Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Сравнение по элементам Тенерджи 05 2.1 и разных DHS NEO Hurricane 3 National

А Александр606
0

Интересна точка зрения не дилетантов настольного тенниса в сравнении игры накладки Тенерджи 05 макс. и накладок DHS NEO Hurricane 3 National различных модификаций (по жёсткости, цвету губки и т.д.). Какая интереснее слева и справа? На каком основании последняя играет лучше?

3819

Комментарии22

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Y Yarus

Я не знаю у кого и где Вы покупаете, но если накладки оригинальные и  все делать по технологии, то от бустера ничего нигде не отстает. Играю накладкой 6-7мес.. Бустерил недавно второй раз. До этого перед соревнованиями немного прошёлся резиновым клеем. Накладки целые без пузырей. Раньше тоже были такие проблемы, но после того как разобрался с технологией нанесения бустера, всё встало на свои места. Беру националку на синей губке 40/2,15 и всё ок.

f fedor
Fusion Fitness

National на песочной одно разочарование последнее время , дурят нас китайцы! Отстает топшит от губки ,что от бустера что от клея , не стоит эта бодяга никаких денег вообще! Проще провинциалкой играть)

Для Вольного , мастерские основания DHS ,типа King III , для липучек годятся только для кит. мастеров за 1300 не меньше , это как спортцех в горных лыжах  для любителей , выглядит красиво а по факту не прожать , не повернуть , и без техники 15% макс из них выжать получится , если раньше не навернетесь) 

vmg
ответ на комментарий TyraelБудет время, запишу одного деда, отлично сериями пробивающего открытой ракеткой по нижнему, там и дуга, и даже вращение какие-то есть.

Не вижу необходимости топсить по защите на любительском уровне. Достаточно кривого наката и кривой укоротки :lough:

T Tyrael

Будет время, запишу одного деда, отлично сериями пробивающего открытой ракеткой по нижнему, там и дуга, и даже вращение какие-то есть. Только китайские тренеры не считают это ни топсом, ни топс-ударом. На нормальном китайском топсе хариком по нижнему мяч вращается "оставляя за собой дымный след", как выражается Адам Боброу. Кстати, нац харик на топсе прожимается хуже, там слоя 4 бустера надо, чтобы доску услышать

vmg

Редко когда увидишь от любителя на матче серию из более двух топсов. Обычно на втором-третьем ошибка. По защите так и вообще слезы. :?

Y Yarus

Есть такое дело, я часто бью в мяч, идёт треск от удара, но мяч идёт с сильным вращением. Соперник после этого часто проверяет мяч, т.к. Был треск. Заметил недавно ещё одну интересную особенность: имеется две ракетки с одинаковыми накладками, но основания разные. Пятислойный Кинг2 и W968 с арилат-карбоном. Так вот, мячи на топсе летят по разному. От Кинга мяч идёт по более высокой траектории движения, а от w968 по очень низкой, почти параллельно столу и отскок очень низкий. Часто проскакивает подракеткой соперника.

F Fraer

Не думаю, что речь идет именно о плоском мяче. Хариком довольно просто подобрать режим, когда он уже трещит, но еще не дает пробития до плоскача, и получается топс-удар "с доской", который летит быстро, в стол ныряет резко, а долетев до бортов, долго там шипит и шуршит. То есть вращения много, а треск как от плоскаря.

T Tyrael

Я уже говорил как-то, что, судя по описанию "китайского топса" в рунете, большинство российских любителей играет хариком именно плоско. Кстати, многие китайские ветераны-любители тоже предпочитают им бить, а не вращать. Ибо для хорошего вращения харом подседать и работать корпусом надо примерно как Линь Гаоюань. А для плоскача много усилий там не надо, просто больше движения рукой вперёд и доворота корпусом по сравнению с тензором, если ещё чуть замаха и резкости добавить, вообще красота будет. По нижнему тоже открытой ракеткой лупить можно, просто траекторию чуть поменять

m mac
ответ на комментарий FraerКоммерческий харрикейн имеет толстый жесткий топшит, и еле вылетевшую низкую пустышку им вращать сложно, топшит не наматывается на мяч и получается подброс со слабым вращением. Нужно либо чуть дожать губкой, либо смахивать с большой скоростью по верхушке мяча. У национальных харрикейнов топшит на малых усилиях эластичнее (но все равно не плывет на больших и ОЧЕНЬ больших, например при перекруте сильно вращающегося навеса), и этой проблемы нет.

Примерно это я и имел ввиду. Хариком по плоскому довольно комфортно ответить накатом, но душа-то просит топса. Хотя современным мячом по незавышенной плоскоте вообще мало какой накладкой можно остро сыграть.

g gleb22rus

Если играть в атаке, то харикейны в сравнении с тенержи требуют играть по мячу резче. Это если в двух словах.

s sektant77

Вот это монстры на форуме! Хариком слева шарашат))

В Вольный
ответ на комментарий Yarus Если же у Вас в арсенале часто проходит плоский удар, резкий щелчок по мячу с характерным треском от ракетки, то Харикен Вам противопоказан :)

ну не знаю) я играю Хариком и часто бью плоско - все отлично)

F Fraer

Коммерческий харрикейн имеет толстый жесткий топшит, и еле вылетевшую низкую пустышку им вращать сложно, топшит не наматывается на мяч и получается подброс со слабым вращением. Нужно либо чуть дожать губкой, либо смахивать с большой скоростью по верхушке мяча. У национальных харрикейнов топшит на малых усилиях эластичнее (но все равно не плывет на больших и ОЧЕНЬ больших, например при перекруте сильно вращающегося навеса), и этой проблемы нет.

А Александр606
0
ответ на комментарий YarusХарикеном можно играть с обеих сторон, тут всё будет зависеть от техники игры и от целей которые Вы перед собой ставите. Если слева активно играете топспином, то харикен слева оправдан, справа такая же история. Направо ставить можно 39/40град по жесткости, налево 37град. Более жёсткими слева играть сложно. Губка не прожимается и придать мячу вращение сложнее. Харикен прежде всего разработан под игру через вращение, под него нужно родное основание. Можно брать пятислойку, можно семислойку, но желательно чтобы это было основание DHS, можно попробовать и другое, но с родным будет проще раскрыть весь потенциал этих накладок. Слева имеет смысл ставить Харикен только если Вы умеете и будете делать топспин и играть в перекрут. Если у Вас слева блок и накат, а топса нет или Вы его не делаете, то Харикен слева не имеет никакого смысла. Для блоковой игры есть накладки лучше и проще. И справа и слева надо будет делать амплитудный замах чтобы мяч летел с достаточной скоростью, слева должна хорошо работать кисть. Физическая составляющая должна быть на высоком уровне, двигаться, выходить на мяч ногами и махать придётся много. Если же у Вас в арсенале часто проходит плоский удар, резкий щелчок по мячу с характерным треском от ракетки, то Харикен Вам противопоказан :) Играть по плоскому мячу Харикеном довольно комфортно, главное не делать резких движений, а обрабатывать мяч аккуратно и плавно, тогда можно прокрутить плоский с высокой точностью.

Спасибо! Согласен на 100%!

Y Yarus

Харикеном можно играть с обеих сторон, тут всё будет зависеть от техники игры и от целей которые Вы перед собой ставите. Если слева активно играете топспином, то харикен слева оправдан, справа такая же история. Направо ставить можно 39/40град по жесткости, налево 37град. Более жёсткими слева играть сложно. Губка не прожимается и придать мячу вращение сложнее. Харикен прежде всего разработан под игру через вращение, под него нужно родное основание. Можно брать пятислойку, можно семислойку, но желательно чтобы это было основание DHS, можно попробовать и другое, но с родным будет проще раскрыть весь потенциал этих накладок. Слева имеет смысл ставить Харикен только если Вы умеете и будете делать топспин и играть в перекрут. Если у Вас слева блок и накат, а топса нет или Вы его не делаете, то Харикен слева не имеет никакого смысла. Для блоковой игры есть накладки лучше и проще. И справа и слева надо будет делать амплитудный замах чтобы мяч летел с достаточной скоростью, слева должна хорошо работать кисть. Физическая составляющая должна быть на высоком уровне, двигаться, выходить на мяч ногами и махать придётся много. Если же у Вас в арсенале часто проходит плоский удар, резкий щелчок по мячу с характерным треском от ракетки, то Харикен Вам противопоказан :) Играть по плоскому мячу Харикеном довольно комфортно, главное не делать резких движений, а обрабатывать мяч аккуратно и плавно, тогда можно прокрутить плоский с высокой точностью.

В Вольный
ответ на комментарий mac у DHS с вращением по плоскачам вообще беда и катастрофа.

у Харика все отлично с вращением по плоскому мячу

m mac

Давайте сравним мартышку и енота. А что по размеру похоже, по деревьям оба лазать могут))) У тенерджи плохо с вращением по плоскачам, у DHS с вращением по плоскачам вообще беда и катастрофа. Приходящее вращение DHS нивелирует лучше. Короткая игра проще. Всё остальное, имхо, зависит от прямизны рук. И те и другие могут дать и мощь и вращение. Просто при разных техниках.

R RTTF-бот

просьба не писать таких многоэтажных заголовков, Александр6060 [i]"Сравнение по элементам Тенерджи 05 2.1 и разных (жёсткость, цвет губки, модификац) DHS NEO Hurricane 3 National "[/i] Достаточно и "Сравнение по элементам Тенерджи 05 2.1 и разных DHS NEO Hurricane 3 National" остальную конкретику - в тексте сообщения.

T Tyrael

Если для себя, то возьмите для начала Биг Диппер 39 градусов (он стоит почти в 10 раз меньше национального харика) и поиграйте им месяца 3, чтобы заводской бустер успел выветриться. Если понравится, покупайте хар нац 39 на фх. Но это короткий и неправильный путь. Долгий и правильный - найти китайского тренера)

А Александр606
0

Для себя!

< Stiga Mantra & Timo Boll ALC видео по сборкеНастольный теннисКУПЛЮ ваши накладки >