Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса СпинАрт 1

Насколько трудно отделить губку Bat Long II ?

a allmor

Сам вопрос родился из-за того, что не смог отделить губку от топшита Tibhar Grass D.Tecs. С другими накладками получалось нормально. Подскажите, плз.!

372

Комментарии11

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
a allmor
ответ на комментарий аргонзнакомый разбирал лонг 2 с помощью спирта..

Спасибо! Все еще актуально. Сегодня пробовал ацетон и 646. С ацетоном вроде что- то намечается. Но пробовал на обрезках, как поведет себя накладка - непонятно. Спирт завтра буду пробовать.

а аргон

знакомый разбирал лонг 2 с помощью спирта..

a allmor
ответ на комментарий vad.1576Из знакомых, кто пробовал отделить ни Лонг2, ни Лонг3 не получилось никак. Сам не пробовал. На Грассе самую тонкую родную губку с помощью вышеописанного способа с утюгом - отделил без проблем. Только пользовался смоченной в воде марлей, через нее грел губку. Отделилась на удивление легко. Таким же способом отделил тонкую губку на Талоне, но при этом на втором экземпляре абсолютно таких же шипов - пока никак. Веду к тому, что даже на одной модели раз на раз не приходится и надо пробовать.

Спасибо! Учту...

v vad.1576

Из знакомых, кто пробовал отделить ни Лонг2, ни Лонг3 не получилось никак. Сам не пробовал. На Грассе самую тонкую родную губку с помощью вышеописанного способа с утюгом - отделил без проблем. Только пользовался смоченной в воде марлей, через нее грел губку. Отделилась на удивление легко. Таким же способом отделил тонкую губку на Талоне, но при этом на втором экземпляре абсолютно таких же шипов - пока никак. Веду к тому, что даже на одной модели раз на раз не приходится и надо пробовать.

J Jack
ответ на комментарий allmorСпасибо! Ацетоном не пробовал. Резину не растворяет?

Нет, не растворяет. Повторюсь - сам делал несколько раз.

F Fraer

Пробовать надо. Ацетон, уайтспирит, 646, 651=) Еще метод - разогреть на плите старый советский чайник, и когда из носика попрет струя пара - на двух пинцетах за край ту накладку туда поднести и попробовать аккуратно потянуть. Я так некоторые гладкие разбираю.

a allmor

Что по Ват-у?

a allmor

Спасибо! Ацетоном не пробовал. Резину не растворяет?

Y Yarus

Есть ещё один действенный метод, пользовался им неоднократно. Возьмите утюг и пару листов чистой бумаги А4 формата. Накладку проглаживаете через лист бумаги со стороны губки. Температуру на утюге ставьте на двойку из 3х возможных. Греете секунд 10, потом пробуете по углам отделить губку от топшита. Тянете потихоньку чтобы не порвать. Метод работает не всегда. На Докторовских накладках и на ТСП без проблем, а вот с Хаосом Андро не получилось.

J Jack

Как раз по Грассу - ацетон, шприц, терпение. Снимается нормально, делал несколько раз.

ankor-29

:shok: А не проще купить нужную ОХ накладку ??

< куплю бустерТемы из старого форума (архив)Xiom Omega Euro ручка FL с накладками butteffly G3-FX >