Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

Подбор резины на BH и FH

ilya.234
тренер

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу услышать ваши мненния и советы. Играю евро. корбелем и барракудами с двух сторон (bh 2.2 и Fh 2.0). Стараюсь делать стабильный первый ходж через вращение, потом постепенное усиление игры по возможности. Часто приходиться ввязываться в перекрутки. Иногда Отпиливаю 1-3 мяча. Люблю короткую игру и часто играю на столе. Свойства ракетки устраивают полностью, особенно на подачах.. Но есть проблема, я считаю что мне не хвататет умения обрабатывать мяч при топ-спинах. Я испытываю небольшой дескомфорт с жёсткостью накладок. Хочу поставить более мягкие накладки. Под мои критерии поподают две накладки : Donic Coppa x3 Silver и Donic Acuda S3. Склоняюсь взять коппу так как играл ей когда то на Stiga allround classic. Мне интиресно насколько сильно я потеряю в: Скорости, Вращение и наверное одном из самых важный это зацеп. Насколько сильно просядет зацеп и сила вращения выдоваемая накладкой. Брать акуду не очень хочу так как очен сильно просядет скорость. Ещё раз повторюсь, меняю с целью улушения техники. Я готов потерять в скорости вращение и зацепе не больше чем 25 процентов. Играю принципиально одинаковой резиной и справа и слева.

1675

Комментарии5

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
vovanoid

зимой только шипы...

c crazzy_white

Так то ещё есть баракуда big slam. Она мягче обычной.

F Fraer

Коппа на корбеле играет совсем по-другому. Можете получить невозможность сделать топс по низкому мячу, дуга будет обрываться не в стол, а за столом. Если на что и переходить, то на 05фх, но она быстрее барракуды. Я бы ничего не менял.

v valik

Баракуда на корбеле играет очень даже отлично. к тому же накладка не сильно жесткая...а точнее достаточно мягкая) если вы не справляетесь с 2.0 на фх...то имеет смысл сменить основание....хотя это имхо. Так же имхо....тренируйтесь и все получится - этот комплект достаточно контрольный и не жесткий. Коппы накладки хорошие...достаточно зацепистые и очень мягкие....очень контрольные и при этом не сильно медленные...хотя смотря с чем сравнивать и смотря для какой игры. Имхо на корбеле проверенный вариант две баракуды 2.0. крутить неперекрутить. при этом контрольно. Можно делать всё. просто немного тренировок. хз как будут коппы на нем играть. тут очень трудно взять чтото очень мягкое и при этом иметь и скорость и вращение ит.п. Оптимал - это эволюшен ФХ-п. но они и не то чтобы мягкие совсем....не мягче баракуд это точно,а может и жестче. Тренировки и развитие техники,привыкание к инвентарю вас спасут - благо подобрано грамотно....менять только по мере усиления игры на более жесткие и мощные накладки. всё.

ilya.234
тренер

Целесообразно ли менять Donic Baracuda на Donic Coppa x3 silver ? Получу ли я то что мне нужно ? Подходит ли коппа под то что я хочу ? Если нет, то что можете посоветовать ?

< Продам основание BUTTERFLY Inneforce ZLCТемы из старого форума (архив)Продам Тенерджи 80, 1.7-красная,квадрат >