Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса СпинАрт 1

какие еще турниры мы бы хотели видеть?

А Андрей А

Из узко-профильного опроса, темы http://www.rttf.ru/node/66787 топик разросся, как это часто бывает, в обширную дискуссию про всякие разные желаемые разновидности турниры и разные "хотелки" отдельных спортсменов, которым в голову не приходит, что корректнее не флеймить в созданном кем-то опросе , а создать свой отдельный топик по любой теме. Перенес сюда из опроса все, что не касается превышения планки над своим рейтингом. Здесь можно: -продолжать фантазировать и колобродить.. :veryfun: -предлагать всякие разные варианты, может организаторы сюда заглянут и почерпнут для себя что нибудь полезное.

698

Комментарии32

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
B Bogdanov
ответ на комментарий koskosЯ довольно часто играю... можно сказать очень часто) И замечаю что азарт борьбы пропадает иногда. Вот думаю можно было бы командные турниры делать. Чтоб было побольше адреналина...) Спортекс что-то такое устраивал помнится. Но там в команду Уланов набирал. А можно чтоб каждый сам мог собрать свою команду. Например в команде несколько человек общим рейтингом 1000, должны играть с подобной командой. Может быть занятно. И азартно. Как организовать командный турнир не скажу. Тут есть более опытные товарищи, съевшие много собак в таких делах... Может подскажут чего нибудь

Такая формула, в соответствии с положением, была апробирована на турнире в Крыму "Бархатный сезон 2017 в с.Морское". В этом случае были ограничения по суммарному TTW-рейтингу 1000 и 1500 (пары и команды, соответственно). Ссылка на отчет, есть раздел по командным соревнованиям: http://fntrc.ru/index.php/novosti/item/503-v-morskom-zavershilsya-krupnyj-veteranskij-turnir

В Владимир Миш
ин

Точно! А ещё чтобы заплату прям домой приносили и ничего при этом не делать!!!))))

k koskos

Я довольно часто играю... можно сказать очень часто) И замечаю что азарт борьбы пропадает иногда. Вот думаю можно было бы командные турниры делать. Чтоб было побольше адреналина...) Спортекс что-то такое устраивал помнится. Но там в команду Уланов набирал. А можно чтоб каждый сам мог собрать свою команду. Например в команде несколько человек общим рейтингом 1000, должны играть с подобной командой. Может быть занятно. И азартно. Как организовать командный турнир не скажу. Тут есть более опытные товарищи, съевшие много собак в таких делах... Может подскажут чего нибудь

Страховой аг
ент

А есть у нас в ВАО зал, в который можно прийти и поиграть в 6-7 утра? И не важно, турнир будет, или просто тренька, даже с роботом. Плавать я хожу уже лет 15 и это всегда раннее утро, 3-7 раз в неделю. Крайний свой абик купил на Ткацкую, 5 и одним из критериев выбора стало то, что в клубе есть маленький зал для н/тенниса. Увы, утром зал ВСЕГДА пустой, зато в бассейне и в сауне мне партнеры не нужны. Не обещаю, что брошу бассейн, но если будет удобно территориально, 1-2 раза в неделю с удовольствием посещал бы зал.

h hafizka

Читаю и завидую (почти по ВВМ!) И тебе там турнир, и здесь, и с ганди капом, и без ганди, и макс рейт 450 и мой любимый 250, кстати, который очень долго оставался аутсайдером Максов, а теперь на тебе, уже и меньше 100 есть, скоро наверно минусовки начнутся, как в фонограммах! А вот предложение Ал. Морозова считаю вполне своевременное, может даже и я рискнул бы, несмотря на то, что уже давно по своей милости сижу без столь мною любимого Н\Т. К сожалению, предложений у меня пока нет. Да и непросто предложить что-то новое, так как несмотря на все "хотелки", высказываемые на форуме, все же нельзя сказать, что Н\Т в загоне. Конечно, есть какой-то перекос в расположении площадок, где густо, а где пусто. Выскажу свое мнение по поводу близости площадок к станциям метро. Несмотря на то, что у многих игроков имеются свои авто, близость зала к метро играет очень существенную роль и наверно даже иной раз мобильный игрок поедет не на своей "красавице", а даст ей немного отдохнуть, да и сам малость отдохнет от пробок и прочих "радостей" дорожной жизни. Уже очень давно думаю над тем, как сделать, чтобы и волки (орги), правда вот игроков называть, как в поговорке не хотелось бы! Нет, не волки конечно же организаторы, честь и хвала им (вот если бы Мутко и прочие хотя бы вполовину так работали, глядишь и не было бы допингового скандала) Ладно, вот месячишко послежу за статистикой и может чего и предложу (авось!) Конечно, хорошо бы кроме рейтингов, знать еще, кто где обитает территориально, хотя бы в привязке к станциям метро, как у многих сетевиков! Но наверно, эта затея нереальна, так же, как и все прочие опросы бесполезны в плане того, что писателей все же намного меньше чем игроков (и это правильно, как сказал бы ГМС) А очень ли сложно и затратно добавить опцию привязки конкретного игрока к станции метро? Кто знает?

A Adge

Хотелось бы видеть сезонные кубки сайта как раньше - для самых активных форумчан)

a air

Андрей, спасибо за исчерпывающий ответ. У меня нет желания составлять какой-либо "прожЭкт", :nono: моё дело - предложить, дело организаторов - отказаться (если другие орги солидарны с Вами).

А Андрей А

1. Турниры такие, Толя, не пользуются должной востребованностью прежде всего у спортсменов. Не думаешь ведь ты, что если вы с кем-то вдвоем (втроем) захотели, то и пол-НТ-Москвы хотят играть с гандикапом? :) 2. Если кроме 3х-4х [i]эскизных сырых[/i] вопросов, ты подготовишь взвешенную учитывающую все детали [u]схему проведения[/u], выкладывай, обсудится, тут вон люди с деньгами по сайту бродят ищут где имкакой зал построить, а другие только что открыли.. На Крыльях недавно применяли элементы форы, но не в ключевом целевом смысле, а чтобы расширить допуск спортсменов без каждодневной изменении планки под каждого просящего нытика. А большие настоящие форовые турниры на заре становления московского цивилизованного любительского движения мы проводили. Но даже и тогда в условиях тотального дефицита залов и турниров, они быстро увяли, вытесненые обычными коммерческими турнирами. 3. Если бы ты чуть почаще ходил на форум, то наверняка бы прочел целые вихри обсуждений и в этом и в прошлом году о том, [b] какая должна быть справедливая фора. ЭТО ключевой вопрос такого турнира.[/b] Поиск тебе поможет. Ты с удивлением увидишь, как много людей уже высказалось на эту тему и какие совершенно разные у них мнения. Это тебе надо учесть при составлении "прожекта". А рейтинг при игре с форой никогда нигде не считался и нигде не будет считаться, уже объяснял почему десять раз. :obstenu: Надоело. :nono: как Экзотику турнир не игровой рукой, личный с форой, сковородками, чужими ракетками , один раз в квартал проводить можно. Но не чаще, если над тобой довлеет понятие "финансовый результат"

a albert1213

Бесплатные , кто за ставим +1 , а лучше бесплатные так еще и с приличным призовым фондом , вот , это наверно сокровенная мечта большинства )

M Mishmish
ответ на комментарий airА почему не пользуются популярностью (у оргов?!) турниры с гандикапом (личные)? Кто-нибудь может ответить, какие проблемы с устройством таких турниров? Может быть, сложно считать рейтинг?

Кстати, прикольная идея! :) А с подсчетом рейтинга проблем не будет, ибо при разнице друг с другом больше 100 очков, результаты игр на этот самый рейтинг не влияют. А при разнице меньше 100 очков, о каком гандикапе может идти речь... А так, можно делать по аналогии с форовым кубком ТТЛидер: например, разница 100-199 три или четыре очка форы, 200-299 пять очков, и так далее... "Форовый открытый турнир" неплохо бы звучало, ИМХО. И оригинально.

a air

А почему не пользуются популярностью (у оргов?!) турниры с гандикапом (личные)? Кто-нибудь может ответить, какие проблемы с устройством таких турниров? Может быть, сложно считать рейтинг? Может, его вообще не считать ПО ИТОГАМ ТУРНИРОВ С ГАНДИКАПОМ, а учитывать входной рейтинг по итогам других турниров? :kachok: Ещё, наверно, сложно рассчитывать все эти "гандикапы", т.е. фору. Наверно, как-то можно систему форы упростить... Например, не давать предельную фору (больше 6-7очков) при слишком большой разнице в рейтинге. :rtfm: С набором опыта организации таких турниров подобные вопросы "устаканятся". :obstenu: Конечно, есть вопросы с участием "новеньких" игроков - по какому рейтингу их допускать. Но в некоторых турнирах "не принимают" игроков без рейтинга, так же и здесь можно.

a allmor

Раз уж все дискуссии и предложения по турнирам перенесли сюда , то выскажу еще одно предложение -как-нибудь провести турнир по возрастным категориям, как, например, в Морском. Тем более, что грядут Новогодние праздники и времени будет достаточно.

А Андрей А

все интересные (и не очень) дискуссии, полезные и бредовые предложения перенесены сюда.

T Tana-tyan
ответ на комментарий Tana-tyan Ну-ну. С одной стороны неудобно напрягать кого-то, вроде человек думает о других, а в результате все свелось, к тому, что человеку нужен просто другой более удобный формат в удобный день в удобном месте, т е. мысли только о себе, любимом. А ради себя никакую революцию не жалко замутить. Какое разочарование.

[quote=ВикторЛ] О чем Вы Маша? (См. аватарку) Надоумил Медведь (Андреев) ;) , какая революция?. Речь идет о конкретной ситуации, которую при согласии участников с подачи оргов разрешить очень просто. Достаточно спросить, как играем? Предложить варианты. В турнире, на который я ссылался, ещё двое коллег в разговоре выразили нежелание играть с сильными в финале.[/quote] Зачем медведь? Нам медведь не нужен. (Почти цитата. Исключительно для красного словца. АН, это не про Вас, даже в мыслях не было :nono: ) Чтобы решить конкретную ситуация, надо обсуждать это в клубе с оргами и участниками турнира, а не выносить на сайт с предложением поменять схему проведения турниров в принципе. Насколько я поняла описанную частную ситуацию, речь идет о том, что после групп все играют один, а не два финала. Я думаю Макс руководствуется при этом тем, чтобы обеспечить необходимое количество игр каждому при данном количестве игроков. Но ведь можно попросить сделать 2 финала, это вполне поддерживается имеющимися форматами турниров. Я думаю, организатор пойдет вам навстречу. Ваша Маша.

В ВикторЛ
ответ на комментарий ВикторЛ Я, например, чувствую себя неловко с противником с рейтингом сильно выше моего, вроде краду у него время и не даю никакой прибавки в рейтинге. Как-то так...

[quote=Tana-tyan][quote=ВикторЛ][quote=Tana-tyan] Не понятно, зачем при таком настрое ходить на "большие" турниры. Достаточно снизить планку турниров до своего уровня и никакой неловкости с "высокорейтинговыми" игроками. Это же проще , чем затевать революцию по изменению организации турниров. Разве нет?[/quote] Удобное время, близко к дому, хорошие условия зала и приятный контингент. Кстати, после групп организатор спрашивает иногда, как играем, все выходят в финал или ... Разве да. Речь идёт о конкретной ситуации когда разношерстный состав.[/quote] Ну-ну. С одной стороны неудобно напрягать кого-то, вроде человек думает о других, а в результате все свелось, к тому, что человеку нужен просто другой более удобный формат в удобный день в удобном месте, т е. мысли только о себе, любимом. А ради себя никакую революцию не жалко замутить. Какое разочарование.[/quote] О чем Вы Маша? (См. аватарку) Надоумил Медведь (Андреев) ;) , какая революция?. Речь идет о конкретной ситуации, которую при согласии участников с подачи оргов разрешить очень просто. Достаточно спросить, как играем? Предложить варианты. В турнире, на который я ссылался, ещё двое коллег в разговоре выразили нежелание играть с сильными в финале.

T Tana-tyan
ответ на комментарий ВикторЛ Я, например, чувствую себя неловко с противником с рейтингом сильно выше моего, вроде краду у него время и не даю никакой прибавки в рейтинге. Как-то так...

[quote=ВикторЛ][quote=Tana-tyan] Не понятно, зачем при таком настрое ходить на "большие" турниры. Достаточно снизить планку турниров до своего уровня и никакой неловкости с "высокорейтинговыми" игроками. Это же проще , чем затевать революцию по изменению организации турниров. Разве нет?[/quote] Удобное время, близко к дому, хорошие условия зала и приятный контингент. Кстати, после групп организатор спрашивает иногда, как играем, все выходят в финал или ... Разве да. Речь идёт о конкретной ситуации когда разношерстный состав.[/quote] Ну-ну. С одной стороны неудобно напрягать кого-то, вроде человек думает о других, а в результате все свелось, к тому, что человеку нужен просто другой более удобный формат в удобный день в удобном месте, т е. мысли только о себе, любимом. А ради себя никакую революцию не жалко замутить. Какое разочарование.

В ВикторЛ
ответ на комментарий ВикторЛ Я, например, чувствую себя неловко с противником с рейтингом сильно выше моего, вроде краду у него время и не даю никакой прибавки в рейтинге. Как-то так...

[quote=Tana-tyan] Не понятно, зачем при таком настрое ходить на "большие" турниры. Достаточно снизить планку турниров до своего уровня и никакой неловкости с "высокорейтинговыми" игроками. Это же проще , чем затевать революцию по изменению организации турниров. Разве нет?[/quote] Удобное время, близко к дому, хорошие условия зала и приятный контингент. Кстати, после групп организатор спрашивает иногда, как играем, все выходят в финал или ... Разве да. Речь идёт о конкретной ситуации когда разношерстный состав.

Антон Гаврил
ов

ТОПС-Лосинка
ответ на комментарий FRAGНа утренний турнир из 24 человек одну неделю приходят 12-15 человек 400+ рттф, а наследующей неделе 2-3 человека 400+...(((

Ну, ты погорячился, конечно) Я тут специально посмотрел рейтинги наших двух последних утренних турниров, где было всего-то по 15-16 человек. На обоих было по 6 игроков 400+ рттф, плюс Селезнев 395 (ну, ты его запомнил надолго, думаю }:) ) А если по сути темы, лично я был всегда против вообще каких-либо ограничений. То, что сейчас есть разделение в Свиблово - это решение ШНТ, не мое. Мне не впадлу сыграть и со 100 рейтом, действительно, он же принес в казну турнира свой взнос - это его вклад в призы для сильных игроков, поэтому не зазорно им с ним сыграть. А играть с гораздо более сильными это интересно и полезно, и я категорически не согласен, что это только "ходить за мячиками". Так считают только люди, не хотящие расти в игровом мастерстве, а хотящие потешить свое эго. Мол, я же Чемпион! Правда, я чемпион макс-100...)

FRAG
тренер
ответ на комментарий Dm_itryХорошо, если есть ограничение снизу, тогда "плотность" турнира гораздо выше и проходных встреч очень мало. Но и посещаемость при таких условиях обеспечить не просто...

[quote=ВикторЛ][quote=Андрей А][quote=ВикторЛ] Произвести "сортировку" участников турнира по рейтингу, чтобы не было проходных встреч, в голову организаторов турнира, к сожалению, не приходит....[/quote] а расскажите пож-та, ВикторЛ, поподробнее раз "организаторам в голову не приходит", что значит "произвести участников турнира по рейтингу" Вот пришли на турнир 24 человек, у всех разный рейтинг от 120 например до 500. Как нужно "сортировать" людей ? и что делать потом после "сортировки" Научите нас, поделитесь мудрыми мыслями. Только не забудьте, что только половина ( 21+24+13) % пришли поиграть с равными себе, а многие стремятся играть только с теми, кто существенно сильнее.. Причем данные опроса показывают не точный срез общественного мнения, а точки зрения самых активных пользователей.[/quote] 1.Сортировка. Очень просто. Одна тусовка 250/300-500, вторая 120-250/300. Проводится два НЕПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ турнира. [/quote] В Свиблово турнир ШНТ разделили на 2 части с утра 300+ вечером 300-. Все равно 2 плотных состава не получается собрать каждую неделю. На утренний турнир из 24 человек одну неделю приходят 12-15 человек 400+ рттф, а наследующей неделе 2-3 человека 400+...(((

П Просто Таня

ППКС. И потом не те ли " низы" вносят [b]огромную " лепту" [/b]в тот же призовой фонд для высоко рейтинговых! ;)

< Робот ROBO-PONG 540Темы из старого форума (архив)Подскажите аналог BUTTERFLY Fukuhara >