тензор, а с переклейкой тоже играет быстрее баракуды и даже акуды эс1, но ток 24 часа.

Dm_itry
ответ на комментарий Gutsобычные mark V (без всяких дополнительных слов и букв в названии) не тензор и кончено же медленней баракуд и акуд .

[quote=Strike86]вот это всё объясняет, благодарю[/quote] Это объясняет вовсе не всё. Обычный Марк 5, переклеенный на могучий "ниппель", думаю, вовсе не медленнее Баракуды, и уж Акуды С3 гораздо быстрее. Тензор - технология производства. Вот ее зарегистрированный знак. Однако, со временем это наименование стало, фактически, нарицательным для современных накладок РЕАЛЬНО имеющих "встроенный" эффект переклейки. (О реальности и вымысле - https://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=134) А резины, в которые требуется лить "быстроклей" или бустер, чтобы получить эффект катапультирования, соответственно, не следует называть тензорами, даже в общеупотребимом смысле. Желающие могут освежить память- https://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=1386

S Strike86
ответ на комментарий Gutsобычные mark V (без всяких дополнительных слов и букв в названии) не тензор и кончено же медленней баракуд и акуд .

вот это всё объясняет, благодарю

S Strike86
ответ на комментарий Levik811. Mark V это разработка 80х годов, это не тензор. Барракуда и акуда пружинистее. А скорость зависит от техники и как вложишься. 2. Жан Жике Супер ЗЛЦ играете только вы и другие любители. Ни один ТОП китаец ей не играет. 3. Нормальные накладки для обучения это те, которые заставят вкладываться в мяч и работать всем телом, осваивать движения и чувствовать разницу в приходящем мяче.

Ок, буду знать. Я играю клиппером.

G Guts

обычные mark V (без всяких дополнительных слов и букв в названии) не тензор и кончено же медленней баракуд и акуд .

L Levik81

1. Mark V это разработка 80х годов, это не тензор. Барракуда и акуда пружинистее. А скорость зависит от техники и как вложишься. 2. Жан Жике Супер ЗЛЦ играете только вы и другие любители. Ни один ТОП китаец ей не играет. 3. Нормальные накладки для обучения это те, которые заставят вкладываться в мяч и работать всем телом, осваивать движения и при этом чувствовать разницу в приходящем мяче и контакте, обрабатывать мяч самому, а не паразитировать на приходящем вращении.

S Strike86
ответ на комментарий TyraelДешёвый Китай на тухлой доске - это как раз вариант для будущих спортсменов, а не "рекреаторов". Именно с такими комплектами ставят базовую технику детям в китайских секциях нт.

а как они потом играют алц, злц и 05, за стол половина мячей не летит?? Контроль в основном доска даёт, если еще больше контроля нужно, тогда уж доник варио или батерфляй флекстра надо ставить, другой вопрос нет денег.

S Strike86
ответ на комментарий Levik81С каких пор классический Марк 5 стал тензором. И почему сразу тухлая? All доски не тухлыые, они медленные и контрольные, как раз для начинающих Не надо употреблять слова несущие негативный оттенок. Если вы не способны сгенерит силу за счет собственного тела, это говорит о недостатках вашей техники и физподготоыки, не более. Причем тут дети? Детям как раз нужно учиться именно этому, генерить силу и скорость за счет правильной координации всех мышц тела. Как раз сразу берут быструю доску и накладки те кто кидает мячик, или им надо выиграть сдесь и сейчас и пофигу что прогресса не будет, так как им надо, что бы сразу летело без ариложения соответствующих усилий. Если хотите научиться играть, учитесь работать телом. Короче вы несете бред.

Потому что я ей играл и она не медленее доников, не тензор так не тензор, не суть. Как раз алл это тухляк, если это воспринимается негативно могу заменить, алл это очень медленные доски (конечно не без исключений), и я как раз говорил ЧТО НАЧИНАЮЩЕМУ НА НИХ НАДО СТАВИТЬ нормальные накладки. Я играл доской деф ела чен вексин и она быстрее ускоряла 05, чем скажем неотек контроль с индексом алл, а в средней зоне у неотек контроля наоборот было меньше, вот такая физика. Ок, я не тренер, спорить не уполномочен, не прав так не прав.

S Strike86
ответ на комментарий sektant77Марк 5 совсем не тензор! Спокойная резина, подойдёт начинающим.

что она медленее баракуды?? или акуды эс3??? это тензоры.

L Levik81
ответ на комментарий Strike86Марк 5 это тензор, ставить дешевый китай на тухлую доску это тема для тех кто не ездит на турниры, а кидает мячик на работе или в парке, для тех кто хочет заниматься теннисом это плохой вариант, не рыба не мясо, поэтому и цена такая.

С каких пор классический Марк 5 стал тензором. И почему сразу тухлая? All доски не тухлыые, они медленные и контрольные, как раз для начинающих Не надо употреблять слова несущие негативный оттенок. Если вы не способны сгенерит силу за счет собственного тела, это говорит о недостатках вашей техники и физподготоыки, не более. Причем тут дети? Детям как раз нужно учиться именно этому, генерить силу и скорость за счет правильной координации всех мышц тела. Квк раз сразу берут быструю доску и накладки те кто кидает мячик, или им надо выиграть сдесь и сейчас и пофигу что прогресса не будет, так как им надо, что бы сразу летело без ариложения соответствующих усилий. Если хотите научиться играть, учитесь работать телом. Короче вы несете бред.

T Tyrael
ответ на комментарий Strike86Марк 5 это тензор, ставить дешевый китай на тухлую доску это тема для тех кто не ездит на турниры, а кидает мячик на работе или в парке, для тех кто хочет заниматься теннисом это плохой вариант, не рыба не мясо, поэтому и цена такая.

Дешёвый Китай на тухлой доске - это как раз вариант для будущих спортсменов, а не "рекреаторов". Именно с такими комплектами ставят базовую технику детям в китайских секциях нт.

s sektant77

Марк 5 совсем не тензор! Спокойная резина, подойдёт начинающим. Guts дело говорит.

< Перекус на турнирах ?Темы из старого форума (архив)Группа повышения мастерства в КНТ Hurricane-TT >