Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб Ракетлон

Petr Korbel Japan + DHS Hurricane 3 Provincial (39-40 Degrees)

K Kamepyh

Добрейшего вечерочка Уважаемые "больные" по нашему любимому хобби.. Пришел я к вам сюда за помощью и за советом. Играю в теннис полтора года, и решил сделать апгрейд своего инвентаря ( до этого играл сборной ракеткой). Приобрел Японского Корбеля, и уже долгое время не могу определится с накладками, а именно с липучками. Рассматриваю вариант сочетания моего основания и этих липучек DHS Hurricane 3 Provincial (39 Degrees)(40 Degrees). Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.

1353

Комментарии22

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Y Yakabito

P.S. баловался с джонсонами (не на корбеле) эффекта мало после 7-10 ложечек даже с выдержкой и проливкой в пару дней. Заметный эффект был от керосина в 10-15 ложечек за 3 дня. Но воняет, а лампового не нашел масла попробовать)

Y Yakabito

Играл приличное время на основании Korbel европейке с весом 90 грамм с Hurricane 3 2.15/40 cправа. Накатом играть можно. При вращении, закрывая ракетку, пробивать уже тяжко играет в основном топшит, но контроля много. Поставил на другую сторону корбеля ДШ TSP curl P4 1мм - отличное защитное основание вышло, т.к. харик пилит с той же длинной полета мяча как и шипы - очень удобно. Последнее время перешел на карбон ALC в том же весе, харик там играет куда лучше с большим чувством мяча т.к. хорошо пробивается и обрабатывается мяч. Если хотите оставаться с корбелем, то Акуды дониковские S2-S3 вращают на изи там, баракуда достойный кандидат в пару к основанию так же.

s siberianchop

Там внизу уже много чего годного сказали. Вот недавно тестил 91г корбель с Хариком 39. Даже бустерил его, думал вдруг оживет. Чувствую - пробивается губка. Но не летит. Так что тут два совета: 1) Корбель, даже японский - вообще не про липучки. Уж не знаю, почему. 2) Хотите вращений в первой зоне первым ходом, чтобы сильно и при этом не махать, пробивая липучку? Есть куча альтернатив Харикам в этой цели - Yinhe, к примеру. Харики, особенно пров. и выше - это под силовую жесткую игру. 40 градусов, и на вискарию/клиппероид/карбонаду/ченить из DHS. И записаться в спортзал. Attention! Все вышесказанное - лютое ИМХО, но дай бог пригодится.

Y Yagorkin

Налепите на него пару обыкновенных Хексеров. Тенерджи не стоит, если только Т64.

I Imagine

Есть подобный комплект: BTY Petr Korbel Japan с двумя DHS Hurricane3. Накладки обычные купленные по 1400. в итоге имеем: 1. Короткая игра - супер; 2. Вращение - супер; 3. 1-я зона отлично; 4. 2-я зона надо махать. Если постоянно топсить - то летит. Чуть просто подставишь - все очень вяло; 5. 3-й зоны нет.

А Андрей А
ответ на комментарий Kamepyhбыла сборная ракетка на липучках с магазина за 1000р :D ...нет не ДХС, Торнео тоур 2 звезды (накладки Далб Фиш)....

Это принято называть не [i]сборной[/i] ракеткой, а [b]готовой[/b]. [i]Сборная[/i] это то, что Вы скоро будете собирать, когда соберёте все советы.

T Tyrael
ответ на комментарий KamepyhВ том то и дело, что ничего похожего я делать не хочу :D из того что было я хочу оставить только слово липучки:D

Так в чем проблема? Переклеиваете накладки со старой ракетки на Корбель, они собсно на липучки только словом и похожи)

T Tyrael

Под бх 5 софт. Стандартная 5 вращабельней, чуть жёстче и с более высоким выбросом, чем 3.

Y Yagorkin

Tyrael, Тинарк 1, 3 или 5?

K Kamepyh

В том то и дело, что ничего похожего я делать не хочу :D из того что было я хочу оставить только слово липучки:D

T Tyrael

Те же яйца, только в профиль, это резина под полномаховый топс. Если вы хотите играть в китайском стиле, то сначала найдите китайского тренера. Если речь только о том, чтобы сделать на основе Корбеля сборку, похожую на вашу предыдущую ракетку, то ставьте нелипучую, нетензорную, небыструю и с невысоким выбросом накладку на фх, а на бх тинарк)

K Kamepyh

нет не ДХС, Торнео тоур 2 звезды (накладки Далб Фиш) а что скажите по этой накладке Xiom VEGA China VM ?

T Tyrael

Может быть таки готовая ракетка из магазина? DHS 1006, небось? Ставьте тогда на Корбель тинарки, будет близко по чувству, а харик вам точно не нужен

F Fraer

Берите для начала баракуду 2.0

K Kamepyh

была сборная ракетка на липучках с магазина за 1000р :D

T Tyrael

А на чем до этого-то липучки стояли?

K Kamepyh

Спасибо большое за ваш ответ. Но может Вы тогда сможете порекомендовать конкретную накладку с большим вращением и с эффектом катапульто ? Как я уже написал играл липучками, стиль игры нападение в ближней и средней зоне.

m mac

Провинциальный клон DHS3 39 под джонсоном на корбеле играет. Даже на европейском. Но... на более подходящей доске играет ещё лучше ;) А по деньгам... за теже деньги можно взять скажем Victas Limber 01 или если дороже блюфайрайры или блюстормы 1-2. Или классика, если денег не жалко - то Т05/Т05фх/Т64/Т64фх - всё на корбеле играет отлично.

F Fraer

+1 Ярусу, классика для Корбеля - 05 и/или Баракуда. Это будет играть, можно и технику точить, и в турнирах рубиться. Если уровень ниже 350-400 - взять 1.9. Точка.

a applicant

все правильно вам говорят насчет липучек, классический китай так же хорошо играет на небыстрых основаниях от стиги. Аналогично и с гибрадными накладками, где жесткая губка и относительно мягкий топшит. Наверное, вы не совсем правильно понимаете принцип работы липучек, раз пытаетесь их совместить с корбелем. Нужно смотреть какими техническими навыками вы обладаете и физическими кондициями, может вам китай вообще противопоказан :)

< онлайн магазины Темы из старого форума (архив)продам NITTAKU hurricane 3 neo (черная, 2.1мм) >