Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса СпинАрт 2

Как вы принимаете плоскую подачу?

F Fraer

Конкретно два подвида: - плоскую пушку с небольшим подводом ракетки под мяч, чтобы даже ничтожного верхнего вращения не было. Обычно при такой подаче эмблему на мяче четко видно. - полудлинный пузырик типа "пионерки", но над самой сеткой и полудлинно, второе касание на задней линии. Я в курсе, что это уже не пионерка, а подача богов, говорят, Вальднер такие подавал чуть ли не каждую вторую. Мяч достаточно быстрый, чтобы его сложно было укоротить под сетку, и достаточно тухлый, чтобы его было сложно атаковать. Как вы с этим воюете? Вопрос в первую очередь к гладким нападающим.

1474

Комментарии12

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
g gleb22rus
ответ на комментарий gleb22rusЯ сам плохо подачи принимаю. Но если успел отойти в исходную и правильно прочитал направление атаки, то иногда получается хорошо контр-атаковать топсом.

[quote=Fraer] По плоскарю напролом собачите топс-ударом или крутите по верхней части мяча?[/quote] С бекхенд тензором стараюсь вращать кистью со стола, но не по верхней части, а немного сбоку. Что-то на подобии скрутки с боковым вращением. А справа если не вылетает, то откидываю мягко, а вылетающие стараюсь вращать. Справа хар 3 нео пров. Обычно на приме не хватает реакции принять топс-ударом. Так что вращаю мягко, но скорее всего не по верхней части, а чуть ниже. Среди моих соперников мало кто подаёт плоские. 1-2 игрока может быть. Но почти у всех у нас уровень низкий. Когда играл против 2-х КМС было больше таких подач и чаще всего на бх. Если вращал верхним, то сносили на вылет,а вот по боковому ошибались.

F Fraer
ответ на комментарий gleb22rusЯ сам плохо подачи принимаю. Но если успел отойти в исходную и правильно прочитал направление атаки, то иногда получается хорошо контр-атаковать топсом.

По плоскарю напролом собачите топс-ударом или крутите по верхней части мяча?

g gleb22rus

Я сам плохо подачи принимаю. Но если успел отойти в исходную и правильно прочитал направление атаки, то иногда получается хорошо контр-атаковать топсом.

t tennisist90

все это можно принимать как накатом под правильным углом,хорошей паузой и хорошим проведением сверху, так и подрезкой.но во 2 варианте мяч конечно завысится.но к этому можно приготовится

F Fraer
ответ на комментарий vmgЯ вот тоже теорию-то как бы знаю, но на днях не взял несколько таких подач от сильного защитника. Он их подает ДШ слева по диагонали на твой ВН. И что-то у меня ВН на эту тухлость расфокусировался. Промазал пару раз, потом стал отрезать. Хорошо, что он хоть не атаковал сразу :(

Псевдонакат с ДШ, да еще выполненный с сильным обманным движением вверх - это реально мощное оружие. Тут и срезку можно в сетку посадить. Попросил тут покидать мне такое - прием блоком идет в свой стол, топс - можно, но только если успел сесть под мяч и рвануть как по хорошему пилу, у меня раза с пятого начало получаться. В общем, кто такого не видел - будет сильно удивлен.

F Fraer

Недавно играл с двумя людьми, которые подают такую подачу и готовятся к плоскому удару или блоку. Если у тебя слева ушатанная накладка, потерявшая часть сцепления - активно сыграть очень тяжело. Плоскарь первым выявляет это, с другими мячами, даже с сильным пилом, проблемы возникают намного позже. А если цепляет нормально - ораторы выше правы, легкий топс в пустой угол или в карман решает проблему, тебе уже не вколачивают плоско. В одном из случаев как раз главной проблемой было принять этот быстрогон, к тому же замаскированный под верхнее, а потом забить по блоку. В другом тупо чтобы тебе плоско не влупили, а дальше разберешься.

T Tyrael

Шиповик с сильным первым топсом, особенно в движении - это все-таки редкость среди любителей, почему бы и не поотрезать

vmg

Я вот тоже теорию-то как бы знаю, но на днях не взял несколько таких подач от сильного защитника. Он их подает ДШ слева по диагонали на твой ВН. И что-то у меня ВН на эту тухлость расфокусировался. Промазал пару раз, потом стал отрезать. Хорошо, что он хоть не атаковал сразу :(

Т Тотоша

Навесной топс с сильным вращением: делать как можно медленнее и ниже, перед этим дать мячу чуть опустится. Если подача не вылетает - банан, он же скрутка, он же скидка слева с вращением, он же топспин слева со стола. Так же по короткой скидка справа, короткая аккуратная срезка.

m mac

1. Впадаю в панику, либо принимаю плоским замином, пусть опп сам со своей пустышкой борется. Иногда пробую бить (обычно без толку) или тихонько накручивать под слабую сторону оппу, чтобы потом забрать ход. Но поскольку сам подаю так гораздо чаще, чем получаю такую хрень, то впадание в панику пока превалирует. Есть мнение, что можно попробовать такое фигачить злобным боковиком с минимальным верхом, но если скорости много, то тоже не выход. 2. В одной игре удавалось такое сносить косым коротким топсом с ФХ, оппы (игра парная была) даже не мяукали. Но потом столкнулся с похожей подачей и такой цирковой номер уже не проходил ((( С БХ я так понимаю особой проблемы у тебя быть не должно?

T Tyrael

1)Легким топсом, чикитой, блоком и иногда чоп-блоком, главное, чтобы движение не было амплитудным, грамотные игроки подают быструю плоскую подачу против нападающего заранее готовясь к его атаке и ловят оппонента быстрым ответным контрдрайвом или активным блоком по месту 2) флик или скидка

vovanoid

1(может быть еще + сильная подрезка с боковым по левой диагонали аналогично) "вертикальный" банан(подставка улетает хз куда) ....мяч отлетает тухло - плоский по краю стола только за счет встречного поступательного движения - убить проблематично только разыгрывать 2 косая скидка

< Продам Butterfly Peter Korbel европейский ручка STТемы из старого форума (архив)Поздравляю от всей души Мальцева Романа с рождением СЫНА!!! >