Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Naten клуб настольного тенниса

Вопрос по ДШ TSP

z zip1975

Здравствуйте. Кто может пояснить - что значит буква R в шипах TSP? Например, чем конкретно Curl P-1-R отличается от просто Curl P-1? И Curl P-3-альфа-R отличается от предшественника Curl P-3-альфа? Интересуют чисто игровые характеристики.

653

Комментарии12

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
k klopcha17
ответ на комментарий zip1975 У меня с тех времен остались Curl P-3-альфа, еще без R. Подрезка хорошо летит на стол, но если по Старому Курлу П-3-альфа мне больше 2 топсов противник не кидал, то сейчас эти же люди по Милки-Вэю серию из 4-5 топсов делают смело.

Всё правильно, буква R - говорит о новой, разрешенной версии шипов. 955 хорошие шипы, реверс норм, но говорят недолговечные. Сейчас другой мячик и другие накладки, нет того сильного вращения. А с новым мячом из АБС пластика, будут кидать ещё больше топсов, его ещё сложнее запилить. И согласен с девушкой. Курл хорош против игроков с уровнем. Любители много подрезают и если сам не готов много атаковать, придется много подрезать ими со стола, что тяжело.

К Курловик

Курлом могут играть только продвинутые спортсмены,имевшие регулярные тренировки.А для того,чтобы создавать проблемы типа реверса,здесь на прокатит.В основном ,в классике играть и держать мяч,при этом атакуя при малейшей возможности.В качах ,увы курл уступит многим шипам.Пожтому очень часто надо крутить ракетку,создавать ложные пилы.А любителям до 500 Рейта играть нежелательно.Также необходимо для игры ТСП высокая работоспособность ног.

S Strike86
ответ на комментарий Просто ТаняПотому. Турниры хоть и любительские, но инвентарь должен быть легитимным, разрешённым.

ну ок, да все равно сразу г не полетит, нужно несколько недель играть.

П Просто Таня

Потому. Турниры хоть и любительские, но инвентарь должен быть легитимным, разрешённым.

S Strike86
ответ на комментарий Андрей АНе пустим... :twstd:

Сорри, ток прочитал пост, а почему? Я вот например на вторую ракетку такие задумал поставить, может захочу прикольнуться, турниры же любительские, неужели будет лететь еще сложнее чем от Попова или Слипчишина??

S Strike86

Скоро солнышко выглянит и п1 эр можно превратить в п1, но они как бамбу, это полустекло, а вот с доктором супер блок точно нельзя пускать)) особо жесткая резина, до 99 проц реверс.

П Просто Таня
ответ на комментарий Strike86Татьяна поверьте, совсем не тянущие анти и обычные дш без губки, не намного меньше портят имидж спорта.

В сотый раз верю! :)

S Strike86

Татьяна поверьте, совсем не тянущие анти и обычные дш без губки, не намного меньше портят имидж спорта.

П Просто Таня

Теперь тобою заинтересуются и правоохранительные органы, и жульё со всей Молдаванки. :)

S Strike86

Тсп п аш и сушите, можно кварцевой лампой, коль нет солнца, они сушеные не так сыпятся, очень близкий эффект к тсп керл бамбу, п1 лично не играл, но говорили они такие же. Но однажды меня Андрей Князев спалил и пригрозил сказать Николаевичу)) Помню, помню, было время когда я усердно гнался за рейтингом))

z zip1975

Я 20 лет не играл, вот вернулся и пытаюсь разобраться в современном инвентаре. У меня с тех времен остались Curl P-3-альфа, еще без R. Пару месяцев поиграл и посыпались они массово. Вот и хочу понять теперь, что можно поставить из современных ДШ, но близких по характеристикам к тем старым Курлам, которые без R шли. Играю с явным уклоном в классическую защиту, но периодически огрызаюсь в виде одиночных кистевых щелчков по короткому мячу или ударов по завышенной скидке нападающего. Очень быстрые топсы, если не успеваю отбежать, пытаюсь блочить. Сейчас временно поставил Милки-Вэй 955. Очень контрольно и в ударе, и в блоке, и в подрезке топса, лучше чем Курлом П-3 альфа эти элементы получаются. А вот сильного запила по топсу не получается. Подрезка хорошо летит на стол, но если по Старому Курлу П-3-альфа мне больше 2 топсов противник не кидал, то сейчас эти же люди по Милки-Вэю серию из 4-5 топсов делают смело. П.С. Извините за много букв, буду рад любым советам

А Андрей А
ответ на комментарий zip1975Здравствуйте. Кто может пояснить - что значит буква R в шипах TSP? Например, чем конкретно Curl P-1-R отличается от просто Curl P-1?

Я очень сильно сомневаюсь что у вас есть Curl P-1. Их лет 10 уже не выпускают. Потому, что если я не апшибаюсь это было , т.н. "стекло", у них еще была приставочка bamboo, и в 2007 (поправьте, защитники ?) году их [u]не внесли[/u] в список разрешенных. И тогда вместо них TSP выпустила аналог Curl P-1-R, но не "стекло". Осмелюсь предположить что по мнению разработчиков литера "R"обозначала right, типа правильные "пацанские" шипы :) но это вольные фантазии.. Если у Вас каким-то чудом сохранились новые Curl P-1-R и Вы будете играть среди дремучих чайников ,которые даже не подозpевают о существовании запрещенных шипах, о сайте rttf.ru, ittf.com, смело шлёпайте их на доску. :veryfun: Но на турниры в солидных значимых клубах, например Луцентре http://www.rttf.ru/node/70727 с нею не появляйтесь :nelzya: Не пустим... :twstd:

< Матершина на турнире?Темы из старого форума (архив)продам робот robo-pong 1050 >