Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб Ракетлон

Срок службы коротких шипов

А Андрей А
0

С длинными все ясно, когда их надо менять, на форуме давно определились. А вот каков срок службы коротких? Год, два, три? Зависит ли срок от толщины губки? И какие решающие критерии у вас для замены старых КШ на новые ?

1716

Комментарии25

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
nmark
0

TSP Spectol - пока не сотрутся насечки, можно годами играть. Friendship 802, 802-40, Stiga Clippa - аналогично. Spinlord Degu довольно быстро сохнут и пачкаются, через год надо менять, Stiga Radical - менее чем через год дубеет губка и пропадает липкость, играть можно, но совсем уже по-другому. Andro Blowfish по-моему тоже долгожители, пока что за полтора года при игре раз в неделю не заметил, чтобы что-нибудь поменялось.

RN3AU
0

Играю короткими шипами на губке 1 или 1.5 мм.  Уже больше 2.5 лет одной накладкой. Не меньше 250 турниров. Пока, вроде, работает на моём дилетантском уровне :)  

T Tyrael
+1
ответ на комментарий BUFFON

Правилами не запрещено иметь на одной стороне гладкую накладку, а на другой длинные шипы?

Или нужно чтобы обе стороны были или гладкие или шипованные ?

Не запрещено, главное чтобы они были разного цвета 

BUFFON
0

Правилами не запрещено иметь на одной стороне гладкую накладку, а на другой длинные шипы?

Или нужно чтобы обе стороны были или гладкие или шипованные ?

s svetlogorka
0

Всем добрый день.

В первом посту написано: "с длинными всё ясно, когда надо менять, на форуме давно определились". Пытаюсь найти эту информацию. Может кто скинет ссылку или название темы, где это обсуждалось. Заранее спасибо.

Angela
0

Алексей, спасибо!

p pimpl
0

После 15 лет -начинают стекленеть и превращаются в " Нойбауровские " стекло шипы , играть сложно самому - но против некоторых одно удовольствие.

Angela
0

Дмитрий, ну оффтоп значит оффтоп:))))

Angela
0

Марк, спасибо вам огромное!

Dm_itry
0
ответ на комментарий AngelaГде вы увидели, что не желаю? Выслушала.

Оффтоп и баста ))) Да, не прав. Не слушать, а спорить. :) Впрочем, о чем тут спорить? )))))

nmark
0
ответ на комментарий AngelaОчень актуальная тема! Я вот как купила ракетку, так ни разу и не меняла, а прошло уже полтора года. Никто мне не может подсказать пора или не пора уже.

Обычные короткие шипы для любителей практически вечная накладка, если ее не сушить и не рвать конечно. Пора менять - это когда вы точно знаете, что пора :) А пока сомневаетесь - не трогайте. Единственное исключение, которое я пробовал - Stiga Radical. Они липкие и со временем сильно пачкаются и липкость теряют. Но у них все равно губка под быстрый клей/бустер заточена.

Angela
0

Что касается ников на форуме, а иногда и фамилий, то я не всегда могу точно идентифицировать человека. Нужно в лицо видеть:) Sorry, но увы это так

Angela
0

Где вы увидели, что не желаю? Выслушала. Спасибо за ваше мнение. Я с вами частично согласна, о чем и написала. Просто конкретно в данной ветке меня интересует вопрос: срок службы кш. Это всё. Если хотите подискутировать именно со мной в целом о шиповиках, то, ну не знаю:) можно наверное :)

Dm_itry
0
ответ на комментарий AngelaНасчет отсутствия желания расти даже спорить не буду. Вы меня не знаете, а я вас:) так, что бессмысленно это всё:) Про срок службы шипов ну да. Жду ответа профи.

Интересно. Мы ВСЕ здесь общаемся в интернете и многие знаем друг-друга по никам, а лично никогда не встречались (впрочем, с Вами мы встречались, и даже за теннисным столом однажды - http://or.rttf.ru/tournaments/13487). Вы высказываете свое мнение, но чужое слушать не желаете, даже и сформулированное логично. Как так? Что же Вы здесь ищете?

Angela
0

Насчет отсутствия желания расти даже спорить не буду. Вы меня не знаете, а я вас:) так, что бессмысленно это всё:) Про срок службы шипов ну да. Жду ответа профи.

Dm_itry
0
ответ на комментарий Angela....Тут же о другом вопрос был:) когда меня кш. Причем в моем случае, на ровно такие же.

К вопросу - тут лучше искать конкретно КШ-игроков и спрашивать у них. nmark, например.

Dm_itry
0
ответ на комментарий AngelaНе вижу подмены смысла. А тренируясь вы за счет кого растете?:) ...

А я вижу. Можно расти (читай - улучшать результат) за счет повышения физических кондиций, за счет прогресса умений (это разные вещи), за счет усложнения инвентаря (до определенных пределов). Ваш урезанный вариант говорит о полном отсутствии ВСЯКОГО желания улучшать результаты. А изначальный - имел в виду отказ от первого и второго, но подразумевал именно третье ;)

Angela
0

Не вижу подмены смысла. А тренируясь вы за счет кого растете?:) я понимаю, что есть некое желание свести к тому, что часть любителей бесконечно меняет накладки, что-то с ними делает и тд. И да, я тоже скептично к этому отношусь, но тут уж выбор каждого. Тут же о другом вопрос был:) когда меня кш. Причем в моем случае, на ровно такие же.

Dm_itry
0
ответ на комментарий Angela"Решающий фактор замены - когда нет желания расти" странная логика.

Важный кусок цитаты - "ЗА СЧЁТ СЕБЯ" - пропущен, и вот уже смысл совершенно иной. :/

Angela
0

"Решающий фактор замены - когда нет желания расти" странная логика. Я, например, для себя просто хочу понять когда менять КШ на ровно такие же. На количество тренировок это никак не влияет.

< Мои впечатления о Луцентре на БауманскойТемы из старого форума (архив)Настольный теннис на Кипре >