Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса Люблино

Трещины в новом основании TIBHAR

Р Руслан 93

Доброго времени суток! Заказал основание в одном нашем популярном интернет магазине, и вот такой сюрприз! 3 поперечных трещины, все с одной стороны. Волосом померил глубину самой глубокой трещины - около 3 см. Что посоветуете? Заклеить ПВА клеем, отсылать обратно в магазин или оставить как есть, не заморачиваться? Внешний вид без разницы, главное игровые характеристики. Это будет моя первая сборная ракетка, до этого играл готовыми Torneo, Atemi 1000. Постукал, записал на видео: https://www.youtube.com/watch?v=KsWyXlS-F_A Вроде отскок и звук что с проблемной, что с нормальной стороны одинаков. Но хочется услышать мнение опытных игроков.

375

Комментарии6

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Р Руслан 93

Всем спасибо, обменял без проблем.

vovanoid

дефект из за длительного хранения и сырой древесины при производстве - это производственный брак

dusha

Судя по фото http://www.rttf.ru/node/63459 это скорее не трещины, а границы разных кусков сердцевины. Сердцевина в сендвиче не нагружена и на свойствах ракетки эти щели imho никак не скажутся. Главное, чтобы наружные слои были без дефектов склеены между собой и с сердцевиной. Если основание нравится, я бы не стал заморачиваться с обменом.

vovanoid

долго лежала в помещении с большими перепадами влажности, из за различной плотности дерева фанера расслоилась качественно не заклеить :mad: будешь играть - будет отслаиваться быстрее лучше заменить у меня так БФ Х-карб развалился

Dm_itry

Брак, конечно. Рекламацию в магазин на замену. Не факт, что трещины, скорее дефект склейки блоков центрального слоя - на многих досках он не из цельной пластины делается.

ankor-29

Брак очевиден. Клеить НОВУЮ ракетку - это слишком !! :shok:

< Продам Xiom Vega Pro, 1.8Темы из старого форума (архив)30 сентября - Угреша-Открытый в Дзержинском >