Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса Люблино

Какие ДШ на губке и мягкая гладкая хорошо встанут на Хьюка?

M Mishmish

Подскажите, какие ДШ на губке хорошо встанут на Хьюк? Приветствуются стабильный пил по топсам, блок и короткая игра с атакой по завышенным мячам. И на форхенд нужна мягкая гладкая в толщине 2.0-max. Что-то типа Dr Neubauer Domination, только помощнее, но без ярко выраженного тензорного эффекта. С хорошим собственным вращением, комфортная в короткой игре и не сильно чувствительная к приходящему вращению. У кого есть опыт игры Хьюком, подскажите, плиз. Стиль игры - современная защита, как это сейчас называется.

424

Комментарии15

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Y Yarus

У нас МС защитник играет длинными шипами Курл П4, на столе делает накат, может с подачи соперника, может по топсу, приходит плоскотня. От него всё летит на стол, короткие скидки на шипы иногда пропиливает если идёт низко, если высоко, то шипами убивает накатом плоско. С короткой игрой шипами полный порядок. Делать чоп-блок шипами с губкой на столе абсолютно ни к чему.

k klopcha17
ответ на комментарий mruchkina,тенерджи запросто 1,7 мм.

А не будет ли пробиваться? [quote=vladkaluga][ Блок ДШ на губке это высший пилотаж. У всех нормальных людей мяч вылетает. :)[/quote] Блок, имеется в виду Чоп-блок? Можно же сделать подставку, да, ДШ сложно, но можно.

К Курловик

Очень большой недостаток подбора основания Хьюк-это вес.Очень сложно найти именно 95 гр,в основном все выше и за 100 гр зашкаливает,то получается,что дубиной играем.Подпиливать,чтоб сбавить вес не совсем комильфо.Теряются малейшие свойства основания..

v vladkaluga
ответ на комментарий vladkalugaВсегда рад соперникам, которые подобным инвентарем пытаются блочить топсы.

[quote=Mishmish] Я не пытаюсь целенаправленно блочить топсы ДШ на губке. Просто, когда ловят у стола сильным ударом, и не остается времени даже на чоп-блок, а просто подставляешь, то вылетает за стол.[/quote] В этом случае надо пытаться успеть перевернуть на гладкую и блочить ей. Вероятность удачного возврата возрастет многократно. Блок ДШ на губке это высший пилотаж. У всех нормальных людей мяч вылетает. :) А насчет основы согласен с предыдущим автором. Хьюк очень своеобразная. Ей хорошо только мощно пилить со 2-3 зоны. Чуть ближе к столу никаких плюсов у этой лопаты не вижу.

К Курловик

Через пару лет смените сами эту основу.Я с трудом избавился от неё через 6 лет.Очень капризная палка.С каждым годом появлялось какое то гадкое чувство,что чего то не хватает или постоянно будут лезть мысли про смену накладок.Очень быстрая основа,а для игры под пластик и говорить нечего.Лягут курл,Лонги,а остальные б не рекомендовал.Справа такифайр,Таккинес С максималка,тенерджи запросто 1,7 мм.Китайщина не ляжет никак.

M Mishmish

Спасибо всем большое за экспертные мнения! Буду подбирать наиболее подходящий мне вариант и учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин. :)

M Mishmish
ответ на комментарий vladkalugaВсегда рад соперникам, которые подобным инвентарем пытаются блочить топсы.

Я не пытаюсь целенаправленно блочить топсы ДШ на губке. Просто, когда ловят у стола сильным ударом, и не остается времени даже на чоп-блок, а просто подставляешь, то вылетает за стол.

Y Yarus
ответ на комментарий Mishmish Это всё липучки? А если к европейкам присмотреться? Просто никогда не играл липучками... Харикен 3 слишком дорогой, особенно националка. А у обычной, говорят, плоского удара нет совсем. Про Хайфу ничего не слышал, я так понимаю, не особо распространенная фирма. Понял, что слишком мягкую не надо. И, если будет небольшой тензорный эффект, нормально. Главное, чтобы не сильный - чтобы не было бесконтрольных выбросов.

Хайфу не липучка, это накладка для атаки с хорошим зацепом. Губки бывают мягкая/средняя/жесткая. Выбрать можно любой вариант. Главный её плюс - отсутствие катапульты. У меня сейчас стоит слева такая накладка средней жёсткости. Играет очень прилично. Иногда переворачиваю ракетку и играю ей справа. В целом очень нравится. Цена очень демократичная. Если хотите не быстрый тензор, можно попробовать что нибудь типа Xiom Vega Europe в толщине 2,0мм. Насчёт Харикена, да он не дешёвый, но можно попробовать взять б/у для теста и потом уже определяться. При умении бить плоско любой накладкой это возможно сделать. Тут уже главное техника исполнения :)

v vad.1576

Если чем-то поможет. " Подскажите, какие ДШ на губке хорошо встанут на Хьюк? Приветствуются стабильный пил по топсам, блок и короткая игра с атакой по завышенным мячам.." - по пластику, особенно АВС, многие защитники сейчас испытывают проблемы. Многолетний лидер белорусской женской сборной Виктория Павлович сейчас сменила Лонг 3 (1.3), коим играла многие годы, на Фейнт АГ в той же толщине. Основная причина, что защищаться не хуже, а атаковать проще. Что из этого получается или нет, можно посмотреть на примере двух недавних матчей Виктории: против Полины Михайловой (в матче Беларусь - Россия) и против Маргариты Балтушите (финал личного чемпионата РБ 2018): https://www.youtube.com/watch?v=Vw8lRdAKGNs https://www.youtube.com/watch?v=wfM6k0u1wJk Гладкая у нее Текиненс Драйв, 1,9, основание - Альфа. Сам пробовал эти шипы на VKM OFF (думаю она не медленнее Хьюка) - в принципе понравилось, но мне ближе блоковые шипы.

v vladkaluga

Гладкая оптимальна под ваши требования Ясака Ракза 7 , или Доник Баракуда. Как было принято ранее писать, исключительное имхо.

v vladkaluga

И еще, Дорнен 2, в отличии от 1 (реально быстрых, но и более опасных) имеют средне-стандартную скорость. Так что если быстроваты они, то и подавляющее большинство ДШ будут в этом показателе практически аналогичны.

v vladkaluga

Уже обсуждали. Блок на столе и губка у ДШ не дружат принципиально. Всегда рад соперникам, которые подобным инвентарем пытаются блочить топсы.

В Вольный

у Харрикейна 3 нет плоского удара в руках тех, кто не умеет его выполнять) я провинциальным Хариком без проблем плоско пробиваю Yinhe Big Dipper - хорошая накладка, а за свою цену - отличная

M Mishmish
ответ на комментарий YarusВозьмите мягкий Харикен 3 на губке 37град. или Haifu Whale 3 или Shark3. У них нет катапульты и хорошо вращают.

Да, с шипами понятно, спасибо. Докторовские шипы давно хотел попробовать... Дорнен II быстроваты, при блоке у стола по сильному топсу всё за стол вылетает. Правда, стоят на OFF-, но Хьюк ненамного медленнее, как я понимаю. Это всё липучки? А если к европейкам присмотреться? Просто никогда не играл липучками... Харикен 3 слишком дорогой, особенно националка. А у обычной, говорят, плоского удара нет совсем. Про Хайфу ничего не слышал, я так понимаю, не особо распространенная фирма. Понял, что слишком мягкую не надо. И, если будет небольшой тензорный эффект, нормально. Главное, чтобы не сильный - чтобы не было бесконтрольных выбросов. Кстати, Yinhe Big Dipper 38 градусов подойдет, как думаете?

Y Yarus

Для запила и эпизодической игры на столе хорошо подойдут классические шипы. Можно взять Long2 или 3 от Батерфляя, можно Curl P1-R или P4-Chop от TSP. Можете попробовать сборную солянку - Дорненглянц 1 или 2 на демфирующей губке 1,0/1,5мм. Все эти шипы очень хорошо будут играть на Хьюке. Также в своё время я пробовал играть на этом основании шипами от Доктора Десперадо на губке 0,6мм. Запил очень хороший и сложный для соперника. Плюс ко всему этому сильная сторона этих шипом - игра на столе. Гладкую накладку берите средней жёсткости. Основание плотное и тяжелое, как правило 90-95гр. и мягкая накладка постоянно будет пробиваться до доски, контроля из-за этого мало. Если не хотите ярко выраженный тензор, то можно попробовать что то из Китая. Возьмите мягкий Харикен 3 на губке 37град. или Haifu Whale 3 или Shark3. У них нет катапульты и хорошо вращают.

< Продажа инвентаряТемы из старого форума (архив)Квадраты и почти новые накладки продам >