Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяSpace Table Tennis Fest 2024

Помогите подобрать накладку

М Мизамир

Всем доброго времени суток. Я профессионально занимался более 20 лет назад, потом почти не играл. Сейчас опять хочу начать бегать, не знаю - может соскучился или ностальгия ... Однако из-за того, что все это время был далек от мира настольного тенниса, сейчас столкнулся с множеством изменений и нововведений - клей, мячи и даже счет ... :) Теперь по делу. На момент когда я завершил свои тренировки играл: 1. основание - Мазунов офф 2. Накладки - Марк 5 и Сривер. Сейчас взял те же накладки, что б легче было все вспомнить, но тут меня ждал - огромный подвох, по сравнению с былыми годами - они оказались просто ужасными ... ((( Сразу уточню, что основание тоже. Смотрел разные сайты - везде разные показатели по одной и той же накладке, что лично мне не внушает доверия ... Старых знакомых к сожалению спросить не могу, потому-что все разъехались кто куда, а контакты не сохранились. Вопрос: Чем посоветуете заменить? 1. С права - мягкую и с высоким показателем вращения. 2. С лева - жесткую и скоростную. P.S.: Неожиданно для себя обнаружил - мощный, "плоский" топс на вылет с лева, которого раньше никогда не было. Надеюсь на конкретный совет, с уважением, Мизамир.

319

Комментарии8

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F Fraer

05 играет далеко не на всем - если у доски свой значимый подхлест, то с 05 может получиться бесконтрольный плевкомет. 80 такие доски, кстати, усмиряет. А Франциска разве не перелез на Мизутани ЗЛЦ?

v valik

Имхо проще сразу взять Тенержи 05, чем перепокупать всяких других и пробовать подойдут или нет.) Тенержи сразу спулить сможете если уж совсем никак. да и Тенержи реально на любой доске играют...хоть на фанере...так что на Мазуне уж заиграют точно...особенно если он старый) Пример можете глянуть Патрик Франциска - валит Мазуном старым с двумя Тенержи 05.) Хотя так то можно чем угодно играть))все зависит от вашего уровня...и целей)

P PingWin

У меня знакомый на это основание поставил Тен 80 в мах с двух сторон. Вращает и плоскачи шарахает только звон стоит.

F Fraer

Под мазун из современного что-то подобрать сложно. 05 может не заиграть, сочетание ну очень на любителя: доска с неслабой пружинистостью + катапульта накладки. Циферки и показатели тут не помогут, тут подбор под конкретную доску. На всем форуме может пара человек найдется, играющих мазуном, доска нынче крайне редкая.

a allmor
ответ на комментарий МизамирБлагодарю за помощь. Буду пробовать.

:lough:

Подождите чуток, может будут и еще советы от корифеев, но более бюджетные. Советы желательны от спортсменов игравших 20 лет назад вашим инвентарем

М Мизамир

Благодарю за помощь. Буду пробовать.

t tennisist90

ну или 05 фх. но 05 самая классная по всем показателям

t tennisist90

теперь есть универсальные накладки Тенержи 05. подходят и для топсов, и для плоскача. если хочется помягче налево можно поставить 64 или 80

< Где можно поиграть в зале/клубе в районе Ю.БутовоТемы из старого форума (архив)Калуга - тайфун рулит! >