Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса СпинАрт 3

Скорость и контроль

o orozh07

Добрый вечер. Разъясните пожалуйста по такому вопросу- играл тенерджи 05 фх, все нравилось ,но не хватало контроля,товарищ сказал возьми толщину поменьше и будет тебе контроль. Прав ли он? Зависит ли такой параметр как контроль от толщины накладки? В интернет магазинах пишутся параметры накладки не привязывая их к толщине

577

Комментарии16

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
o orozh07
ответ на комментарий TyraelИ что, с другими накладками у вас проблем с контролем на этой основе не было?

На спирите сначало тенерджи стояли ,а потом марк5 HPS SOFT и GPS. Мне тенерджи больше понравились . А может скорости не хватало)))). Но гарадиа т5000 Вообще бомба .

o orozh07

На пробу взял у товарища Стига мантра м и Стига айрок. После первой тренировки вроде понравились. Скорость не всегда зло))). Всем спасибо.

F Fraer

Пулемет для МС. Хотя 05фх наверно должен прожимать как надо.

T Tyrael

И что, с другими накладками у вас проблем с контролем на этой основе не было?

o orozh07
ответ на комментарий FraerТонкие тенерджи сильно теряют в дуге топса. С другими накладками так явно не замечал, а тут прямо пропадает дуга. 05фх вообще очень поскакучие, мяч от них отскакивает "плюшево", не обеспечивая плотного контакта. Катапульта срабатывает раньше, чем губка успевает прожаться, несмотря на всю ее мягкость. Если только взять очень жесткую и твердую доску. На какой доске играете?

Играл на тимо болл спирите,а теперь карадиа т5000

o orozh07
ответ на комментарий GutsНапример аурис софт, ксиом интро (эти жестче) , андро хексер дуро, Donic Bluefire JP 03

Спасибо

G Guts

Например аурис софт, ксиом интро (эти жестче) , андро хексер дуро, Donic Bluefire JP 03

F Fraer

Тонкие тенерджи сильно теряют в дуге топса. С другими накладками так явно не замечал, а тут прямо пропадает дуга. 05фх вообще очень поскакучие, мяч от них отскакивает "плюшево", не обеспечивая плотного контакта. Катапульта срабатывает раньше, чем губка успевает прожаться, несмотря на всю ее мягкость. Если только взять очень жесткую и твердую доску. На какой доске играете?

vmg
ответ на комментарий orozh07Например?))

1.9 мм или еще лучше 1.7 мм ;)

вольдемар

Игра по защите намного контрольней и эффективней именно тонкими резинками ,скажем 2,0мм , если взять 2,2 то большинство мячей будут лететь за стол или сваливаться при тонкой обработке первым ходом

o orozh07
ответ на комментарий GutsЧем тоньше накладки тем сложней топсины делать. Лучше возьми накладки попроще, не такие катапультные.

Например?))

S Strike86
ответ на комментарий Tyrael У 05fx она включается очень быстро

а у 64? топшит мягче но жестче губка

T Tyrael

Тонкие накладки дают лучше почувствовать основание, что повышает пассивный контроль, но в случае с мягкими тензорами, легко пробивающимися до доски, проблема не в этом, а в слишком резкой катапульте. У 05fx она включается очень быстро, что осложняет игру слабо-средними ударами. Более тонкая губка пригасит "длинный конец" катапульты, но не исправит скорость её включения, более того, с мягкой тонкой накладкой и основание будет включаться раньше

G Guts

Чем тоньше накладки тем сложней топсины делать. Лучше возьми накладки попроще, не такие катапультные.

S Strike86

зависит от доски, если она жесткая, да ещё и с карбоном, то на плоскочах наоборот быстрее будет.

П Просто Таня

Товарищ прав.

< Продажа Темы из старого форума (архив)Продам/обменяю >