Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонNaten клуб настольного тенниса

Как сделать медленнее(затухлить) накладку.

p pol61

Народ, подскажите пожалуйста сталкивался ли кто то с такой проблемой, желание сделать накладку чуть медленнее, играю BUTTERFLY Tenergy 64 1,9 вроде бы все устраивает но хочется чуть чуть медленнее, так как играю в защите , а 1,7 уже пробивается до доски и не комфортно. Заране спасибо тем кто ответит .

1114

Комментарии35

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
S Strike86
ответ на комментарий vmgВсе def, что держал в руках не отличались гибкостью. Скажем доник деф гораздо тверже Клиппера.

я раньше думал что мягкость и гибкость это одно и тоже, но нет, есть и твёрдые доски гибкие. Клиппер среднежесткий слабо гибкий, а вот Ела чен вексин жесткая и гибкая, там очень легко чпонькать по нижнему вращению, потом сразу берем скажем тб алц и при таком же движении дуга очень слабая, потому что сама доска менее гибкая, плюс карбон препятствует и вообще пил сложнее поднимать, надо привыкать и тренировать постоянно топс, а вот блок сладкий))

p pol61

Огромное спасибо всем кто откликнулся , даже провел ряд экспериментов, жаль, что они не привели к успеху, видимо просто придется привыкнуть к скорости Тинерджи , главное, что в остальном она меня устраивает.

S Strike86
ответ на комментарий FraerЕще вариант - несколько переклеек на резиновый, с ниппелем, "на расплав ствола". После такого надругательства тенерджи основательно тухлеет.

спасибо за юмор)) посмеялся от души)) Но по моему просто приклеить на резиновый клей вполне достаточно, не очень плотный прижим к доске уменьшит катапульту.

i igor101

МЯТнАЯ ГУБКА ... Любая пористая губка сама протухнет штерез месяц если играть регулярно, обстукаетса так сказать... По английски это называетса "break-in". Да, вот тут опытный товарищ интересный совет дает -- можно замять новую губку без игры, просто берем тяжолый мяч для боулинга и катаем на ракетке сколько надо. Он делал такую разминку для хуриканов успешно. Be happy.

vmg
ответ на комментарий Strike86Вы бы могли не добавлять в конце своих постов этот дурацкий смайлик.

Все def, что держал в руках не отличались гибкостью. Скажем доник деф гораздо тверже Клиппера. Могу предположить, что ТС либо останется с нынешним вариантом сборки, либо поменяет доску. PS Смайлик я ставлю, чтобы подчеркнуть некоторую искусственность дискуссии.

v vladkaluga
ответ на комментарий IvanВроде бы клеющие пленки слегка тухлят.

Если их штук 5-10 наклеить- возможно, а 1 практически ничего не меняет даже на OX ( и личный опыт и видео Сыпачевского)

v vladkaluga
ответ на комментарий Strike86 Бентли не знаю, но мерседес тюнингует фирма Брабус.

Здесь идет речь не о Брабусе, а о гараже дяди Васи.

S Strike86

Контроль не ток мягкость дает, а склейка слоев и размер лопасти.

S Strike86
ответ на комментарий vmgНе всякая def медленнее off или all.

Так кажется из-за гибкости дефов, она продавливает тензор больше чем офф и тем самым больше реализует его скоростной потенцал, но чтобы это делать серийно и итоговая скорость получалось также как на офф, где скорость даёт и доска и накладка в сочетании, нужно тратить больше сил. Потом на блоке деф плохо себя ведет из-за своей гибкости, но зато ей перекручивать легче, так как мяч летит более дугообразно. P.S. Вы бы могли не добавлять в конце своих постов этот дурацкий смайлик.

S Strike86
ответ на комментарий vladkaluga Но мудрить с топовыми по цене Тенерджами довольно странно. Это как тюнинговать Бентли.

Не встречал накладок похожих на 64, она уникальна, шипы особые, топшит мягкий и менее тягучий чем у 05, а губка такая же. Бентли не знаю, но мерседес тюнингует фирма Брабус.

Ivan

Вроде бы клеющие пленки слегка тухлят. http://vistasport.ru/%D0%9F%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20CHACK-BUTTERFLY.id4272.html сам не пробовал, в форумах есть отзывы, что тухлят ими OX шипы.

v vladkaluga
ответ на комментарий vladkalugaА почему просто не заменить на более медленную? Вам, конечно, виднее, но 64 представляется странным выбором для защитника. Даже контратакующий Гионис играет 05.

[quote=Strike86]человек спросил как замедлить, а не на что заменить. Я помню как-то сказал - хочу атаковать как Ма Лон, а мне говорят - плохо, надо хотеть атаковать как Илья, так что ничего странного.[/quote] Просто высказал свое мнение, что чем пытаться колхозить, чтобы поменять свойства накладки, в 21 веке, из великого многообразия предлагаемого на рынке, гораздо проще и надежней подобрать уже готовый вариант. Еще понимаю, когда доводят до ума копеечный китай, тут есть прямой финансовый интерес. Но мудрить с топовыми по цене Тенерджами довольно странно. Это как тюнинговать Бентли.

vmg
ответ на комментарий Strike86А не лимба акация?? Хьюк за 100 г весит, это алл плюс со огромной лопатой. Корбель то тут причем?? Он между офф и офф- и размеры и вес там меньше

Есть и другой вариант: Planchonello-poplar-kiri-poplar-planchonello выбирайте, что больше нравится :lough:

vmg
ответ на комментарий Strike86А не лимба акация?? Хьюк за 100 г весит, это алл плюс со огромной лопатой. Корбель то тут причем?? Он между офф и офф- и размеры и вес там меньше

Не всякая def медленнее off или all.

S Strike86

А не лимба акация?? Хьюк за 100 г весит, это алл плюс со огромной лопатой. Корбель то тут причем?? Он между офф и офф- и размеры и вес там меньше

F Fraer

Еще вариант - несколько переклеек на резиновый, с ниппелем, "на расплав ствола". После такого надругательства тенерджи основательно тухлеет.

vmg
ответ на комментарий vmgВообще-то тухлят обычно доску а не накладки. Т.е. те же накладки на другой, более медленной доске. ИМХО

[quote=Strike86]медленее хьюка?? не знаю таких досок с похожими игровыми характеристиками.[/quote] По отзывам - быстрая, жесткая, твердая доска. Реально для нападающего защитника, т.е. одну сторону тухлят ДШ, на вторую ставят, как ТС, быструю гладкую. Состав: лимба-лимба-аюс-лимба-лимба. Это состав Корбеля. Толщина 5.9 мм, как и у Корбеля. И, подозреваю, Корбель мягче и медленнее будет (тоньше лимба, толще аюс). Ну, есть у меня старый японский с прямой ручкой 89 гр. Обращайтесь, если что :lough:

S Strike86
ответ на комментарий vmgВообще-то тухлят обычно доску а не накладки. Т.е. те же накладки на другой, более медленной доске. ИМХО

медленее хьюка?? не знаю таких досок с похожими игровыми характеристиками.

S Strike86
ответ на комментарий vladkalugaА почему просто не заменить на более медленную? Вам, конечно, виднее, но 64 представляется странным выбором для защитника. Даже контратакующий Гионис играет 05.

человек спросил как замедлить, а не на что заменить. Я помню как-то сказал - хочу атаковать как Ма Лон, а мне говорят - плохо, надо хотеть атаковать как Илья, так что ничего странного.

v vladkaluga

А почему просто не заменить на более медленную? Вам, конечно, виднее, но 64 представляется странным выбором для защитника. Даже контратакующий Гионис играет 05.

< Какое из оснований серии Innerforce наиболее контрольное?Темы из старого форума (архив)Игра китайской накладкой DHS PF4 >