Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса Люблино

Первый ALC

Л Лёгкий

Много написано, определиться не могу. Хочу основание от Батта с Арилат-карбоном, почувствовать что это такое, за что их так любят. В зале попробовать постучать не у кого. Играю чистым деревом (яп Корбель + Барракуда / Акуда С2 по 2мм), все устраивает, хочу сабжевый композит с этими же накладками. Рейтинг ~300. Вращение справа, слева блок/плоскач. Игра у стола. Гибкость, вибрацию, тяжелый вес (88гр предел), тонкую ручку не люблю, за ломовой скоростью не гонюсь. Контроль/чувство в приоритете. Мэйз, Вискария, ТБС, ТБ АЛЦ, ИннерфорсАЛЦ? С какой начать, что попробовать? А то на основании прочитанного одна (Мэйз) капризная с подхлестом, вторая (Вискария) тяжелая и быстрая и т.п. Какая из них самая «усреднённая/универсальная»? Есть кто играл всеми перечисленными? Помогите пожалуйста.

659

Комментарии36

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F Fraer

Кому-нибудь попадались ЛЕГКИЕ Вискарии (менее 85гр)? Сильно все меняется по сравнению с обычными 90-с-хреном-граммовами битами?

F Fraer

40-41 - двеллтайм падает скачком. Все нужно обрабатывать с очень большой скоростью руки. Зато перекручивать можно все, до чего дотянешься.

g gleb22rus

Я пока поставил хар 3 нац оранж 39 градусов. Сегодня на тренировке сразу же в стол легче было попасть. При том что скорость выше. Считаю теперь что нео серия лучше на не жёстких основах. На ясака ма лин екстра офенсив нео пров мне очень нравилась. На вискарии же мне стало сложно играть. Много брака с форхенд. А обычным хар 3 нац не только вращать легче, но скидка справа сразу пошла. А резина заметно жёстче. В итоге на вискарии не надо нео, либо брать не 39, а хотя бы 40 жёсткость. А может выше. Говорят чем жёстче губке, тем наоборот хар 3 лучше. Хотя казалось бы 39 надо, чтобы вращать было легче. Интересно попробовать 40-41 жёсткость.

smalos
ответ на комментарий gleb22rusНемного по вращал харикейном 8 хард на спирите. В сравнении с хар 3 нео пров на вискарии и контроль выше и зацеп уверенный. Кто что думает по этому хар 8? Какой липак у вас лучше всего играл на спиритах, вискариях и тб алк?

все верно, поскольку комерческий хар8 сильно смахивает на настоящие пров и нац харики 3 у хар8 таже особенность, а именно наматываться на мяч, давать время задержки и выпуливать при усилении, нет там тухлости, она только у стола. мало того ее можно и бустерить, вообще ураган будет

g gleb22rus

Немного по вращал харикейном 8 хард на спирите. В сравнении с хар 3 нео пров на вискарии и контроль выше и зацеп уверенный. Кто что думает по этому хар 8? Какой липак у вас лучше всего играл на спиритах, вискариях и тб алк?

g gleb22rus

Вроде понял сегодня на тренировке что почём. Дело было в технике. Не зря сомневался. Хоть играл в холодном зале, но всё равно вращение с липака уже более менее достаточное и понимание что делать.

g gleb22rus

Я ещё пока не уверен что в резине дело. Ещё лежит хар 3-50 в хорошем состоянии. Он 37 градусов. Я им играл. В принципе норм резина, но ей не так весело играть. :-) Тензор не предлагать. Не нравится почему-то.

вольдемар
ответ на комментарий FraerХаррикейновый топшит при обработке маслом или керосином может убиться и начать "свистеть" при контакте с мячом, потерять вращение.

с хариками странная история , у кого-то получается а у кого-то - наоборот , не понятно почему , я как правило предупреждаю на счет них , но статистика все-таки против обработки топшита , хотя я сам с такими ухудшениями не встречался ...

T Tyrael

Haifu Blue Whale 3 софт или медиум возьмите, если хочется чего-то похожего на харик, но помягче и подинамичнее

g gleb22rus

Ну понял. Намажу два тонких слоя. Вообще я как купил в августе так и играл на ясаке. Да в начале живее была. Потом села. Нео всё равно мягче обычной серии.

T Tyrael

Все мои харрикейны, коих только сейчас 6 штук, нормально реагировали на масло на топшите без керосина. Липкости даже прибавлялось, налипшую пыль ладошкой в первую неделю хрен ототрешь. Масло же без керосина на дэхээсную губку, имхо, это примерно как пиво без водки. Для игры хариком без бустера нужен полномаховый топс, слово "полномаховый" здесь в меньшей степени касается руки и в большей - ног и корпуса. У любителей он редко бывает серийным, ибо требует многих часов прыгания с полным разворотом на замахе при отработке в 3 точки стола в движении

v vad.1576
ответ на комментарий FraerХаррикейновый топшит при обработке маслом или керосином может убиться и начать "свистеть" при контакте с мячом, потерять вращение.

Точно так у меня и происходило, когда пару раз пробовал топшит у харриков Джонсоном обработать. Причем лил совсем немного. Начинал "свистеть", играть невозможно было. Тогда как при обработке губки Джонсоном (чуть меньше чайной ложки), свойства накладки менялись в лучшую сторону на достаточно долгий срок. Клеил после на резиновый. А как правильно топшит обработать, наверное, только Вольдемар знает, но секрет не выдает :)

F Fraer

Харрикейновый топшит при обработке маслом или керосином может убиться и начать "свистеть" при контакте с мячом, потерять вращение.

вольдемар
ответ на комментарий valentinЯ без бустера играю.

[quote=Yagorkin] Это печально. Топшит лучше не трогать. Он сам от бустера в губке растянется.[/quote] перетянутый топшит может оторваться от губки при перекрутах , а если его растянуть с верху маслом то напряжение уровняется

Y Yagorkin
ответ на комментарий valentinЯ без бустера играю.

Это печально. Топшит лучше не трогать. Он сам от бустера в губке растянется.

v valentin
ответ на комментарий gleb22rusХар 3 нео провинц оранж на Вискарии как-то жестковато ощущается. В целом не хватает вращения. Я без бустера играю. На ясаке ма лин екстра офенсив очень не плохо вращать получалось. А тут даже не знаю. У меня ещё хар 3 пров на синей губке есть и хар 3 нац оранж. Они не нео и жёстче. Стоит ли пробовать ставить? То ли техники просто не хватает и надо хорошо потренироваться... Как бы доска жёсткая. А на жёстких как я понимаю техника решает, потому что мало задержки. Плоско хорошо бить понятное дело.

Привет. В общем хотел сказать, что без бустера, и с бустером, да даже то, что бустерилось 4-6 месяцев назад - это разные резины. Бустерить надо - хотя бы разок, для размягчения. Бустерить причем надо не только губку, но и топшит - тогда получаешь контрольное оружие, которым приятно играть, и можно выигрывать. П.С. Самое приятное сочетание, которым играл справа - харик 3 провиншиал бустеренный с вискарией лайт - идеально играть недалеко от стола, так как налегке позволяет перехватывать инициативу и добивать.

g gleb22rus

Хар 3 нео провинц оранж на Вискарии как-то жестковато ощущается. В целом не хватает вращения. Я без бустера играю. На ясаке ма лин екстра офенсив очень не плохо вращать получалось. А тут даже не знаю. У меня ещё хар 3 пров на синей губке есть и хар 3 нац оранж. Они не нео и жёстче. Стоит ли пробовать ставить? То ли техники просто не хватает и надо хорошо потренироваться... Как бы доска жёсткая. А на жёстких как я понимаю техника решает, потому что мало задержки. Плоско хорошо бить понятное дело.

Y Yakabito

Cоветую попробовать Hurricane Long V (5) он контрольнее и живее спирита и вискарии, хорошо играет как с хариком так и с тенержи 05. Из плюсов больший двелл, как следствие начинать проще. Стоит отметить что с неправильно подобранными накладками даже из ALC любого можно калл сделать.

F Fraer

Харик - отлично. Налево эволюшн тоже хорошо, еще Т80 норм играет.

g gleb22rus

Взял вискарию 86 грамм. Хар 3 нео провинц и тибхар еволюшен фх-п. Пока так буду играть. Вроде бы вполне нормально. Надо привыкать. Какие накладки на вискарию посоветуете для атакующей игры вращением?

< Клуб ТТЛидеР ищет администратора!Темы из старого форума (архив)Продам мячи DHS D40+ >