Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Как не надо делать.

doctor
фотограф
429

Комментарии19

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
L LM32516
ответ на комментарий Adrian Paul Прикол в том, что Жике это натворил на радостях, а не с горя!!

Наш человек! Мы тоже на радостях такое можем отчибучить...

T Tyrael

Чжан Цзикэ тогда сам предложил удержать с него все призовые в качестве наказания

Dm_itry
ответ на комментарий ТотошаНасколько мне не изменяет память, то игрок, участвующий в соревнованиях, все время находится под юрисдикцией главного судьи соревнований. И может быть дисквалифицирован рефери (главным) за недостойное поведение, как в самом игровом зале, так и в других, относящихся к соревнованиям помещениях (раздевалках, разминочных залах и т.п)

Не совсем так. Игрок находится под юрисдикцией главного судьи с момента входа на “игровую арену” и до тех пор, пока не покинул её. Что есть "игровая арена" не разъясняется. Но есть более важный пункт 3.2.8 Игрок находится под юрисдикцией ведущего судьи [b]с момента входа на игровую площадку и до момента, когда игрок покидает игровую площадку.[/b] То есть пока ты на "корте", даже после рукопожатия, любое "пинание" чревато санкциями. )))))

Е Е.Илья

Нечто подобное было в 16 году, вот новость с сайта ФНТР. 22/03 2016 Бурдин условно дисквалифицирован на 4 месяца 17 марта на заседания спортивно-дисциплинарной комиссии ФНТР было принято решение дисквалифицировать условно на 4 месяца участника команды «Люмар» А.Бурдина за дисциплинарные нарушения во время 3-го тура Командного чемпионата ФНТР, прошедшего в Казани с 10 по 13 марта. Кроме того КСР ФНТР принял обращение: «Комитет судей и рефери (КСР) ФНТР обращает внимание участников соревнований, входящих в календарь ФНТР, на недопустимость нарушений дисциплины со стороны игроков, тренеров и других участников соревнований, дискредитирующих настольный теннис, считающийся одним из самых интеллигентных видов спорта. КСР совместно с СДК ФНТР будет продолжать бороться с проявлениями хамского поведения на спортивных площадках и наказывать нарушителей в соответствии с Положением о СДК ФНТР, предавая гласности все случаи недостойного поведения». Кто видел это говорят что после проигрыша решающего матча он попинал бортики.

Т Тотоша

Насколько мне не изменяет память, то игрок, участвующий в соревнованиях, все время находится под юрисдикцией главного судьи соревнований. И может быть дисквалифицирован рефери (главным) за недостойное поведение, как в самом игровом зале, так и в других, относящихся к соревнованиям помещениях (раздевалках, разминочных залах и т.п)

Adrian Paul

С позволения Леонида, дам ссылку на этот беспредел поближе к нужному моменту, чтобы не перематывать https://www.youtube.com/watch?v=768y9SfmA8Y&t=295s Прикол в том, что Жике это натворил на радостях, а не с горя!!

L LM32516
ответ на комментарий ВикторЛ Жике после победы над Ма Лонгом от радости раздолбал бортики с двух сторон. Наказан лишением призовых в сумме 45 тыc $. Наказан явно не судьями. Так что "награда" может найти героя после окончания матча.

Точно Виктор напомнил! Спасибо, долго искал, нашел. Пример яркий: https://www.youtube.com/watch?v=768y9SfmA8Y кому лень смотреть все - смотрите с 4.55 именно там начинается праздник :krut:

В ВикторЛ

Пару лет назад, или чуть больше, Жике после победы над Ма Лонгом в финале протура от радости раздолбал бортики с двух сторон. Наказан, кажется, лишением призовых в сумме 45 тыc $. Наказан явно не судьями. Так что "награда" может найти героя после окончания матча.

Adrian Paul

По сути, Андрей Николаевич, да - Вы правы! В данном случае никакие наказания смысла не имеют. А если бы он вообще ПОСЛЕ встречи не только пнул бортик, оборудование или стенку, а приложился бы к судье, то уже его можно было бы дисквалифицировать на какие-то будущие матчи, не знаю. А в данном случае, если верить показанному, встреча и была законченной - при счёте по сетам 2 : 2 было набрано 11-е очко. Встреча считается законченной когда разыграно последнее очко и судьёй зафиксирован этот момент, да Вы это и без меня знаете.

А Андрей А

Я ить не просто так написал " красная карточка в данном случае" В приведенных тобой пунктах для [u]данного момента[/u] ключевая фраза "во время личной встречи" . [b]"Во время" [/b] У меня есть все основания,Олег, полагать, что пинание и швыряние произошли ПОСЛЕ встречи. Или только мне так показалось?.. зачем тогда руки жали и на счетчике 11-е очко переворачивали?.... Ну вот Пошел проигравший (и вылетевший с турнира) спортсмен из зала и по дороге пнул бортик, и швырнул ракету. Как его может наказать судья ? Не знаю. Думаю что никак.. А если он вообще после выхода из зала хлипкую стенку пнул и сломал ?.. Хулиган уже [i]вне турнира[/i], понимаешь? Это полицейского надо призывать уже :))) но не судью спортивного вопрос когда встреча считается законченной ? не знаю.. Что правила гласят?

Adrian Paul

Андрей Николаевич, увидев ваш вопрос, не захотел оставлять его без ответа, поэтому вынужден был порыться в правилах, тем более, мне самому скоро, в конце декабря, понадобятся эти знания. Ну, а поскольку нашёл некоторые пункты правил, относящиеся к этой теме и к данному случаю, решил разместить выписку отдельным сообщением – и сам их почитал, изучил, и другие так же будут иметь возможность ознакомиться с теми мерами, которые могут применять судьи на соревнованиях. Вот и пусть каждый, кто ознакомится с этими пунктами, сам решит – под какой пункт правил подходит этот случай и правильно ли или нет действовали судьи. 3.5.2 Недостойное поведение. 3.5.2.1 Игроки и тренеры или другие советчики должны воздерживаться от поведения, которое может задеть соперника, оскорбить зрителей или дискредитировать игру, например: неприличные выражения, намеренное разрушение мяча или выбивание его за пределы игровой площадки, удары по столу или ограждениям, а также неуважительное отношение к официальным лицам. 3.5.2.2 Если во время личной встречи игрок, тренер или советчик допускают серьезное нарушение, ведущий судья должен прервать встречу и доложить немедленно главному судье; при менее серьёзных нарушениях он должен поднять жёлтую карточку и предупредить нарушителя о том, что при повторении чего-либо подобного будут применены штрафные санкции. 3.5.2.3 За исключением предусмотренного в п.п. 3.5.2.2 и 3.5.2.5, если предупреждённый игрок совершит второй проступок в той же личной встрече или в том же командном матче, ведущий судья должен присудить 1 очко противнику нарушителя, а за следующее нарушение – 2 очка, каждый раз поднимая жёлтую и красную карточку вместе. 3.5.2.4 Если игрок, наказанный проигрышем 3 штрафных очков в данной личной встрече или в том же командном матче, продолжает нарушать нормы поведения, ведущий судья должен остановить игру и доложить главному судье. …… 3.5.2.8 Главный судья имеет право дисквалифицировать игрока на данную встречу, командный матч, отдельный вид соревнований или на все соревнования в целом за недостойное или агрессивное поведение, независимо от того, получил он доклад от ведущего судьи или нет; если принимается такое решение, он (главный судья) должен поднять красную карточку.

S Strike86

Может быть - еще одна выходка, снимают с турнира.

А Андрей А
ответ на комментарий Adrian PaulДа, Илья, по сути правильно было бы сразу красную.

Олег, а что ВООБЩЕ означает красная карточка, и что она могла бы обозначить в данном случае ?

Adrian Paul

Да, Илья, по сути правильно было бы сразу красную.

S Strike86
ответ на комментарий Adrian PaulЭто жёлтая карточка, причём с красным отливом! Не зря второй судья начал оборачиваться в сторону главной судейской коллегии.

А почему не сразу красная?? И ещё штраф за порчу имущества.

П Просто Таня
ответ на комментарий dushaОчевидно, что так делать не надо. Но если сравнивать с истошным визгом после КАЖДОГО выигранного очка (а ля Херимото) - это IMHO можно "понять и простить"...

Да, ладно! Взрослый дядя и не держит себя в руках! :vbabrzh: А что касается Харимото, то большинство в молодом возрасте орут! Возьми того же Овчарова. А мне Харимото нравится, из него классный игрок выйдет, а эмоции поутихнут со временем!

dusha

Очевидно, что так делать не надо. Но если сравнивать с истошным визгом после КАЖДОГО выигранного очка (а ля Херимото) - это IMHO можно "понять и простить"...

Adrian Paul

Это жёлтая карточка, причём с красным отливом! Не зря второй судья начал оборачиваться в сторону главной судейской коллегии.

П Просто Таня

:O Судья, аж, бедный сжался весь.

< Продам основание Butterfly Primorac Japan Off (FL) Темы из старого форума (архив)Продам Накладку TSP TRIPLE SPIN CHOP >