Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Крылья и Натен max150 в одно время в один день.

С Сергей Марке
лов

Уважаемые владельцы клубов "Крылья Советов" и "Натен - 1905 года" ! Каждое воскресенье в одно и то же время, 11 утра, Вы проводите один и тот же турнир: max150. Это приводит к понятному эффекту: игроки, для которых max150 актуален, размываются по двум турнирам. Эффект усиливается тем, что оба клуба расположены в Западной части Москвы. Каждый из клубов получает только часть спроса в Западном округе от игроков этой силы. Те же, у кого уровень более слабый, с утра в воскресенье сыграть не могут (для более сильных есть турниры в других клубах). Вот пример, в ближайшее воскресенье 1 октября: max150 в Натен на 1905 года в 11 утра: http://www.rttf.ru/node/62453 max150 в Крыльях Советов на Толбухина: http://www.rttf.ru/node/58788 Конечно, межклубовая координация -- дело непростое. Но все же рискну выдвинуть предложение уважаемым владельцам клубов договориться и изменить расписание. Один из клубов мог бы поставить в воскресенье в 11 более слабый турнир, а max150 в другой день или в другое время. Если договориться, кто же уступит, нереалистично -- можно было бы делать по четным неделям так, по нечетным -- наоборот. В любом случае для игроков это было бы очевидным улучшением ситуации. Если кто-то знает владельцев этих клубов, киньте им ссылку на данное сообщение, пожалуйста (предполагаю, что у них много хлопот, и трудно ожидать от них сплошного мониторинга всех сообщений форума). Спасибо. Сергей Маркелов

462

Комментарии12

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
M Mishmish
ответ на комментарий Magic374И да, при все уважении, статистика про 1000 потенциальных игроков совершенно несостоятельна. Как показывает практика, в Москве сейчас от силы НЕСКОЛЬКО СОТЕН игроков, которые более-менее регулярно (хотя бы 1-2 раза в месяц) играют в турнирах. Это ВО ВСЕХ РЕЙТИНГОВЫХ КАТЕГОРИЯХ. Я предположу, что эта цифра до 500 скорее. А уж в низком рейтинге до 150 стабильно ходит еще меньше. Так что тут борьба идет за те 10-15 человек, которые могут реально прийти на турнир, какие уж тут тысячи.

Я так понимаю, это камень в мой огород. :) Просто посчитал, у какого количества игроков рейтинг поменялся за последние полгода примерно. Наверняка есть такие, кто за это время всего один турнир сыграли, и их к активным игрокам не причислишь. Сейчас посмотрел вот сюда: http://or.rttf.ru/, с левой стороны есть колонка "кто играл на прошлой неделе". Не поленился, посчитал, - получилось 694 человека. Это во всех категориях, но всего за неделю. Можно посмотреть, у кого рейтинг менялся за последний месяц, тысяча активных-то уж точно получится. Хотя, с Вами согласен, проблема, что в один день сосредоточены турниры для одного уровня, а для другого в какие-то конкретные дни недели нет ни одного, существует. Но тут сложно что-то поделать, ИМХО. Вряд ли все клубы бросятся договариваться и менять свое расписание так, чтобы турниры были равномерно распределены по уровням, дням недели и времени.

Ivan1985

И 500 по ттфа в Артт

А Андрей А
ответ на комментарий Magic374Правильная тема, я ее поднимал где то полгода назад. .... Пример с 150 в воскресенье самый явный, причем раньше еще ттлидер в это же время его поставил, но они в итоге перенесли на другой день. В этом примере Крылья действительно были первыми, непонятно, зачем ставить Натену турнир на это же время и этот день, проще попытаться привлечь другую аудиторию, которая не задействована в это время......

Близко к истине, но Чтобы быть точным надо заглянуть в ОРРТТФ открытый источник [b]Воскресные Макс-150[/b] начались На Дмитровке[b] с 28 Сент 2014, самые первые [/b] и "прожили" целый год до конца окт 2016; затем включились Крылья http://www.rttf.ru/node/38449 [b]с 8 февр 2015[/b]; и таким образом было два воскресных турнира МАКС-150. Но тут была логика: Крылья проводили с 12, а ТТЛидер с 19:00 и туда и туда ходило в сумме 30-40 чел далее с [b]3 апреля 2016[/b] "воткнули"в воскресенье свои МАКС-157 Мтопс и с 24 апр Артт макс-175 и затем уж НАТЕН [b]с 3 июля 2016[/b]. Ну и в 2017году присоединились к воскресным 150 ТтлидеР -Спортекс на авиамоторный И было их какое-то время аж пять турниров....этих ~ МАКС150. Потом стало 4. Лень считать сколько ходило народу в сумме на эти воскресные МАКС150 но явно не 15-20 чел. посчитайте сами Все данные разрешаю взять с открытого источника http://or.rttf.ru/tournaments , это лучше чем пользоваться умозрительными прикидками... Вот теперь осталось два МАКСа-150 .. , как совершенно верно подметил наблюдательный Сергей Маркелов. И о чем теперь мы горюем !?.. Да тут надо воскликнуть : Ну слава Боллу !, из 5-и наконец-то оставили всего два, прислушались к гласу народа,... а может жизнь заставила. ;) ======================================= А если серьезно. Задача клубов, кмк, не "тянуть дырявое одеяло" друг у друга, а привлекать новых людей в орбиту любительского НТ из тех, кто еще ни разу не отмечены на ОРРТТФ или ходят раз в полгода, И тогда всем хватит. Как говаривал старина Стив Коуи надо решать вопрос в духе "я выиграл - ты выиграл".... А не в духе "я выиграл - ты проиграл" p.s. В качестве справки : за последние полгода наибольшее кол-во новичков Рейтинга это в НАТЕНе и Крыльях.

M Magic374

В понедельник проходят МАКС 350 в НАТЕНе на Юго-Западной в понедельник! Понедельник! МАКС-375 в ТТМаХ-Дмитровка! МАКС-350 по понедельникам на Молодежной раньше еще был турнир в ТТЛидере и тоже 350, но его хотя бы сняли за непосещаемость. Почему в понедельник играются только турниры ОДНОГО рейтинга ВО ВСЕХ КЛУБАХ???

M Magic374

Правильная тема, я ее поднимал где то полгода назад. Не только эти турниры пересекаются, примеров можно несколько найти, например, В понедельник все турниры проходят для категории от 300 до 400, как будто в этот день другим рейтингам играть неинтересно. В прошлый понедельник на Крыльях вроде сделали 220, пришли 10 человек, в этот раз опять 350 вернули, на него пока 1 человек зарегился. Во вторник для рейтинга 200-250 турниров уже давно нет во всей Москве. Есть только 299 на авиамоторной, но туда многим ехать далеко и неудобно, и заканчивается он поздно. Пример с 150 в воскресенье самый явный, причем раньше еще ттлидер в это же время его поставил, но они в итоге перенесли на другой день. В этом примере Крылья действительно были первыми, непонятно, зачем ставить Натену турнир на это же время и этот день, проще попытаться привлечь другую аудиторию, которая не задействована в это время. И да, при все уважении, статистика про 1000 потенциальных игроков совершенно несостоятельна. Как показывает практика, в Москве сейчас от силы НЕСКОЛЬКО СОТЕН игроков, которые более-менее регулярно (хотя бы 1-2 раза в месяц) играют в турнирах. Это ВО ВСЕХ РЕЙТИНГОВЫХ КАТЕГОРИЯХ. Я предположу, что эта цифра до 500 скорее. А уж в низком рейтинге до 150 стабильно ходит еще меньше. Так что тут борьба идет за те 10-15 человек, которые могут реально прийти на турнир, какие уж тут тысячи.

L LM32516
ответ на комментарий Сергей МаркеловТезис в том, чтобы на западе Москвы утром в воскресенье было не 2 турнира max-150, а один. Если бы один из клубов в 11 утра в воскресенье провел бы турнир "не max 150", то суммарная загрузка клубов вместе -- выросла бы.

Сергей! Да 100%. И не только "суммарная загрузка клубов", но и коммерческая выгода этих самых клубов выросла бы. Вот кажется - в чем проблема? Договоритесь! Ан нет. Тупо бодаются, вредя друг другу. Хотя и в этих переговорах (где амбиции рулят) должны быть простейшие правила (типа: кто раньше этот день и время застолбил - у того и приоритет). "Крылья" не уступают? И правильно делают (ну, это по моим понятиям). Хотя я даже не уверен, а были ли вообще попытки другой стороны договориться...

К Крылья
Крылья

Добрый день! Макс - 150 уже давно идёт в Крыльях. Я, его начал, если кто помнит как "Чайник - OPEN". Тогда, ни один клуб не проводил турниры с таким рейтингом. Потом и другие клубы подключились проводить турниры с маленьким рейтингом. Запретить ребятам с 1905г., ни кто не может. Я, менять ни чего не собираюсь. Будем "душить" хорошими призами и инфраструктурой Клуба. Другого выхода не вижу.

А Андрей А

[quote=Mishmish]Думаю, Андрей хотел сказать, что игроков в данном диапазоне рейтинга достаточно и для заполнения двух турниров.... На такие турниры заявляются даже с отрицательным рейтом. От -50 до 150 уже 4353 игрока. Пусть 70% - московский регион. Это около 3000. Из них рейтинг обновлен в 2017 году примерно у половины. Из них за последние 4-5 месяцев (с мая 2017) рейтинг обновлен примерно у 60-70%. [b] Итого получаем около 1000 действительно активных игроков. 2 турнира - это совсем немного. [/b] [/quote]Вы сможете [b]это[/b] объяснить Сергею Маркелову? У меня не получается... :?

С Сергей Марке
лов

Тезис же не в том, что надо просто отменить турнир. Тезис в том, что надо его заменить, чтобы на западе Москвы утром в воскресенье было не 2 турнира max-150, а один такой и еще один какой-то более слабый. Думаю, что если бы один из клубов в 11 утра в воскресенье провел бы турнир "max 75" или даже "max 0" вместо "max 150", то суммарная загрузка клубов вместе -- выросла бы.

M Mishmish

Думаю, Андрей хотел сказать, что игроков в данном диапазоне рейтинга достаточно и для заполнения двух турниров. А при нежелании (игроков, имеется в виду) и один будет пустовать. Только почему от 50 до 150? На такие турниры заявляются даже с отрицательным рейтом. От -50 до 150 уже 4353 игрока. Пусть 70% - московский регион. Это около 3000. Из них рейтинг обновлен в 2017 году примерно у половины. Из них за последние 4-5 месяцев (с мая 2017) рейтинг обновлен примерно у 60-70%. Опять же оценочно, точно посчитать трудно, да и нет необходимости. Итого получаем около 1000 действительно активных игроков. 2 турнира - это совсем немного. А, если один турнир убрать, то из тех 11 человек 3-4 могут вообще не поехать на турнир по разным причинам. А если есть выбор, ИМХО, это всегда хорошо.

С Сергей Марке
лов

Андрей, добрый день! Провел указанный Вами эксперимент. В базе 2708 игроков с рейтингом от 50 до 150. Сколько из них играющих по утрам воскресенья, и какой части удобен запад Москвы? Не знаю. Но возьмем прошлое воскресенье, 24 сентября 2017 года. Max-150 в 11 утра в Крыльях: 6 участников http://or.rttf.ru/tournaments/13796 Max-150 в 11 утра в Натен-1905 года: 5 участников http://or.rttf.ru/tournaments/13797 На Ваш взгляд не происходит ли "размытия" от того, что max150 в двух клубах одного округа проводится одновременно, каждое воскресенье в 11 утра? Количество столов в каждом из этих клубов вполне позволяет провести турнир на 11 участников. Разве не было бы лучше для всех (и организаторов, и игроков), если бы один из клубов перенес max150 на субботу? (или они по очереди проводили бы max150 по субботам?)

А Андрей А

Уважаемый Сергей Маркелов. Давайте заглянем вместе на or.rttf.ru. Выберем закладку игроки http://or.rttf.ru/players Это на 80%- 85% игроки Московского региона. Вы в курсе, что здесь можно поставить фильтр поиска по рейтингу ? например от 50 до 150. Попробуйте сделать эту манипуляцию и сообщите нам, пожалуйста какое количество игроков находится в данном диапазоне. Потом прикинем, сколько из них реально играющих. Выборку по ЗАО сделать невозможно. Но сейчас игроки настолько мобильны, что утром в выходной день нет особой разницы, в какой округ ехать ЗАО, ВАО или САО

< Новости Чемпионата Темы из старого форума (архив)основа Тимо Волл Спирит усталая, но целая, 2 тыр. >