Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 1

Ремонт стола STIGA Expert roller

Y Yarus

Всем доброго дня. Появилась проблема. Есть стол STIGA Expert roller. На столе есть вмятина от удара ручкой об игровую поверхность. Размер вмятины 35*20мм, глубина доходит до 2мм. Место повреждения - игровая зона, правый угол стола. Расстояние от правой кромки стола 30см, от ближней к игроку линии стола - 20см. Т.е. самое что ни на есть основная игровая зона. Хочу отремонтировать. Прошу поделиться советами и опытом в данном вопросе. Из собственных идей и мыслей на этот счёт - первое, попробовать залить эпоксидкой и потом аккуратно отшлифовать, можно как вариант смешать эпоксидку с опилками. На счёт первого варианта переживаю, что при работе с эпоксидкой заляпаю часть стола вокруг, она очень липкая и плохо удаляется с игровой поверхности. второй - взять ПВА и смешать с опилками и сделать точно также. Второй вариант мне кажется будет выглядеть в итоге более аккуратно. Но вопрос долговечности и как будет потом в этом месте качество отскока? [url=https://a.radikal.ru/a15/1712/7e/fab9e4ef74a5.jpg][/url][url=https://c.radikal.ru/c08/1712/27/17489cd0e020.jpg][/url]

494

Комментарии5

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Y Yarus

Сначала надо заделать забой. Но в принципе идея интересная.

T Tana-tyan

А нельзя столешницу развернуть так, чтобы дефект был около сетки слева ( на 180 градусов) или это очень сложно реализовать технически?

Y Yarus
ответ на комментарий vovanoidВырезать фрезером углубление и вклеить заглушку из фанеры... самое сложное это подобрать краску для поверхности :whkrol:

Фрезер это уже крайности, пока такой вариант не рассматриваю.

vovanoid

Вырезать фрезером углубление и вклеить заглушку из фанеры... самое сложное это подобрать краску для поверхности :whkrol:

M Misha

Столы не ремонтировал, но в любом случае я бы начинал с легко удаляемых (и обрабатываемых) материалов, например, пластиковой шпатлевки, и проверял отскок. Эпоксидка имхо в последнюю очередь.

< Новогодний турнир по пинпонгу с праздничным фуршетом на ИзмайловскойТемы из старого форума (архив)Продаю накладки >