Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса СпинАрт 3

Butterfly Gergely 21st и накладки для нее

j jumperstyle

Доброго времени суток всем! Имеется основание Buttrefly Gergely 21st OFF+ и к нему нужно подобрать накладки по мой стиль игры. Раньше играл sriver fx кр, и хюрикан 3 чр. Накладки изрядно выдохлись, да и уровень мой поднялся. Уровень: уверенный любитель Стиль игры: Слева атака у меня не сильная, играю больше в контроль, подготавливая аткау справа. Поэтому слева нужна максимально контрольная накладка под это основание. Справа играю больше в атаку.Основные элементы, которые использую - это топ-спины и подставки. Стараюсь играть сразу на вылет, ибо не большой фанат длинных розыгрышей. В основном играю в 1-2 зонах, если оказываюсь в 3-ей, то это почти всегда я в защите. Поэтому справа хотелось бы максимально цепкую накладку с хорошим чувством мяча. P.S. знаю, что данное основание для моего стиля игры слева не очень подходит, но хотелось услышать что можно попробовать:) Так же интересует совет под вышеперечисленные пожелания какое еще основание с накладками можно рассмотреть. Буду рад любому совету, большое спасибо!

1400

Комментарии23

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
P PV

У меня сын играет Gergely Alpha, на нее отлично встают tenergy, у нас 80 справа, и 05fx слева. Контрольная сборка, короткая игра не страдает. Остальное просто на отлично.

Ю Юрис
ответ на комментарий ЮрисЗавтра позвоню, узнаю, напишу. И всё-таки, я не совсем прав, это-таки липучка. Мне было настолько комфортно, что я не заморачивался... Позвонил, узнал. Была( играл ею) с жёсткостью 37, средняя из трёх.

Кстати, толщина у них не промаркирована, но по измерениям это 2,15 или 2,2, позиционируют как max. Подробнее на terrapong.ru в описании и звонок по указанному телефону.

Ю Юрис
ответ на комментарий ЮрисЗавтра позвоню, узнаю, напишу. И всё-таки, я не совсем прав, это-таки липучка. Мне было настолько комфортно, что я не заморачивался... Позвонил, узнал. Была( играл ею) с жёсткостью 37, средняя из трёх.

Кстати, толщина у них не промаркирована, но по измерениям это 2,15 или 2,2, позиционируют как max. Подробнее на terrapong.ru в описании и звонок по указанному телефону.

Ю Юрис

Завтра позвоню, узнаю, напишу. И всё-таки, я не совсем прав, это-таки липучка. Мне было настолько комфортно, что я не заморачивался... Позвонил, узнал. Была 37, средняя из трёх.

smalos

[quote=Юрис] Поиграл Апполо 5 несколько часов. Дима, поверь,прекрасная накладка. И вращать,и блочить, и в каче... Бери, пока цену не подняли. Не устроит, я у тебя заберу за те же деньги, чесслово. /quote] а жесткость то какая, там их 3 36 37 38

Dm_itry
ответ на комментарий Юрис У меня скидка на Террапонге 10%.

У меня тоже. Подумаю....

vmg

Толщина накладок?

Ю Юрис

Сори автору за сообщения не совсем в тему... Но и к Гергели она подойдёт на бекхенд сторону. Дима! Ближе-таки , показалось к китайским... Не липучка в обычном смысле, но вращает на ура, легко и предсказуемо по траектории, с запасом над сеткой. Пробовал на Ю Сэ Хьюке. Всё сказанное к ,,Бери!" остаётся в силе. Не подойдёт, я возьму у тебя по номиналу. У меня скидка на Террапонге 10%.

Dm_itry
ответ на комментарий ЮрисБрал поиграть, потестить у Саши Румянцева, он разбирается в новом китае... Поиграл Апполо 5 несколько часов. Дима, поверь,прекрасная накладка. И вращать,и блочить, и в каче... Бери, пока цену не подняли. Не устроит, я у тебя заберу за те же деньги, чесслово. Только одна просьба при этом. Не обрезай под размер основания стандарт 1:1, оставь чуть-чуть запасик...

Спсаибо, Юра, за инфу. Ближе к японским изделиям или всё же к китайским? На чем пробовал и на что похожа?

Dm_itry
ответ на комментарий Tyrael.... не такая жёсткая как ваш Джерджли

Не сразу понял, что имелось в виду :) Доска носит имя замечательного югославского игрока Гергели Габора, и его фамилия произносится именно так, с ударением на первый слог ))))

Ю Юрис

Брал поиграть, потестить у Саши Румянцева, он разбирается в новом китае... Поиграл Апполо 5 несколько часов. Дима, поверь,прекрасная накладка. И вращать,и блочить, и в каче... Бери, пока цену не подняли. Не устроит, я у тебя заберу за те же деньги, чесслово. Только одна просьба при этом. Не обрезай под размер основания стандарт 1:1, оставь чуть-чуть запасик...

T Tyrael
ответ на комментарий Dm_itryКстати, Апполо 5 не попадала в руки? Как она вам?

Неа, слишком много резин скопилось, надо их все доиграть сначала)

T Tyrael
ответ на комментарий jumperstyleПод контролем я понимаю блоки и подрезки, а не хватает потому что слишком мягкий sriver. Что касается хюрикейна, то не хватает именно скорости немного и липкая поверхность - это и есть то самое приемущечтво хюрикейна и условно, первый месяц никаких вопросов нет, но через два месяца, то что получось как только я поставил его - получается в разы сложнее, а имеено перекруты и топсы.

Имхо, обычный сривер лучший вариант в данном случае, даст намного больше чувства и чуть больше скорости. Новомодные тензоры на такой быстрой и монолитной доске поломают вам игру на столе. Вы давно играете липучками? Липкость как важное игровое свойство - самый распространённый миф среди начинающих липучечников. Она может как-то ролять в короткой игре и на подачах, но точно не в перекрутах и топсах. Даже стартовый навес делать хариком без прожима губки и проблематично, и просто незачем. Единственное объяснение, которое мне приходит в голову - вы поставили купленный с рук бустеренный обрез, а не накладку из коробки. Я, бывало, в течение месяца играл четырьмя разными видами хариков разной степени изношенности и бустеренности топшита, не могу сказать, что его липкость делала топс лучше. Но точно могу сказать, что регулярное закручивание в стол топсов хариком на хиноки-карбоне требует безупречной китайской техники с низким разгоном ракетки и полным топсовым разворотом. У меня это получается только бустеренными националкой и ниттаковской Turbo orange с тонкой японской губкой. И я это делаю ксиомовской Вегой тур, которая почти на миллиметр тоньше и далеко не такая жёсткая как ваш Джерджли

Dm_itry
ответ на комментарий jumperstyleПод контролем я понимаю блоки и подрезки, а не хватает потому что слишком мягкий sriver. Что касается хюрикейна, то не хватает именно скорости немного и липкая поверхность - это и есть то самое приемущечтво хюрикейна и условно, первый месяц никаких вопросов нет, но через два месяца, то что получось как только я поставил его - получается в разы сложнее, а имеено перекруты и топсы.

Как часто вы играете? Возможно Харик просто пробивается и приобретает именно свои боевые кондиции, которые вы использовать не готовы? Я бы попробовал справа Ракзу 7 в толщине 2,0 или Акуду С1 (не турбо, турбо губка помягче) тоже 2,0. Слева Доник Acuda Blue Р2 max/2,0 или ТСП Вентус спин. Но это всё будет куда быстрее ваших накладок. Поэтому, если вы ищете идентичность по скорости, возможно Вам лучше подойдет направо Yinhe(Galaxy) Big Dipper, Yinhe(Galaxy) Apollo 5 ? (38-37 градусов) или Yinhe(Galaxy) Moon PRO, а налево Palio Hadou 40+, RITC 729 AURORA или Haifu Shark II Training FT (не верьте сайтовскому описанию, она очень липкая). https://terrapong.ru/ru/5-nakladki

Dm_itry
ответ на комментарий Tyrael....возьмите лучше .....

Кстати, Апполо 5 не попадала в руки? Как она вам?

j jumperstyle

Под контролем я понимаю блоки и подрезки, а не хватает потому что слишком мягкий sriver. Что касается хюрикейна, то не хватает именно скорости немного и липкая поверхность - это и есть то самое приемущечтво хюрикейна и условно, первый месяц никаких вопросов нет, но через два месяца, то что получось как только я поставил его - получается в разы сложнее, а имеено перекруты и топсы.

T Tyrael

Не хватает контроля, потому что слишком быстро или потому что слишком мягко? Возможно, слишком мягкая накладка на слабых ударах не даёт почувствовать мягкий же хиноки, а до карбона вы просто не пробиваете. В этом случае достаточно перейти на обычную, а не эфикс-версию. Под "контролем" слева, как я понимаю, вы подразумеваете блок. Если уверены, что справитесь с более быстрой накладкой на быстром основании, попробуйте Розену. Чем вам помогает липкость харрикейна? Плёнка легче приклеивается?) Почти все харики не дружат с хиноки на слабо-средних ударах, если вы не пробьете накладку до карбона, не будет ни скорости, ни вращения, тем более, что основа у вас не топсерская, больше заточенная под плоскую игру, в чем харик вообще ни разу не силен. Если вам уж очень хочется играть чем-то подобным на хиноки-карбоне, возьмите лучше Биг Диппер с жесткостью 38. Но липкости там через неделю не будет от слова совсем)

j jumperstyle

Слева не хватает контроля, sriver fx - прошлый век. А что насчет хюрикана, то вроде ничего, но липкости поверхности хваиает у меня только на месяц-полтора( играю два раза в неделю) + скорости уже хочется побольше.

T Tyrael

Харик на хиноки-карбоне удовольствие на любителя, но, впрочем, я тоже из таких. В чем проблема такие же накладки купить? Что не устраивает?

j jumperstyle

После того, как стал играть постоянно на любительских турнирах играю исключительно btf gergely 21st. И накладкаии sriver fх и хюрикан 3.

< Продажа б\у Доник Баракуда, Ясака HPS soft и др.Темы из старого форума (архив)Продам шипы Sauer & Troger >