Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Naten клуб настольного тенниса

Выбор All+ основания

Л Лёгкий

Всем форумчанам доброго времени суток. Раз пошла такая пляска.. В-общем недавно на тренировке мы с товарищем немножко поспорили с тренером, и как результат получили выговор и предупреждение, что отныне нам вход в зал закрыт, до момента пока мы на годик не замедлимся до оснований All, All+. Тренер мужик суровый, неохота его злить. Я всегда Оффами играл, а тут такое. У меня без НТ ломка, полагаю тренер прав, замедлиться никогда не поздно. Собственно, про Аллки+ информации в сети сравнительно немного, посему прошу вашей помощи в выборе, опираясь на ваш, форумчане, опыт. Базовая техника наработана, проблемы с перемещениями и выходом на мяч (одна из причин замедления); нападение 1 зона вращениями. Товарищ мой Андро Темпер Тех Алл+ захотел; я сегодня погуглил, основ Алл+ великое множество, но почему-то мало кто ими играет. Критерии: Алл+, мягкое чувство, минимум вибрации, слабая гибкость, не толстое. Желательно размер лопасти 157х150 (чтоб на накладках сэкономить), наличие композитов не существенно. Ставиться будут две гладкие, что-нибудь из своих запасов подберу. Буду признателен советам в выборе и личному опыту отписавшихся.

3032

Комментарии50

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
vovanoid

лучше уж самому стремиться стать харимотом, чем пытаться запихнуть в свой джипорожец мотор от макларена :veryfun:

Л Лёгкий

Не, тут мой косяк. Возомнил себя малонгом.

vovanoid

может надо было не машину, а тренера поменять, на того, который научит как в повороты вписАться?

Л Лёгкий

Научился на Форде-Фокус, потом взял сразу МакЛарен Ф1 и не могу вписаться в поворот. Тренер говорит попробуй БМВ М5, легче повороты проходить.

vovanoid

...не стоит садиться на "мерседес" если на велосипеде не научился... :stop:

Predator

Я бы посоветовал мастеровую основу TTL Gladius если найдете...

doctor
фотограф
ответ на комментарий ЛёгкийГоспода полиглоты! Переведите пожалуйста фразу Elastizität: tempo-elastisch с немецкого на настольно-теннисный язык. Это на сайте Доника описание основания. Гугл-переводчик перевёл, но ясности это не добавило. Речь идёт о гибкости, но что означает скоростная гибкость?

Вино не читают, вино пьют! На цифры и характеристики, что публикуют на сайтах или печатают прямо на упаковках, обращать внимания никакого не стоит, вода всё это.

Л Лёгкий

Господа полиглоты! Переведите пожалуйста фразу Elastizität: tempo-elastisch с немецкого на настольно-теннисный язык. Это на сайте Доника описание основания. Гугл-переводчик перевёл, но ясности это не добавило. Речь идёт о гибкости, но что означает скоростная гибкость?

H HORD

Бф Гениос АЛЛ+хорошая контрольная основа

vmg
ответ на комментарий Levik81Yasaka Sweden Extra All+

+1 лучшая All+, что держал в руках - мягкая, почти нет вибрации.

Ivan

DuryGus играл 15 минут свежевырезанными Friendship 729 FX super (то ли max, то ли 2.0). И потом продал мне. ИМХО резина не "пробилась" комплект абсолютно бесконтрольный. Я поиграл ей ещё минут 40 и дома минут 20 пробивал сильными щелчками и губка только начала приобретать эластичность. Мне даже как-то неудобно. Как губки пробьются, я постараюсь ему дать поиграть. Может передумает. Мне деревом, даже на привычной резине нужно поиграть часа 2-3, что бы что-то сказать. И понятие "скорость" усреднённое. Например Donic Waldner Dotec Allround очень быстрый в первой зоне (есть композит), но из 2-ой и 3-ей им мяч очень трудно докинуть из за бальсы в среднем слое.

Л Лёгкий
ответ на комментарий DuryGusВы уже пробовали играть им? А то я заказал Donic Waldner Allround (All+), а оно оказалось намного медленней, чем я ожидал.

С соседней темы перенёс: В отзывах пишут что оно быстрее чем WAll+. Какими накладками играли? Я сейчас сам озадачился подбором накладок. Кстати, нагуглил размер лопасти Appelgren All+ World Champion 89, вроде 156х151 должен быть, так что Баттовские обрезы придётся растягивать. В последнее время играл Тenergy05 макс (кстати, из-за неё весь сырбор с тренером начался), и Acuda S1; но таким накладкам на мягком Алл+ не место. Есть Acuda S2 и Acuda S3 обе 2мм, но двушки это же так скучно.) Есть Mark V HPS soft, обрез маленький - хотя думаю самое оно. Склоняюсь к покупке двух Barracuda, 2 слева, макс справа. Будет совсем плохо - в запасе лежат плевалки Тenergy05FX. Чем вообще люди играют в атаке на Алл+ основаниях, не считая шипов и прочих извращений, раз они такие требовательные к накладкам?

вольдемар

На ебэе иногда J-1 появляется ,там и оговорить с китайским другом , у меня была 88 грамм , так почему бы не купить новую если найдётся вес , ей можно с закрытыми глазами играть , как когда-то её охарактеризовал Аваев - тренерская доска )

s sibnt
ответ на комментарий вольдемарМожет с продавцом перетереть, раньше можно было подобрать до 90 грамм ,интересная доска ,запоминающаяся )

Про запоминающаяся абсолютно верно :). В свое время я что то не догадался продавца за вес спросить и получил 106 г ,обточил немного до 149x156 получил 103,5 , один хрен особо легче не стало , пришлось отложить на полку , может что то придумаю в дальнейшем , как ей играть.

T Tolian62

Может вам все-таки позвонить в несколько магазинов и обозначить продавцам-консультантам ваши пожелания. Тогда вы бы получили небольшой список вариантов оснований, изучили бы их по и-нету и заинтересовавшие могли бы пойти постучать у же в магазинах "вживую".

Л Лёгкий
ответ на комментарий sektant77Бывают толстые алл+ основы без вибрации, но они с бальсой или карбоном. Вроде бы, у ТСП в линейке авард подобные. Я такой дэф стучал - там минимум вибрации. Но это надо самому пробовать.

В своё время я «не распробовал» бальсу. Полагаю они созданы скорее для блоково-шиповой-плоской игры.

Л Лёгкий

Перечитал гигабайты информации по всем предложенным выше вариантам. Некоторые даже удалось обстучать - приходил когда детишки занимаются, брал у них - понял все-таки что Стига не мое, из-за вибраций. И случайно, изучая послойное строение предложенных выше оснований, наткнулся Него. Donic Appelgren All+ World Champion 89 Почему? Потому что лимба-аюс уже приелось, (тут и ёлочка и стекловолокно и кипарис 5+2); эксклюзив какой-никакой. Кто-нибудь играл таким?

s sektant77

Бывают толстые алл+ основы без вибрации, но они с бальсой или карбоном. Вроде бы, у ТСП в линейке авард подобные. Я такой дэф стучал - там минимум вибрации. Но это надо самому пробовать.

вольдемар

Может с продавцом перетереть, раньше можно было подобрать до 90 грамм ,интересная доска ,запоминающаяся )

s sibnt
ответ на комментарий allmorНапример совсем без вибрации YINHE (Milkyway) J-1 однослойка.

А с чего вы взяли , что это алл? Там офф- как минимум, к то му же очень своеобразная доска , как и все однослойки впрочем , не каждому подойдет. Мне , например , понравилась , я б даже поиграл бы ей , если б не запредельный вес .

< Кто идет на футбол?Темы из старого форума (архив)Продам основание Nexy Kanaph >