Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Линейка Tenergy

ilya.234
тренер

Прошу прощения за поднятие тем, которая уже наверное не одну сотню раз подвергалась обсуждению. Расскажите про всю линейку накладок Buterfly tenergy. Для чего например больше подходит 05? 80? 25? какая накладка заточена под вращение и тд. Сам играю Баракудой с двух сторон, и интересно какой накладке из линейки Tenergy она больше соответствует? Впрочем пишите всё что знаете, буду очень признателен.

598

Комментарии6

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
А Андрей А
ответ на комментарий FraerР....Попробуйте перекрутить хороший топс коппой сильвер и платин - какая скорее плюнет за стол?

Правильный ответ знает только Тотоша :lookat: Моя версия - платин

R Revisor

Если о сравнении с Баракудой, то Т 05 имеет очень сходную дугу. Но гораздо большую мощь, с которой еще надо самому справиться.

smalos

все эти рассуждения ни о чем все зависит от основания есть доски на которых т05 играет как китай, есть доски на которых угол выброса т05 и т64 одинаков, та же Гарайдия от бата есть версии ТБС которые не жмут Т05 и есть 7слойная хиноки 8мм которая это делает на ура природа вещей многообразна и статья эта расчитана на инкубаторные исследования а так 25ка в народ не пошла, похожа на многие тензоры, за что деньги платить то 05как стала ориентиром для профи, а ее фх версия самая вращательная вращалка. Просто на разных досках по разному ощущается. 80ка осела в народе как супер резина для бх, ну кто-то ее и на фх вешает. 64ка под технику топс удара, кто-то на фх берет, кто-то на бх, при чем ей и по месту накрутить можно, но очень быстро садится 64фх и 80фх резина не о чем, на некоторых досках можно использовать для постановки техники.

F Fraer

Речь о жесткости топшита на растяжение. Мягкий при сильном вращении сильно тянется и больше реагирует на вращение, жесткий (более толстый или с более плотными или крупными шипами) - тянется меньше и меньше плюется. Попробуйте перекрутить хороший топс коппой сильвер и платин - какая скорее плюнет за стол?

А Андрей А
ответ на комментарий Yarushttp://ru.butterflymag.com/2015/06/all-about-tenergy-22/

цитата оттуда "[i]Чем выше жёсткость поверхности накладки, тем более точно мяч следует за движением ракетки,что в конечном итоге облегчает попадание в стол и даёт более совершенный «активный контроль»[/i]." :? А я почему-то всегда думал что наоборот, ...чем мягче резина, тем мне легче попадать, т.к. мяч дольше "сидит" на роезинке и следует точно туда куда я его ракетой направляю и всегда можно "микро-подработать" мяч по ходу своего корявогого движения. А жесткой резиной вообще не могу играть: тюкнул, стукнул мяч как от бетона отскочил и полетел незнамо куда.

Y Yarus

< Продам основаниеТемы из старого форума (архив)Продажа тенерджи 64 >