Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса Люблино

Простая ракетка в сборе для фана

V Volfnd

Играю в настольный теннис на работе. Играть никто не умеет. Перекидываем шар. Через раз попадаем сильным ударом справа. Развиваться, посещать клубы и соревнования нет времени и желания. Из-за того, что у общаковских ракеток стали отваливаться резинки, появилось желание купить свою. Готов потратить максимум 1500 рублей. Это предел. Что купить? Любую готовую известного бренда? BUTTERFLY TIMO BOLL SILVER? NEOTTEC SX40? Покупать отдельно основание и резинки не влезет в бюджет. Даже бу.

848

Комментарии25

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
s sektant77

Да не факт что накладки на выброс. У знакомого в том же режиме Тибхары использовались - ещё тянут. Нормальные накладки для междусабойчиков. На АлиЭкспрессе куча вариантов под Ваши хотелки. У форумчан бывают хорошие предложения.

Ю Юрис

Купите у товарища Стигу Оверсайз, я Вам на обмен подберу(с опробыванием) игранную контрольную основу, например Доник Аппельгрен Альплей или что-нибудь ещё поконтрольнее... Пишите, обменяемся телефонами.

V Volfnd
ответ на комментарий vovanoidисаку берите (об стол не бить! бальза не любит ударов) быстро привыкните, если ракета в чехле хранилась с резиной ничего с ней не будет

Так и сделаю. Если ей совсем не получится играть, то обращусь к местным товарищам. Обещают собрать Китай в указанном бюджете. Контакты мне оставили.

p polbotinka

Возьмите Yinhe 896 с двумя Mars II . На алиэкспресс можно найти уже собранную за 1500, как раз ваш бюджет. За эти деньги ракетка экстра класса.

vovanoid

исаку берите (об стол не бить! бальза не любит ударов) быстро привыкните, если ракета в чехле хранилась с резиной ничего с ней не будет

А Андрей А
ответ на комментарий TyraelЭто слишком быстрые основы для вас, первая будет ещё и слишком тяжёлой, ..

+1 Все будет улетать даже не за стол, а в стену. :) Конечно 1-2 раза из 10 Вы попадете со свистом в стол , сорвав аплодисменты, но остальные 9-8 мячей будут Вами проиграны. Удовольствия - ноль. Но если так дешево, я бы на Вашем месте взял. И даже резинки бы снятые не выбрасывал. потому что есть "товарищи", которые готвы нечто подобное взять чтоб [u]на них[/u] постепенно перейти со своих АБСОЛЮТНО остекленевших лысых накладок, на НЕМНОГО более тянущие и легитимные. А основание Stiga Offensive Oversize WRB раньше пользовалось большим спросом, и я уверен, что есть люди которые до сих пор им играют и днем с огнем ищут, где бы в запас купить такое же. За 2-3,5 рубля его можно будет сбыть. Оно чем-то похоже по характеристикам на "Stiga Carbo 7.6 WRB OFF+" ценник посмотрите .. :rolleyes: А Yasaka X1 - это будет такая "пулеметная плевалка" :shok: , и ИМХО продать её в силу малой популярности будет гораздо тяжелее. Но все дело в цене, за рубль выставите, наверняка возьмут. Насчет 100 3*** мячиков Стига- если бесплатно, берите не раздумывая, см личные сообщения. Даже в информированной Москве есть параллельные почти непересекающиеся НТ миры(мирки). И в некоторых из них до сих пор мало что знают, про пластиковые мячи и тренируются целлулоидными... :rolleyes:

T Tyrael

Это слишком быстрые основы для вас, первая будет ещё и слишком тяжёлой, лучше уж lkt instinct

V Volfnd

Позвонил товарищам со старыми ракетками. Ракетки покупались в сентябре 2011 и практически не игрались. Такие комплекты: 1. Stiga Offensive Oversize WRB - деревяха Stiga Optimum MP Stiga Almana Sound 2. Yasaka X1 - деревяха Tibhar Rapid Tibhar Rapid Soft Есть ли смысл их брать при моих вводных? Стигу готовы отдать за 3 т.р. в довесок с кучей теннисного барахла (в том числе 100 трех звездных шариков стига! нафига столько?) Второй комплект отдадут за магарыч. Я так понимаю резинки в любом случае на выброс?

m mac

Кстати неотеки SX40+ вполне играбельне. Резина жёсткая, выброса особого нет, но оно и не надо. С контролем зато всё хорошо. Играл такой когда решил снова заняться НТ. Но учитывая, что я до этого играл в школе "ленинградкой" и "торнео мастер" в институте, то мне показалось вообще божественной основой) Думаю, если бы не начал рановато эксперементировать с инвентарём, а продолжил тренироваться неотеком - рейт сейчас был бы заметно повыше)))

П Просто Таня
ответ на комментарий Андрей АА вот от Миши на мой взгляд это самое лучшее предложение. Все что Misha делает из готовых основ заслуживает внимания и похвалы. :bravo:

Точно. Подписываюсь. Сама пробовала все Мишины собранные сборки, все играбельные, а от двух просто в восторге.

T Tyrael
ответ на комментарий Volfnd И еще один вопрос. Два моих товарища лет 5 назад собирали себе достаточно дорогие ракетки (5 тысяч и больше по старому курсу). И практически ими не играли (думаю партий 20-30 не больше). Можно ли их рассматривать к покупке? Что случается с резинками и основанием за 5 лет при условии, что ими совсем не играли?

С основанием ничего не случится, если в экстремальных условиях не хранить, резина скорее всего уже стекло. Но для вас это хороший вариант, кстати, как и шипы

Vadim

Я играю уже два года с удовольствием самособранной ракеткой из основания KTL Instinct + накладки Friendship 729FX. Всё обошлось мне менее 2 тысяч рублей, если покупать на Aliexpress.com. В России обойдётся чуть дороже: https://www.ttshop.ru/Osnovanie-ktl-instinct-p-16442.html https://www.ttshop.ru/Nakladka-friendship-729-fx-super-soft-p-7531.html?search=Friendship%20729 Вот обзор основания: https://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=1559 Я очень доволен.

V Volfnd
ответ на комментарий MishaВ начале-середине следующей недели буду собирать знакомому бюджетную ракетку (800-1500 руб.), можете подъехать и попробовать разные варианты, возможно, какая-нибудь Вам подойдет. Район м. Каширская. Основы – от готовых ракеток, модифицированы для улучшения свойств, накладки б/у. Вполне играбельные сборки. Могу захватить Тимо Болл бронзу для сравнения. Но если Вы не собираетесь ставить технику, особого смысла в этом нет. Грубо говоря, как для семейных велопрогулок купить гоночный велосипед. Ездить можно, но неудобно. И скорость у моих сборок повыше, чем у готовых ракеток, и реакция на приходящее вращение больше.

Вариант интересный. Только разные варианты я оценить не смогу. Игрок я тот еще (хотя и среди лучших из человек 10 регулярно играющих в нашем офисе). Покурив этот форум я понял одно - накладки должны быть потоньше и помягче. И чем больше контроля, тем лучше. В принципе я готов положиться на Ваш опыт и купить то, что Вы предложите в обозначенном бюджете. И еще один вопрос. Два моих товарища лет 5 назад собирали себе достаточно дорогие ракетки (5 тысяч и больше по старому курсу). И практически ими не играли (думаю партий 20-30 не больше). Можно ли их рассматривать к покупке? Что случается с резинками и основанием за 5 лет при условии, что ими совсем не играли?

А Андрей А

А вот от Миши на мой взгляд это самое лучшее предложение. Все что Misha делает из готовых основ заслуживает внимания и похвалы. :bravo:

M Misha

В начале-середине следующей недели буду собирать знакомому бюджетную ракетку (800-1500 руб.), можете подъехать и попробовать разные варианты, возможно, какая-нибудь Вам подойдет. Район м. Каширская. Основы – от готовых ракеток, модифицированы для улучшения свойств, накладки б/у. Вполне играбельные сборки. Могу захватить Тимо Болл бронзу для сравнения. Но если Вы не собираетесь ставить технику, особого смысла в этом нет. Грубо говоря, как для семейных велопрогулок купить гоночный велосипед. Ездить можно, но неудобно. И скорость у моих сборок повыше, чем у готовых ракеток, и реакция на приходящее вращение больше.

K Ka4an

Можно купить на террапонге собранную ракетку от YinHe за 1000-1500р, она будет еще и с чехлом в комплекте. Правда, лучше смотреть по месту, там лотерея из накладок - я коллеге такую ракетку заказывал, пришло шести(!)слойное чудо с накладками Venus в средней твердости, хотя на фотках Е9000. Пришлось одну ему переклеить на помягше, так оно еще и не отдиралось без растворителя совсем =) Зато играет такая ракета много лучше всяких Торнео. А я с ними в свое время наковырялся, доски то кривые, то шпон отходит листами. В пятизвездочной карбона нет. И самое главное - они все очень тяжелые. Меньше 95г у трехзвездочной мне не попадалось. Причем, у другой такой же 3* было около 100г, а 4* были 105 и 108, что вообще за гранью добра и зла. ЗЫ: Возможно, у старых Торнео и было получше с качеством и материалами.

А Андрей А

Пишу и смотрю на [b] Torneo *[/b], вполне для Вашей игры в офисе подойдет. На ней стоит китайская резинв ATTACK-Style от Double Fish, ей года три, она все еще нормально тянет. Ну немного тяжеловата. Посмотрите может по деньгам и в Torneo** уложитесь. а Если пропадется старая Torneo**** и выше. то там сама доска очень хорошая, резину заменить и будет нормальная ракета для продвинутых любителей.

B Balshoi
ответ на комментарий VolfndТри т.р. это в два раза выше предельной цены! А в чем проблема готовых ракеток? Неужели никто ни разу ни когда ими не играл?

Проблема готовых ракеток, увы, одинакова и независима от бренда. Это некачественная резина, в которой каучука в общем-то особо нет. Поэтому лысеет ета химия за пару недель. Поэтому я-б посоветовал в вашей ситуации купить самое дешёвое китайское дубьё (резина рублей за триста). И наклеить на что угодно копеечным резиновым клеем. Будет полу-профи ракета. Без контроля, но хоть цепляет.

D Dimit37

Многие начинали с atemi 2000. Она хоть не много тянет.

T Tyrael
ответ на комментарий VolfndТри т.р. это в два раза выше предельной цены! А в чем проблема готовых ракеток? Неужели никто ни разу ни когда ими не играл?

Проблема готовых ракеток в том, что ими играют люди, не способные дать им адекватную оценку. А те, кто такую оценку дать могут, ими, соответственно, не играют. Поэтому идите в магазин и спрашивайте там, тем более, что выбор конкретно в вашем городе может быть очень небогатым. Единственное от чего предостерёг бы - не покупайте ракетки dhs

< ремонт кроссовкаТемы из старого форума (архив)Индивидуальный спарринг с Александром Бочкаревым! >