Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 2

Дешевый клей

- -Дровосек-

Какой есть дешевый водный клей? Что, если приклеить накладку на клей эталон (Состав: хлоропреновый каучук, смесь органических растворителей, стабилизирующие добавки)/ момент классик? Прошу не ржать т.к. в этом деле я новичок, и я очень мелкий)

497

Комментарии44

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
v vita0801

Насчет "мучений" spring sponge, и не только, уже неоднократно обсуждалось, например, здесь: https://tt-maximum.com/forum/index.php/topic,394.0.html Каждый пусть сам решает. Я, к примеру, не сторонник поклейки Тенерджи на бензоклей

s sektant77

Я бензина меньше лью, когда тензоры клею. Тенерджи не сильно реагирует на резиновый клей. Есть тензоры, которые сразу не приклеешь, их скручивает в рулон. Ждёшь пока распрямится. Весь эффект старого клея в растворителе, но он быстро выветривается. Я тенерджи не мучаю. Не охота куда-то ехать за водным, когда резинового целая банка.

v vita0801

Согласен. Только зачем "мучать" новую тенерджи )) Есть же масса др. накладок..

F Fraer

Сделать на тенерджи пузырь, по-моему, еще никому не удавалось. Там склейка зверская, оторвать невозможно. Да и с одного слоя клея ее практически не разопрет. Мощной переклейкой на ниппель можно пригасить катапульту губки - отлежавшись, она сдувается по сравнению с новой накладкой до переклейки. Кому-то это нравится, кому-то нет.

v vita0801

Тензорные губки батта ( и не только ), естественно, отличаются от губок эпохи переклейки. Нипели, бензины это уже не для них. Зачем рисковать, вздуется пузырь или нет, отслоит топшит, или "повезет". Хотя, дело, наверное, каждого. Так сказать, хозяин - барин )) А, если, не повезет, то экономия - сомнительная..

s sektant77

vita0801, тенерджи новые. Один, два тонких слоя и не сразу клею, а даю отлежатся.. Звук такой же как и с водным. В игре нет разницы. Единственное неудобство, - клей с накладки снимается хуже, чем некоторые водные (нитаку, хайфу). Те чулком можно снять, а с резиновым надо повозиться. Губка у тенерджи нежная.

вольдемар
ответ на комментарий vita0801 Протестирую латекс, отпишусь. Если тоже самое,.

я тестировал его , тоже самое )) хранить в недоступном для света месте и периодически встряхивать . да ,забыл сказать что он должен пахнуть аммиаком ,

v vita0801
ответ на комментарий sektant77Клею тензоры и тенерджи клеем марки А. Каких-то неудобств не заметил. Когда мажу накладку, то даю ей отлежаться, если сильно её сворачивает.

Тенерджи б/у, или прям с конверта?

s sektant77

Клею тензоры и тенерджи клеем марки А. Каких-то неудобств не заметил. Когда мажу накладку, то даю ей отлежаться, если сильно её сворачивает.

v vita0801

Да, еще, существенно - кто клеил тензоры на резиновый "марки А"? Понятно про нанесение на основу. А стоит ли рисковать при нанесении на губку, не уж то Тенерджей, да и др. тензоров не жалко))

s sektant77

Рукалицо

v vita0801

Вольдемар прав - это не демон, а банальная жаба. Латекс заказал. Гримерным никогда не пользовался, последние 2-3 года - исключительно: Революшн норм. вязкости 2 слоя на основу + 2 слоя на резину. Протестирую латекс, отпишусь. Если тоже самое, а по идее, оно так и должно быть, то экономия существенная.. И чем больший объем, тем заметнее. Спросил, сколько хранится при + температуре, сказали года полтора, но, опять же, чем больше объем, тем дольше хранится.

вольдемар
ответ на комментарий -Дровосек-Я уже снимал, вроде норм, но клея немного остаётся. Я довольно мало клея наносил

Момент со временем спекается и превращается в камень ,прощай основа ((( вы вообще зачем спрашивали , или типа не поверили ? Думаете вас водят за нос и правды не скажут , почему сделали так как делать нельзя ? Что за демон вас гонит и жгет ? :)

Dm_itry

Тенденция, однако... Спросить совета, получить ответы и рекомендации, как НЕ делать, и всё равно сделать именно так.... Из года в год повторяется одно и то же )))))

- -Дровосек-

Я уже снимал, вроде норм, но клея немного остаётся. Я довольно мало клея наносил

G Guts

Да, при смене накладок с большой вероятностью со шпоном накладки оторвутся.

- -Дровосек-

Каким образом? В смысле шпон?

G Guts

Таким клеем скорей всего загубил основу.

- -Дровосек-

В общем, я приклеил дхс пф4 и дабл фиш 1615 на клей момент универсал, вроде норм,но ОХ шипы я порезал криво,и на этой накладке появились едва заметные пузырики, это нормально? И дхс пф4 не тяжёлая

T Tyrael
ответ на комментарий Strike86ну поклейте тенерджи пусть даже на два слоя резинового клея, через сутки увидите что нет должной компрессии и катапульта совсем не та. Как то клеил по вашему принципу, помазал доску резиновым клеем и прилепил, разницы может и нет, но это было ток на 1 тренировку, пришел домой и приклеил как положено на 1 средний слой водного клея.

Не пользуюсь тенерджи уже года два как раз из-за катапульты) И, кстати, именно тенерджовые губки, включая розеновскую, резиновый клей растягивает больше всего. Как-то даже приходилось бустить стянувшиеся накладки при переклейке только чтобы края основы закрыть

--

< Торцевая лента (мягкая, толстая)Темы из старого форума (архив)Нужна помощь в покупке инвентаря зарубежом >