Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Клуб настольного тенниса Люблино

BTY Innerforce Layer ALC и Hurricane NEO 3

Б Бирюль

Приветствую уважаемых соратников по игре! Подумываю над установкой Hurricane NEO 3 на форхенд основание BTY Innerforce Layer ALC. Сейчас играю T05 на этом основании. Стиль игры атакующий, рейтинг сейчас 240, топспином справа владею в меру рейтинга :). Кто-нибудь пробовал такую комбинацию? Чего мне ожидать? Понимаю, что придется больше размахивать рукой, и должен улучшиться блок.

546

Комментарии11

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F Fraer

Технику менять придется. Тенерджой можно все крутить тонким контактом - чпоньк-чпоньк, радуга-дуга, а китаем при таком подходе мячи будут лететь совсем ни для кого не опасные. Придется менять плотность удара, больше продавливать мяч, более резко срабатывать плечом и локтем. Потом вернетесь к 05 - сразу почувствуете, что можете и из нее выжать больше, чем до китая.

Б Бирюль

Просто захотелось попробовать, я никогда не играл ничем кроме Tenergy. Просто блажь :)

F Fraer

Какая разница, в какой цвет арилат прокрасить.

S Strike86
ответ на комментарий FraerИннерфорс алц по строению близок к лонгу 5, но меньше и легче .

уже нет))))))) и там не арилат, там какое то белое волокно, а арилат то синий.

S Strike86

А что не устроило в 05?? Китай тяжелее по весу и его бустерить надо, а от этого пузыри могут пойти. Пробовал после 05, g888 слева, совершенно не было пружины, как будто топшит приклеен к губки без шипов, по ходу правильно тут сказали, накладка должна 2-3 недели разыграться. Инерфорс выходит, как корбель с добавлением арилата под двумя слоями лимбы??

g gleb22rus

У национальных харикейнов 3 нео топ шит из другого материала. Он цепче и липкость хорошая долго держится. Но одновременно с этим накладка быстрее! Я не справился. С харикейн 3 нео обычного в сравнении даже с провинциальным можно сказать "не летит". Во всём хуже. Вот хар 3 нео провинциальный уже можно с Т05 сравнивать. И цена уже близко и играет сразу из конверта.

F Fraer

Иннерфорс алц по строению близок к лонгу 5, но меньше и легче и, соответственно, менее хлыстоват и в целом медленнее. Но играть можно. Заметная разница - первый ход прибавляет в убойности: то, что 05-й вы крутили аккуратно и в игру, липучкой можно убить топс-ударом, ничего не боясь. И перекрут становится увереннее, не рвется за стол, ложится куда надо. Но для всего этого нужна резкость и точная вкладка в мяч, дал подхлест в нужный момент - полетело. Минусы - может пострадать топс по еле вылетающему плоскому мячу. Неэластичный топшит, дающий уверенный перекрут, при этом плохо наматывается на вялый мяч. У национальных хариков такой проблемы, видимо, нет: ими и перекручивают, и тонко навешивают так, что мяч по столу юзом идет. И прием короткой подачи нужно будет переучиться подпиливать, а не пассивно оставлять. Пильнул - мяч укорачивается, оставляешь - сильная реакция на вращение.

Б Бирюль

Харикейн НЕО будет. Если мой коллега купил то, что я просил

g gleb22rus

Смотря какой харикейн. Если самый дешёвый, то по скорости будет значительно медленнее 05-ки и жёстче. Первое время недели 2-3 особенно, но постепенно резина "разыграется".

Б Бирюль

Valentin, большое спасибо за инфо, в пятницу моя накладка прилетит из Китая. Налево поставлю Т64, на следующей неделе буду пробовать комплект

v valentin

Привет:) "Чего мне ожидать?" - не скажу :) но могу рассказать, что получилось у меня при переходе с 2-х 05ок на 05 слева и харик3 справа. о плюсах: 1) подрезка, срезка, прием подачи - все поимело больше нижнего вращения относительно скорости полета мяча - очень неприятно противнику и очень приятно мне :) 2) подача - улучшилось вращение за счет меньшей скорости без потери количества оборотов. Плоские подачи в принципе не поменялись. 3) тонкий спин (когда еще увлекался таким делом) - стал на уровень лучше. 4) блок - справа лично я вообще не пользуюсь, только контр спин, хоть как-то. Так вот, он просто перестал вылетать за стол и лететь в сеть, куда мне хочется туда и направляется. 5) ломовой топспин - очень неприятный и контрольный по сравнению с 05кой теперь о минусах: 1) Надо процентов на 20 мощнее махать, чтобы летело хоть с какой-то скоростью. 2) сам не знаю, но знакомый МСМК говорит, что харики гораздо чаще на соревнованиях не проходят проверку судейскую.

< Сегодня родился Толстый мячик!!Темы из старого форума (архив)Продам основу Butterfly Mizutani JUN OFF. >