Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

Наконец-то свершилось !! Мусолим 3 года на форуме..

А Андрей А

И вот наконец в мАскве появился зал , в котором на турнирах организаторы не ограничиваются приоритетом пластика, НО И ВЫДАЮТ ЕГО для игры всем желающим БЕСПЛАТНО !! причем вполне играбельного качества.

587

Комментарии39

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
vmg

Дуал = DHS ?

I Ivan M.

В Свиблово выдают ксюшу давненько уже (не видел писали про это иль нет). В любом случае идея хорошая. От матча к матчу играть разными мячами для меня как лотерея. У некоторых пластиковых мячей абсолютно разные свойства, целая тренировка нужна, чтоб привыкнуть, а не 5 мин. ДХС Д официальный мяч - почему бы и нет?

T Tana-tyan

На открытом турнире в Морозках сегодня тоже выдавали игровые мячи. :bravo:

S Strike86

То что ДХС Д40 меньше крутится, это разве минус для любителя?? Блочить легче, принимать подачи легче, у шиповиков нет такого преимущества перед людьми с неустоявшийся или неправильной техникой, то есть нет большой разницы между нижний и плоским мячом. Почему бы не ввести его в стандарт, чтобы не было дискомфорта из-за того что снова привыкать к другому мячу.

S Strike86

Как защищался так и защищается.

К Курловик
ответ на комментарий mruchkina...Только Зоненко в фаворе т к много атакует и молод еще. ....

[quote=Strike86][quote=Dm_itry] Дык Зоненко загодя на короткие перешел. И Бортников тоже. Варан на какой-то гадкой китайской губке, вроде бы....[/quote]и Юра Меркушин на 563[/quote] Короткими вообще надо в темпе играть.

К Курловик
ответ на комментарий mruchkinaДвумя Гладкими сложно защищаться за той же физухи и чувства мяча.

[quote=Strike86] Вот в этом и лафа, а ещё приём гораздо легче, например Вася Ермилин шипы поставил, обыграл Парсегова и Баке, не бред ли???[/quote] Люди,которые ты перечислил, плохо играли по шипам еще в ту эпоху.Нет удивительного ничего.Через пару лет я тож начну проигрывать 200 сотникам.)

S Strike86
ответ на комментарий mruchkina...Только Зоненко в фаворе т к много атакует и молод еще. ....

[quote=Dm_itry] Дык Зоненко загодя на короткие перешел. И Бортников тоже. Варан на какой-то гадкой китайской губке, вроде бы....[/quote]и Юра Меркушин на 563

Dm_itry
ответ на комментарий mruchkina...Только Зоненко в фаворе т к много атакует и молод еще. ....

Дык Зоненко загодя на короткие перешел. И Бортников тоже. Варан на какой-то гадкой китайской губке, вроде бы....

В Вольный

я сам чуть Баке недавно не обыграл)))

S Strike86

[quote=Annet][Илья, позволю себе немного развеять твои заблуждения. Пластиковый мяч ввели, чтобы замедлить игру и повысить ее зрелищность, это раз, а во-вторых вращение это не враг, это основа настольного тенниса) И в третьих, защитник больше потерял, чем приобрёл после введения этого мяча. Поэтому "лафы" человеку с длинными шипами ждать не приходится. Кстати и с короткими тоже. Да и гладким. И в целом не зависимо от накладок я выделяю 2 типа людей - кому подходит пластик и кому нет :loool: Ты какой тип?))))))[/quote]Спасибо за твое не равнодушие уважаемая...)))) Слова про вращение не мои, а Максима Шмырева, не согласится это право каждого. Я и говорю что потеряли. Подходит, не заметил падение скорости, блочить легче, принимать подачи легче, а с д40 и по шипам стало легче играть.

S Strike86
ответ на комментарий mruchkinaДвумя Гладкими сложно защищаться за той же физухи и чувства мяча.

Вот в этом и лафа, а ещё приём гораздо легче, например Вася Ермилин шипы поставил, обыграл Парсегова и Баке, не бред ли???

К Курловик

[/quote]Какой прочности, что целлулоид через раз кололся или стоил больших денег?? Да и дуал тоже колится. Я ничего не имею против защиты, а что мешало защищаться гладкими?? Не вращение ли которое летело от соперника?? А тут раз оно почти пропало и твою игру стали больше понимать. Вот давай только профи не будем трогать, там другая тактика и скорости, уже неоднократно обсуждали эту тему. Антон, ничего личного, уважаю тебя как игрока, только лишь веду дискуссию, так как тема интересная. Вот и понял,что разбирают игру быстрее.Целлюдом дольше и нудно разбирали.Вращать стало тяжелее.Физухой надо больше заниматься,что в мои планы не входит.Двумя Гладкими сложно защищаться за той же физухи и чувства мяча.

Annet
ответ на комментарий Strike86 Что-то ты не договариваешь, ты играл ток дуалом или то им то не им?? Его ввели чтобы убрать главного врага современного настольного тенниса под названием вращение, ты же по этой причине играешь шипами?? Почему вам лафа должна быть, а людям без шипов нет??

Илья, позволю себе немного развеять твои заблуждения. Пластиковый мяч ввели, чтобы замедлить игру и повысить ее зрелищность, это раз, а во-вторых вращение это не враг, это основа настольного тенниса) И в третьих, защитник больше потерял, чем приобрёл после введения этого мяча. Поэтому "лафы" человеку с длинными шипами ждать не приходится. Кстати и с короткими тоже. Да и гладким. И в целом не зависимо от накладок я выделяю 2 типа людей - кому подходит пластик и кому нет :loool: Ты какой тип?))))))

S Strike86

Только не надо меня по голове)) - https://www.youtube.com/watch?v=7JYLvddQ7PI

S Strike86

И до вас много от кого слышал, что шипами этот шар обрабатывать сложнее. Также не раз слышал что к этому мячу привыкло много гладких, поиграл и привык сам.

S Strike86
ответ на комментарий mruchkinaИграл разными мячами. Пож та не путай насчет вращения. Ввели из за прочности. Поиграй в защите то.Побегай? Готов? Какая лафа?Ты о чем говоришь?З начительно усложнилась игра по сравнению с целлюлоидом. Посмотри результаты про Лиги всех ведущих защитников. Только Зоненко в фаворе т к много атакует и молод еще. Дрындин,Егоров где? Про Бажинова и говорить не надо. Дерут их ,разобрав игру вначале. Да и разбирать нечего. Ни пропилить мяч,не скинуть его шипами. Работы прибавилось,а ты про лафу. Сам играю давно шипами,т к просто понравилось бегать и люблю бегать. Сколько в мире защитников топовых?По пальцам одной руки сосчитать можно.

Какой прочности, что целлулоид через раз кололся или стоил больших денег?? Да и дуал тоже колится. Я ничего не имею против защиты, а что мешало защищаться гладкими?? Не вращение ли которое летело от соперника?? А тут раз оно почти пропало и твою игру стали больше понимать. Вот давай только профи не будем трогать, там другая тактика и скорости, уже неоднократно обсуждали эту тему. Антон, ничего личного, уважаю тебя как игрока, только лишь веду дискуссию, так как тема интересная.

S Strike86
ответ на комментарий Вольныйя говорю о том, что прилетает через раз плоскач с подрезки)) или пытаешься подать нижнее, а получается полупустой. почти все игры этим мячом проигрываю даже тем, у кого кингником или ксюшей выигрываю. привыкаешь к одному вращению с топа, например, а прилетает гораздо меньше, и, соответсвенно, мяч с шипов сваливается или может улететь за стол

Тоесть по твоему люди полные идиоты?? Есть спрос, есть предложение.

S Strike86
ответ на комментарий Андрей АМне кажется у тебя избыток не тестостерона, а ума.... "Бороду-то я сбрею ,а вот умище-то, умище куда девать!?.." (из анекдота про школьного дворника)

что не понятного в моих словах? Понимаю эпистолярный жанр сложный, я не редактирую посты, пишу с телефона по быстрому.

К Курловик
ответ на комментарий mruchkinaИграю уж больше двух месяцев дуалом.Результаты свои ухудшились значительно.Лечу тем,кому раньше вообще не проигрывал.Не понимаю и не ощущаю,что летит.Из за проблем со слухом это ощущается очень остро.Ниттаку мог понять,что от противника летит.Даже лжетопсы чувствую, а от дуала летят метровые ауты у меня.У дуала какие то царапины быстро появляются,непонятно от чего.Можно раздуть снова пургу,почему приоритетом является этот мяч.Не хочу поднимать, да и зачем. Есть куча турниров нормальных...

[quote=Strike86] Что-то ты не договариваешь, ты играл ток дуалом или то им то не им?? Его ввели чтобы убрать главного врага современного настольного тенниса под названием вращение, ты же по этой причине играешь шипами?? Почему вам лафа должна быть, а людям без шипов нет??[/quote] Играл разными мячами. Пож та не путай насчет вращения. Ввели из за прочности. Поиграй в защите то.Побегай? Готов? Какая лафа?Ты о чем говоришь?З начительно усложнилась игра по сравнению с целлюлоидом. Посмотри результаты про Лиги всех ведущих защитников. Только Зоненко в фаворе т к много атакует и молод еще. Дрындин,Егоров где? Про Бажинова и говорить не надо. Дерут их ,разобрав игру вначале. Да и разбирать нечего. Ни пропилить мяч,не скинуть его шипами. Работы прибавилось,а ты про лафу. Сам играю давно шипами,т к просто понравилось бегать и люблю бегать. Сколько в мире защитников топовых?По пальцам одной руки сосчитать можно. Теряется стиль,вот что грустно. Проблемы у тебя по шипам,так тренируйся с шиповиками.

< куплю шипыТемы из старого форума (архив)Новый зал на 10-12 столов >