Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонNaten клуб настольного тенниса

основание - чем покрыть?

G Glaz

Ребят изготовил основания одно дочери другое ее тренеру, дочери(10 лет) в качестве подарка, дочери хочу покрыть основание разбавленным полиуретановым лаком - смочу тряпочку и протру, ей то пойдет. Тренеру лопата получилась потолще 10.5 мм и вес уже 88 грамм, шпон - дуб, рукоятка бук, не хочется сесть впросак можно ли вообще по правилам использовать лаки или может только водные или какие?

462

Комментарии7

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
A ANDREY62

ИМХО - торцы лучше не лачить - при приличном ударе - хуже будет - а лопасть можно обычным лаком пройтись для волос - потом шероховатость обеспечить мелкой шкурочкой!!!

dusha
ответ на комментарий Glazможно ли вообще по правилам использовать лаки или может только водные или какие?

Недеревянные слои (в том числе клеи и лаки, возможно чем-то армированные) должны составлять не более 15% толщины основания. Так что - какой угодно лак при соблюдении данного правила. Отслаивается шпон при переклейке далеко не у всех оснований. Только у тех, у которых верхний слой шпона мягкий и рыхлый. Дуб, скорее всего, не нуждается в лакировке.

вольдемар
ответ на комментарий вольдемаробычный лак по дереву подойдет , аккуратно смачиваете ватный тампон и не сильно промакивая проводите по лопасти ,как правило одного слоя достаточно , важнее по торцу пройтись секундным клеем

[quote=Glaz] Клей торец укрепит от сколов!? Так и сделаю, СпасиБо!!![/quote] конечно , кстати дуб прочное дерево и его можно не лачить , а вот промазанный торец клеем не даст древесине расслаиваться при повреждениях , да и его (клей) можно потом шлифануть самой мелкой наждачкой ,что-бы основание было гладенькое по торцу ! я обычно наношу слой клея , шлифую и наношу по верх еще один размазывая подушечкой пальцев ,так слой тоньше ложится ,торец становиться "каменным " ))

G Glaz
ответ на комментарий вольдемаробычный лак по дереву подойдет , аккуратно смачиваете ватный тампон и не сильно промакивая проводите по лопасти ,как правило одного слоя достаточно , важнее по торцу пройтись секундным клеем

Клей торец укрепит от сколов!? Так и сделаю, СпасиБо!!!

вольдемар

обычный лак по дереву подойдет , аккуратно смачиваете ватный тампон и не сильно промакивая проводите по лопасти ,как правило одного слоя достаточно , важнее по торцу пройтись секундным клеем

G Glaz

> LM32516 Ну то что добрые ни секунды не сомневаюсь :) Дочь пока ребенок, в 4 класс пошла, основание ей уже делал полностью из дуба и рукоять акация, тренеру основание понравилось, но тяжелое(104гр.) для ребенка. Стигу ей купили - не нравится говорит и тренер тоже, что лучше то что сделано, но вес нужен меньше для ребенка. Вообщем скоро день рождения да и тренер хороший мужик напоминает что надо ребенку ракетку сделать полегче как то так :) Чем покрывать то? Есть водный лак - купил как то сдуру банку, такое г-но оказалось, что лачил что ни лачил, вообщем нет непроницаемой лаковой пленки, кажется что это и не лак вовсе, может им можно. Хочется чтобы при снятии резинки с лопаты не отслаивалось ничего, но можно ли полиуретаном или это под запретом? PS: Насчет тренера - надеюсь что ему по крайней мере будет интересно, опыт он лишний не бывает.

L LM32516

Готовьтесь... Сейчас завалят вопросами (ехидными): 1. "Ей-то пойдет". А Вы у нее спросили? 2. "Тренеру лопата получилась потолще 10.5 мм и вес уже 88 грамм, шпон - дуб, рукоятка бук" Тренер точно о такой лопате мечтал? 3. А мож проще купить какую-ть Стигу-олраунд? Подготовились? Отвечайте... На Форуме люди (в основном) добрые. Но не все.

--

< 2 сентября - Угреша-Открытый в ДзержинскомТемы из старого форума (архив)Обучение игры короткими шипами и против них. >