Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса Люблино

Вес ракетки...

- -Дровосек-

Сколько должна весить ракетка? И сколько весит ваша... Норм по весу сборка galaxy n8, dhs pf4, double fish 1615?

4021

Комментарии15

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
s sektant77

Ваш комплект будет весить нормально для атакующей ракетки. 180-190 грамм.

S Strike86

Чем легче тем лучше, сам вот играю мягкой доской неотек иназума 80 г, давно искал легкий быстрый офф без бальсы и карбона, если бы хватало катапульты у накладок гелакси ич, играл бы ими, так как вес у них минимальный для европеек или их китайских аналогов.

А Андрей А
ответ на комментарий Матроскин... Смею предположить, что вопрос Дровосека надо понимать так: каково влияние веса ракетки на выполнение тех или иных приёмов(ударов) и, в конечном итоге, на стиль игры и технику. Тема, на самом деле, очень интересная....

Согласен, что влияние веса ракетки на стиль и технику тема отдельная и м. б. кому-то интересна. вынес её в отдельный топик http://www.rttf.ru/node/74121 там же и попробую ответить

J JimT

Вес прилично-профессиональной обрезанной накладки (гладкой, толщиной не менее 2мм) варьируется от 35 до 50 грамм. Вес аналогичной основы - от 70 до 100 грамм. Есть конечно и исключения, но это доля процента от реально играющих спортсменов. Вес собранной ракетки, соответственно, находится где-то между 150 и 200 грамм (добавляется еще и вес клея, торцевой ленты, обмотки и т.п., если таковые имеют место быть). Раньше играл сборкой весом примерно 188-191 грамм, но потом постепенно стало болеть плечо и кисть, постепенно перешел на вариант 168-174 грамм (облегчил и основу и резины), и полегчало. У здоровых молодых атакеров веса меньше 185 грамм, по моему, не бывает.

М Матроскин

" Слушал я вас долго, терпеливо и унимательно...и наконец понял:ну и дураки же вы все". Это я Райкина цитирую...Ну просто глухари на току. Смею предположить, что вопрос Дровосека надо понимать так: каково влияние веса ракетки на выполнение тех или иных приёмов(ударов) и, в конечном итоге, на стиль игры и технику. Тема, на самом деле, очень интересная. И доводы, типа "комфортно или не комфортно", по-моему, просто смешны. Да, "мухобойкой" в 135гр играть,наверное, очень комфортно, но ни о каком приличном топспине и мечтать не можно, только "пощёчинки" одной кистью, и, главное, "запил". Так что "пилите, Андрей А, пилите!", с комфортом. А вот тому, кто хочет играть в настоящий теннис нелишне сразу настраиваться на настоящий инвентарь и не забивать себе голову комфортом.

vovanoid

это тот дровосек :on_head: который играет "левой" даже если играет правой :veryfun:

vovanoid

может быть любым (главное чтобы смог поднять)... в правилах это не оговорено :empathy:

m mac

У меня был вес комфорта ~184 грамма для сборки. Если больше, но начинал болеть локоть. Как поправил технику слева, вес стал почти несущественен. Играл сборкой в 200г, норм.

K Ka4an
ответ на комментарий МайлисаецПолучилась 127 граммов, но это ещё не всё. После испытаний и тестов с 4 разными накладками к торцу рукояти приклеил металлический пятак- для оптимального баланса.

Вот +1 Вес не так влияет на комфортность, как баланс. P.S.: -Дровосеку- : Если выводить среднестатистичекий вес ракетки в сборе, то наверное это будет 160-200г, у 95% игроков. Не знаю сколько весят шипы, но гладкие весят 35-55г каждая.

А Андрей А
ответ на комментарий Майлисаец самодельную основу-НЕ ДЛЯ ТУРНИРОВ. На сегодня вес основания составляет 142 грамма. ..

вот а у меня вся ракетка 135 грамм. и какой можно сделать вывод из этого факта относительно -дровосечного- вопроса "какой должен быть вес ракетки ?" Да никакого! нет никакого нормативного веса ракетки

П Просто Таня
ответ на комментарий vita0801Нет такого понятия "сколько должна весить ракетка?" Есть понятие "комфортный вес для вас". Если еще не определились, определяйтесь :rolleyes: :kachok:

Согласна. У меня тяжёлая ракетка, но вот мне ею комфортно играть!

Майлисаец

А игровые не взвешивал никогда-ОНО МНЕ НАДО?) Доски дэф+ 1,5 гладенькие+ДШ окс--лёгокькие ракеточки))

Майлисаец

Закончил недавно самодельную основу-НЕ ДЛЯ ТУРНИРОВ. Получилась 127 граммов, но это ещё не всё. После испытаний и тестов с 4 разными накладками к торцу рукояти приклеил металлический пятак- для оптимального баланса. На сегодня вес основания составляет 142 грамма. Т.е ожидаю, что сборка будет в граммов 200. Остаётся клеить накладки и ТРЕНИРОВАТЬСЯ...

А Андрей А
ответ на комментарий -Дровосек-...И сколько весит ваша....?...

135 гр p.s. -Дровосек- продолжает веселить народ ... ;)

v vita0801

Нет такого понятия "сколько должна весить ракетка?" Есть понятие "комфортный вес для вас". Если еще не определились, определяйтесь :rolleyes: :kachok:

< продам ДШ DER Materialspezialist Rebellion OX красныеТемы из старого форума (архив)продам основание butterfly innershield zlf def >