Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Naten клуб настольного тенниса

Официальный мячик турнира

E Egorychev

Уважаемый администратор сайта, Прошу обязать все турнирные площадки утвердить официальный турнирный мячик (бренд, маркировку,Производитель, образец упаковки, Например: DHS, D40+ Три звездочки,Shanghai Double Happiness Co,Ltd На рынке существует более 16 ти брендов и марок мячиков, формально подходящих к требованиям D40+ Три звездочки, но к каждому из них требуется индивидуальный навык по технике игрока. Поэтому возникают частые споры каким мячиком играть турнир. Информация об утверждённом мячике турнира позволит любому ответственному участнику заранее поиграть на тренировке и привыкнуть к утверждённому на конкретной турнирной площадке мячику. Прошу поддержать мое предложение, разъяснения Федерации настольного тенниса России на эту тему запрошены.

2464

Комментарии36

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
k klopcha17
ответ на комментарий Тотоша так же как было с мячиками ниттаку sha, которые ничем не отличались от первых пластиковых (ацетатных) дхсов, при этом стоили естественно дороже...

Где выпускались sha не знаю, но они отличались от ДХС. У нас пара обеспеченных игроков играла сначала sha, потом перешла на Премиум. Sha приятней ДХС, может конечно из-за отбора и качества, но казались пожестче, тяжелее, но не такими, как бесшовные. Sha больше были похожи на другие мячи - Андро, Доник например, чем на ДХС. Но ломались все одинаково. А кстати, про вес. Может просто более жесткий мяч на ракетке кажется более тяжелым? Когда играл тонкой накладкой 1.5 мм, вот всё очень чувствовалось, малейшая разница. Сейчас 2.0 мм, не так сильно.

Ф Физкультурни
к

Если договориться не получится, а я думаю, что не получится, можно рейтинг для каждого типа мячей отдельно считать )))

К КАСпер
Динамика

Точно,точно!А ещё всех обязать тенерджи играть.:)

Т Тотоша

Вес всех мячей*** одинаков: 2,7 - 2.75 гр. У меня если что есть точные весы. Вращаются лучше Ж, потом премиум, потом Д. но при этом Ж чаще всего срывается с накладки при тонком зацепе... SD 40+ скорее всего полная копия D40+ и выпускаются в Китае на одной линии, так же как было с мячиками ниттаку sha, которые ничем не отличались от первых пластиковых (ацетатных) дхсов, при этом стоили естественно дороже...

k klopcha17
ответ на комментарий Тотоша В чем Москва отстает от других городов? С мячами почти везде бардак... Все данные мячи изготовлены из АБС пластика, но конечно имеют различия. Ниттаку Премиум по свойствам похож как на Ж так и на Д, стоит где-то посередине, а вот последние отличаются сильнее. Правильно будет сказать что Ниттаку ПЕРВЫЕ выпустили новые мячи из АБС пластика (это было почти 3 года назад).

В нашем городе, уже с мячами определись 2-3 месяца назад наверное) Не знаю, у меня нет таких данных. Но когда вышли Д40+, Ниттаку выпустила свои Nittaku SD 40+ 3***. Премиум тяжелее Д40 и Г40 и вращается вроде лучше. Может из одного материала, но мячи разные. Можете не соглашаться, на моей защитной ракетке чувствуется сильнее. Мне повезло, таким Г ***ом за последнее время играл только 3 раза :)

m mac
ответ на комментарий klopcha17Если G40 и D40 - мне показались похожими. То Премиум совсем другой.

Вам по пальцам г-шка не прилетала. Прилетела бы не говорили, что они похожи;)

Т Тотоша

[quote=klopcha17][quote=Крылья][/quote] Давно пора. Москва отстаёт от других городов. :lol: Но вот 3 мяча из разных материалов совсем неправильно. Тогда какой смысл? Если G40 и D40 - мне показались похожими. То Премиум совсем другой. И Ниттаку выпустили новые мячи из АБС пластика.[/quote] :) В Вашем посте очень трудно найти верное утверждение. А если что и сказали правильно, то абсолютно бессмысленно. Уж простите... по пунктам: В чем Москва отстает от других городов? С мячами почти везде бардак... Все данные мячи изготовлены из АБС пластика, но конечно имеют различия. Ниттаку Премиум по свойствам похож как на Ж так и на Д, стоит где-то посередине, а вот последние отличаются сильнее. Правильно будет сказать что Ниттаку ПЕРВЫЕ выпустили новые мячи из АБС пластика (это было почти 3 года назад), только даже в таком виде фраза бессмысленна к данному обсуждению...

k klopcha17
ответ на комментарий КрыльяНапример так: "Официальными мячами турниров по настольному теннису в центре настольного тенниса "Крылья Советов" являются мячи Nittaku Premium 40+ 3*, DHS D40+ 3*, Butterfly G40+ 3*. Данные мячи имеют равное преимущество перед всеми другими пластиковыми мячами, одобренными ITTF."

Давно пора. Москва отстаёт от других городов. :lol: Но вот 3 мяча из разных материалов совсем неправильно. Тогда какой смысл? Если G40 и D40 - мне показались похожими. То Премиум совсем другой. И Ниттаку выпустили новые мячи из АБС пластика.

m mikhail vm
ответ на комментарий EgorychevУважаемый администратор сайта, Прошу обязать все турнирные площадки утвердить официальный турнирный мячик (бренд)

[quote=Андрей А][quote=mikhail vm][quote=Андрей А][quote=mikhail vm][quote=Андрей А] Всё клубы в Москве, и сайт РТТФ , как и сайт ТТВ, это частные структуры, и никак от РФНТ не зависят. И РФНТ они тоже до лампочки. Неужели это ещё для кого-то непонятно? :obstenu:[/quote] Андрей Николаевич, Вы в своем стиле, откусили по локоть. Приоткрою завесу - топикстартера интересует один единственный клуб, который, между прочим, уже дал свой исчерпывающий ответ.[/quote]И поэтому он настучал аж в РФНТ, и просит грозного всемогущего и неведомого ему админа чтобы "ВСЕ" турнирные площадки...?!.. Мартовское обострение чувства логики и целесообразности? p.s. Пошел перечитывать "цветы для Элджернона" :([/quote] Андрей Николаевич, не воспринимайте так близко к сердцу, человек просто плохо ориентируется в этой среде. Мы же не звери, все объясним, направим.[/quote]ясно, то есть мне не "ссать", все будет хорошо, и не будете обзывать его "старым беззубым пердуном" (ну может молодым и зубастым), и учить его что ему делать в рабочее время, ладно, вроде вижу луч света в темном царстве и немного спокойнее стало.[/quote] Опять Вы за свое ))) Возразить нечего )))

А Андрей А
ответ на комментарий EgorychevУважаемый администратор сайта, Прошу обязать все турнирные площадки утвердить официальный турнирный мячик (бренд)

[quote=mikhail vm][quote=Андрей А][quote=mikhail vm][quote=Андрей А] Всё клубы в Москве, и сайт РТТФ , как и сайт ТТВ, это частные структуры, и никак от РФНТ не зависят. И РФНТ они тоже до лампочки. Неужели это ещё для кого-то непонятно? :obstenu:[/quote] Андрей Николаевич, Вы в своем стиле, откусили по локоть. Приоткрою завесу - топикстартера интересует один единственный клуб, который, между прочим, уже дал свой исчерпывающий ответ.[/quote]И поэтому он настучал аж в РФНТ, и просит грозного всемогущего и неведомого ему админа чтобы "ВСЕ" турнирные площадки...?!.. Мартовское обострение чувства логики и целесообразности? p.s. Пошел перечитывать "цветы для Элджернона" :([/quote] Андрей Николаевич, не воспринимайте так близко к сердцу, человек просто плохо ориентируется в этой среде. Мы же не звери, все объясним, направим.[/quote]ясно, то есть мне не "ссать", все будет хорошо, и не будете обзывать его "старым беззубым пердуном" (ну может молодым и зубастым), и учить его что ему делать в рабочее время, ладно, вроде вижу луч света в темном царстве и немного спокойнее стало.

m mikhail vm
ответ на комментарий EgorychevУважаемый администратор сайта, Прошу обязать все турнирные площадки утвердить официальный турнирный мячик (бренд)

[quote=Андрей А][quote=mikhail vm][quote=Андрей А] Всё клубы в Москве, и сайт РТТФ , как и сайт ТТВ, это частные структуры, и никак от РФНТ не зависят. И РФНТ они тоже до лампочки. Неужели это ещё для кого-то непонятно? :obstenu:[/quote] Андрей Николаевич, Вы в своем стиле, откусили по локоть. Приоткрою завесу - топикстартера интересует один единственный клуб, который, между прочим, уже дал свой исчерпывающий ответ.[/quote]И поэтому он настучал аж в РФНТ, и просит грозного всемогущего и неведомого ему админа чтобы "ВСЕ" турнирные площадки...?!.. Мартовское обострение чувства логики и целесообразности? p.s. Пошел перечитывать "цветы для Элджернона" :([/quote] Андрей Николаевич, не воспринимайте так близко к сердцу, человек просто плохо ориентируется в этой среде. Мы же не звери, все объясним, направим.

А Андрей А
ответ на комментарий EgorychevУважаемый администратор сайта, Прошу обязать все турнирные площадки утвердить официальный турнирный мячик (бренд)

[quote=mikhail vm][quote=Андрей А] Всё клубы в Москве, и сайт РТТФ , как и сайт ТТВ, это частные структуры, и никак от РФНТ не зависят. И РФНТ они тоже до лампочки. Неужели это ещё для кого-то непонятно? :obstenu:[/quote] Приоткрою завесу - топикстартера интересует один единственный клуб, который,...[/quote]И поэтому он настучал аж в РФНТ, и просит грозного всемогущего и неведомого ему админа чтобы "ВСЕ" турнирные площадки...?!.. Мартовское обострение чувства логики и целесообразности? p.s. Пошел перечитывать "цветы для Элджернона" :(

m mikhail vm
ответ на комментарий Крыльяравное преимущество

[quote=sportsmen] Это что за издевательство над русским языком и здравым смыслом?[/quote] Вам объявляется конкурс на здравый смысл и знание русского языка с ценным призом в виде двух новых квадратов японских накладок. Задача конкурса проста - докажите правоту Вашего высказывания.

m mikhail vm
ответ на комментарий EgorychevУважаемый администратор сайта, Прошу обязать все турнирные площадки утвердить официальный турнирный мячик (бренд)

[quote=Андрей А] Какая розовая наивность, инфантилизм. Полное непонимание ситуации. Всё клубы в Москве, и сайт РТТФ , как и сайт ТТВ, это частные структуры, и никак от РФНТ не зависят. И РФНТ они тоже до лампочки. Неужели это ещё для кого-то непонятно? :obstenu:[/quote] Андрей Николаевич, Вы в своем стиле, откусили по локоть. Приоткрою завесу - топикстартера интересует один единственный клуб, который, между прочим, уже дал свой исчерпывающий ответ.

s sportsmen
ответ на комментарий Крыльяравное преимущество

Это что за издевательство над русским языком и здравым смыслом?

К Крылья
Крылья

Например так: "Официальными мячами турниров по настольному теннису в центре настольного тенниса "Крылья Советов" являются мячи Nittaku Premium 40+ 3*, DHS D40+ 3*, Butterfly G40+ 3*. Данные мячи имеют равное преимущество перед всеми другими пластиковыми мячами, одобренными ITTF."

А Андрей А
ответ на комментарий EgorychevУважаемый администратор сайта, Прошу обязать все турнирные площадки утвердить официальный турнирный мячик (бренд)

Какая розовая наивность, инфантилизм. Полное непонимание ситуации. Всё клубы в Москве, и сайт РТТФ , как и сайт ТТВ, это частные структуры, и никак от РФНТ не зависят. И РФНТ они тоже до лампочки. Неужели это ещё для кого-то непонятно? :obstenu:

m mikhail vm

Федерация настольного тенниса России свой выбор мяча на сезон 2017-2018 уже давно сделала - http://ttfr.ru/uploads/files/chistyakov-polozhenie-na-2018-god.-9-yanvarya-2018.pdf (Подсказка - ищем по слову butterfly) Можно посмотреть какими мячами проводятся соревнования ITTF (примеры): 1) https://d3mjm6zw6cr45s.cloudfront.net/2018/03/Prospectus-updated-2018-Asian-Cup-20180309.pdf - пункт 12 2) https://d3mjm6zw6cr45s.cloudfront.net/2017/07/PROSPECTUS-JUNIOR-OPEN-LIGNANO-2018-ITA-UPDATED_2.pdf - пункт 9 3) https://d3mjm6zw6cr45s.cloudfront.net/2018/01/2018_WT_3_GER_PROSPECTUS.pdf_0.pdf - пункт 9 4) http://milenijopen.com/wp-content/uploads/2018/03/prospectus-3rd-opatija-milenij-open_1.pdf - пункт 12 Другими мячами не играют. Поэтому предложение Алексея рационально и объяснимо, и в строгом согласии с мировыми тенденциями настольного тенниса.

fextok

Пару раз с улыбкой становился свидетелем, как игроки с рейтингом 200- спорили каким мячом можно, а каким нельзя играть на турнире. Мое мнение - для таких нюансов нужен высокий уровень мастерства, чтобы чувствовать разницу, при рейтингах 200- мяч не дает никакого преимущества. Сильнее ты играть не станешь, станешь только поводом для улыбки. Лично мне без разницы каким выигрывать/проигрывать. Мяч важен, но если у тебя нет элементарной техники, вести обсуждения на этот счет бесполезно. Тогда введите стандарты и на остальные элементы матча: - пол; - свет; - судейство; - размеры площадки; - температура воздуха.

A Aleks70
ответ на комментарий КрыльяАлексей, от тебя ни чего не скроешь! Паша обещал мне долю в своём бизнесе )) ....почему бы не пойти навстречу :krut: Ты, можешь тоже про лоббировать свой мяч.....за долю в Турецком бизнесе)))

[quote=AtomicGS][quote=Aleks70] Как скажет твой будующий компаньон Пашка" не на ту лошадку поставил" :empathy:[/quote] Ещё и в школе плохо учился, сплошные пробелы в грамматике.. не смогли учителя в пустую голову знания вложить))[/quote] Да не учился я в школе и профессии нету, вот и валяюсь дома!!!главное ты грамотный вот и дерзай))

< Как правильно гоняться за "шведом" по прямой?Темы из старого форума (архив)Различие характеристик одних и тех же накладок разного цвета >