Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб настольного тенниса СпинАрт 1

Вопрос по правилам.

М Марат

Ситуация: последняя игра в финальной сетке, сыграно три сета, счёт 2-1. Человек, в чью пользу стал счёт, после розыгрыша последнего очка третьего сета, подходит и говорит сопернику, что опаздывает, доигрывать не будет. Согласен, чтоб ему поставили техническое поражение. Его Соперник не согласен с техническим, мотивируя, что раз вышел к столу, технического поражения быть не может и должен быть проигрыш с обсчетом рейтинга. Что должен сделать судья-администратор, руководствуясь буквой правил? Поставить техническое поражение или поражение со счетом 2-3?

382

Комментарии6

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
А Андрей А

вот пункт правил, который как-то подходит к данному вопросу " Участник обязан ........ 1.4.2.9 получить разрешение главного судьи при необходимости покинуть игровую площадку; 1.4.2.9.1 независимо от причины, по которой игрок получил разрешение покинуть игровую площадку, его отсутствие допустимо не более 10 минут, после чего отсутствующему игроку засчитывают поражение (при этом в незавершенной партии его противнику добавляется столько очков, сколько необходимо для выигрыша данной партии, следующие несыгранные партии этой встречи засчитываются также в пользу соперника со счётом 11:0); " Вообще по поводу самого расчета рейтинга в правилах НТ почти ничего нет.

S Strike86

А какая разница 2 3 или 0 3, на рейтинг это не влияет, если в группе или круге то 0 3, про техническое и речи быть не может.

М Марат

Спасибо, а есть какой-то пункт правил, регламентирующий это?

К Курловик

Однозначно баранка,а техническое поражение зачитывается при условии неявки соперника.Точно не помню,но если снятие происходит по медицинским показателям с подписью медкомиссии,то тоже засчитывают техническое.В теннисе такое очень редко происходит,поэтому трактовать правила надо еще раз в учебниках.

M Magic374

если разыграли хотя бы один мяч, то поражение должно быть со счетом, вопрос с каким, 0:3 или 2:3. Я вообще всегда считал, что 0:3 в любом случае, но теперь задумался.