Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Клуб Ракетлон

Что поставить на Оффенсив Классик?

F Fraer

Есть у нас в тусовке один мужичок за 40, любитель, играет Оффенсив Классиком (обычным, без карбона, с коричневым шпоном из РусТТ). Доска старая, он к ней привык, менять - последний вариант. Играет качем и плоскими ударами, тонкого топса не умеет, может слева пробить что-то похожее на топс-удар (но обычно плоско, при этом с хорошим процентом попадает по низкой длинной срезке, которую многие другие стали бы вращать). Физически развит хорошо, худой, координация, передвижения есть, к полу не прирастает. Сейчас у него с обеих сторон стоят Акуды С2 2.0, и с блоком в таком сочетании совсем фигово: я ему запускаю медляк, он блочит - мяч как пробка вылетает вверх на метр за стол, как будто человек первый раз в жизни топс увидел. Очень сильная, аномальная реакция на вращение, и видно, что это не он виноват, вроде и лопасть прикрывает, и мяч придавливает, а все равно "как пробка". Другие отыгрывают блоком с гораздо меньшими проблемами, не парясь с закрытием, докруткой и т.д. Что бы такое ему поставить, чтобы было более блоковито, и при этом без потери в плоском ударе? Можно не тензорное, можно какие-нибудь китайские гибриды или вообще сриверы-марки-брайсы. И, может, направо тоже есть какие-то проверенные варианты под средний топс? Хочу попробовать научить его вращать. Хотелось бы услышать именно опыт игры на Оффенсив Классике. Как уже многократно успел убедиться - сочетание с конкретной доской играет значительно большую роль, чем качества накладки сами по себе (по крайней мере, внутри одного поколения накладок).

406

Комментарии19

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F Fraer

Общее правило - растет двелл-тайм и управляемость, падает скорость, теряется средняя зона. Движение становится менее обкатывающим, больше вперед. В какой-то момент различие становится качественным: при утоньшении - наступает тотальный пробой, и игра в атаке становится просто невозможной, при утолщении может наступить, наоборот, "подушка" - когда никакие усилия не могут уже обеспечить прожим на нужную глубину, и скачком теряется вращение. У Тенерджи и Розены есть особое свойство: при переходе с 2.1 на 1.9 можно нарваться на уменьшение вращения, траектории становятся более длинными и плоскими. Губка тенерджи играет как единое целое, задерживая мяч, и в меньшей толщине этот эффект может ослабевать.

M Misha

На упаковке пишут 1.7/1.8, 1.9/2.0, 2.1/2.2. Имхо сложно предсказать, как поведет себя другая толщина в сборке. Upd. [url=http://www.tibhar.su/?nav=pozition&cat=1&name=EVOLUTION_MX-P]На сайте те же толщины.[/url]

Y Yarus

1,7-1,9мм по каталогу. Если эта, то должно быть нормально.

F Fraer

Возможно =) тоже об этом подумал.

vmg

С 1.7 мм эволюшен будет еще лучше ;)

F Fraer

Поиграл сегодня сам этим агрегатом - доска, конечно, медленная, зато как рукой все кладешь. С акудой с2 чпонькает, вращает, но двелл-тайм маленький, и когда надо сыграть сложный мяч, тухляк какой-нибудь или если опоздал и тянешь из-под стола - мяч как бы за ракеткой не идет, катапульта кидает его вперед и вынуждает делать какие-то коряги, иначе не попадешь. Блок против топса - мяч закусывается, дает громкий чпоньк и сильно рвется вверх. Аналогично при приеме подачи - сильная реакция на вращение. Силовой топс или плоскач - если удалось доску включить, то все хорошо. Вообще ощущение, как будто накладка слишком толстая (хотя там не макс, а 2.0), и не дает доске принять участие в обработке мяча. Фигак - и улетел. С эволюшном 1.9 картина несколько другая. Мяч при тонкой обработке за ракеткой идет как привязанный, топс можно накручивать просто под сетку, топс-удар при этом вообще как плетью, плоский - аналогично с2, только траектория чуть короче. Очень приятно докручивать на взлете: накрутил - подставили - фигачишь в упор. При приеме топса сильная реакция сохраняется, но вот этого чпонька и плевка в космос уже нет, наверно, можно принимать серьезный топс. Но не факт - уж больно доска тонкая и хлипкая для нынешних пудовых мячей. С подачей - тоже сильная реакция, если пассивно принимать - мяч далеко утаскивается по ходу вращения. Но! Если подача вылетела, то пересилить ее вращение своим топсом вполне реально, похоже на какую-нибудь удачную сборку с Т80: вылетело - атакуй, делай надежный топс и захватывай инициативу. Минусы - в средней зоне в перекрутах наверняка скорости будет не хватать, ну и хлипковато для приема мощных вращений. Но не могу сказать, на каком уровне это перевесит плюсы. Возможно, и мне за глаза хватит. И да, эволюшн у меня ушатанный, поэтому новый наверняка поначалу будет тоже плеваться и хуже "вести" мяч, понадобится его пробивать.

s sektant77

Гелакси мун или старая проверенная классика - ясака марк.

F Fraer

Эволюшн МХ-П заиграл как родной. Жесткое и без лишней поскакучести - самое оно!

X Xandro
ответ на комментарий valikШипы поставьте или длинные фейнты...и будет блок норм...и гадкий для вас....или короткие...и плоскач заодно будет норм) а вообще Баракуда должна нормально играть.....хотя....это она на алл клссик играет...но думаю и на офф классик тоже норм будет.

Баракуда быстрее Акуды и менее контрольна. Не вариант.

T Tyrael

Мун спид или аналог

Ivan

в порядке приоритета 1) 1.8 того же что было. 2) тухлая губка. 3) накладки с ранним срывом, например Dawei 2008 (Super Power) 2,0

v valik

Шипы поставьте или длинные фейнты...и будет блок норм...и гадкий для вас....или короткие...и плоскач заодно будет норм) а вообще Баракуда должна нормально играть.....хотя....это она на алл клссик играет...но думаю и на офф классик тоже норм будет.

X Xandro

Достойным вариантом в данном случае представляется Yinhe Venus 3 Soft. И в блоке хороша, и для обучения пригодна.

F Fraer
ответ на комментарий crazzy_whiteВ свое время понравилась на ОС yinhe moon pro max справа. Вращала хорошо и жёсткости для блока хватало. Слева тогда была акуда с2 max, тоже без проблем. Только всё это целлулоидом игралось.

Мы тоже часто целлулоидом гоняем, там зацеп получается вообще несусветный. Бесшовными слабее, но тоже постоянные вылеты. В общем, картина ясная - надо жесткое ставить. Пока нашел убитый Эволюшн МХ-П и довольно годный БрайсХайСпид - надо попробовать. Потом можно пристроить какой-нибудь китай, Мун или жесткий Френдшип. Эволюшны на ОС никто не пробовал?

F Fraer
ответ на комментарий kotonecодин уважаемый человек,с рейтингом 700-800 играет данным основанием всю жизнь.накладки френдшип 729 . это я к тому,что даже такими можно на приличном уровне играть..повращайте ему серийно,пусть поподставляет

А что за френдшип, попробуйте поточнее выяснить, пож-ста? Их море разных - 05, 08, 08 ES, суперсофт, рыжая губка, синяя губка. И все значимо разные. Можно, конечно, очень круто играть и таким - Ван Лицинь ОС с липучками чемпионат мира взял =) Тут несколько не тот случай, конечно.

vmg
ответ на комментарий kotonecодин уважаемый человек,с рейтингом 700-800 играет данным основанием всю жизнь.накладки френдшип 729 . это я к тому,что даже такими можно на приличном уровне играть..повращайте ему серийно,пусть поподставляет

+1 в том смысле, что С2 ИМХО мягковата для этой доски. Чуть жестче, а чтобы не улетело - китай ;)

k kotonec
Лунёво

один уважаемый человек,с рейтингом 700-800 играет данным основанием всю жизнь.накладки френдшип 729 . это я к тому,что даже такими можно на приличном уровне играть..повращайте ему серийно,пусть поподставляет

P PingWin

Palio AK-47 на красной губке ставили, но может оказаться быстровата. Можно попробовать Palio HK1997 Biotech, но тут лотерея - качество не стабильное, заказали на пробу одну, играет просто изумительно. Заказали еще, топшит с виду другой и уже игра не та (((

c crazzy_white

В свое время понравилась на ОС yinhe moon pro max справа. Вращала хорошо и жёсткости для блока хватало. Слева тогда была акуда с2 max, тоже без проблем. Только всё это целлулоидом игралось.

< День рождения - Натальи Заярной!Темы из старого форума (архив)Куплю шипы >