Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Naten клуб настольного тенниса

Помогите подобрать ракетку.

Д Дмитрий22222

Здравствуйте. В теннис профессионально не занимаюсь, но играю около 6-7 лет. Всю жизнь играл ракеткой за 1000 рублей и вот решил, что надо бы купить что то хорошее, в районе 8-12 тыс. рублей. Но так как я особо не разбираюсь в накладках и основаниях, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Играю больше от атаки.

504

Комментарии13

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
v valik

to maloyezer. вы во-первых не сравнивайте шипы с гладкими накладками! и вообще чего вы такой злой?) претендуете на абсолютную истину?) хотелось бы посмотреть на тех мастеров что отказываются от тенержи в пользу марков и продолжают выступать на официальных соревнованиях)))причем успешно. Во-вторых старые накладки под переклейку резиновым клеем...человеку оно надо? В-третьих, что касается китая, так я ему не харики дубовые советовал вообщто, а есть много дешевой резины вполне себе для начинающих, которые играют адекватно и вполне не под китайскую технику, особенно на мягких версиях (и без всяких бустеров!!!). Советую то что не с головы придумывал, а то чем у нас спортшкольники успешно уже много лет играют и тренируются, то что им профессиональный тренер собирает и то что я реально брал в свои не самые неумелые руки и могу сказать точно что это играет весьма и неплохо. Из последнего что у нас любитель собрал самограйку - это стига аллраунд классик с двумя баракудами (между делом одни из самых универсальных накладок после тенержи и живучих при том). Хотелось бы с вами вступить в полемику, но боюсь места не хватит на странице. Соглашусь что старые доски лучше новых..., но это скорее касается чисто деревянных оснований. высокотехнологичные аля с добавлением синтетических материалов уже ушли далеко вперед - поэтому вся китайская сборная играет Вискарией, наверное лучше из ДХС не нашли)) Насчет хариков выпущенных давно - это сомнительная информация)) особенно если учесть что китайский институт резины работает на нац.сборную постоянно совершенствуя накладки для спортсменов) об этом можно судить даже по тому что на бх китайские про уже отказались от пресловутой тенержи,а поставили свою хариковскую модель, "наверное разработанную оооочень давно судя по вашей логике) П.С. вложить деньги в тренера на начальном этапе это хорошая идея, особенно если техники совсем нет. Если же техника есть, то ее можно развивать с нормальным спарингом.

B Balshoi

Добавлю 5 копеек про Марк5. Это моя накладка с форхэнда, играл ими в прошлой теннисной жизни (80-е) и лучшей накладки не знаю. Но это вчера... Современный марк5 сознательно и основательно "притухлили", чтобы эта гениальная накладка не составляла конкуренции ежегодным дутым инновациям.

dusha
ответ на комментарий TyraelСовет про вложить деньги ...

главное - вложить деньги, тогда все получится :-) только не надо ничего не читать, смотреть видео, снимать себя на видео, анализировать свои слабые и сильные стороны... Составьте бизнес-план, вложите деньги и игра пойдет...

T Tyrael

Совет про вложить деньги в обучение, а не в инвентарь был самым правильным

Y Yagorkin

На европейском Корбеле играет большинство европейских гладких накладок любой толщины. Я бы поставил две Баракуды 2,0 мм и начал регулярно тренироваться. На японский Корбель подобрать накладку будет сложнее. Из того, что попробовал сам и что заиграло - Т64 2,1 мм на двух слоях бустера, Блоуфиш 2,0 мм, Т05 1,9 мм, Хексер 1,9 мм. А с АК и сухими Марками человек будет вечно играть одними срезками и плоскачами. Сам начинал с АК и Сриверов без клея - УГ. Тут уж либо клеиться, либо ставить современную вращающую резину. З.Ы. Марк 5 2,0 мм на трех слоях хорошего клея на старом Клиппере - адовая вещь.

s sektant77
ответ на комментарий maloyzerЕще китай человеку советуете, который даже евро накладками не поиграл. В большинстве своем у китая накладки не универсальные в игре и без бустера или минимум резинового клея с постоянной переклейкой играть невозможно. Ну как, возможно конечно, но это садизм. И требуют китайской техники. Берите марк 5, им без переклейки можно играть. Контрольная универсальная накладка, выдерживает конкуренцию два десятка лет) потом возьмете побыстрее.

Поддержу. Ясака Марк V со Stiga Allround Classic или Stiga Allround Evolution - будет песня.

Ivan

+1 А разницу в стоимости лучше потратить на занятия с хорошим мастером (специализирующимся на взрослых любителях, с учениками с заметным ростом)

вольдемар

за три тыщи посоветую китай , соберу ,накачаю бустером ,вышлю , будет как европпа

m maloyzer

Еще китай человеку советуете, который даже евро накладками не поиграл. В большинстве своем у китая накладки не универсальные в игре и без бустера или минимум резинового клея с постоянной переклейкой играть невозможно. Ну как, возможно конечно, но это садизм. И требуют китайской техники. Берите марк 5, им без переклейки можно играть. Контрольная универсальная накладка, выдерживает конкуренцию два десятка лет) потом возьмете побыстрее.

m maloyzer
ответ на комментарий valikну точно...вот человеку только марков и нехватает))) уже таким старьем никто не играет! Первое что нужно сделать...это определиться для чего вам ракетка и чего вы от нее хотите.(играть в удовольствие или ставить технику). опять же можно собрать на вырост, а можно впритык, или даже недобрать) но по сути главное это взять правильное основание...подходящее для вашего уровня, а накладками можно потом корректировать, тем более они часто меняются. Второе - это можете попросить у знакомых поиграть их комплектами...поймете что к чему. Мои рекомендации, как человека прошедшего немаленький путь в покупке и выборе инвентаря - это основание класса алл, алл+,офф-, ну или максимум корбель европа, японским уже профики мирового уровня шпилят, плюс он жестковатый....не каждому подойдет. из основ можно эксперементировать если есть желание, сейчас смотрю за бугром многие играют досками Gewo, сам не пробовал, но хотел. тем не менее, есть проверенная классика, а именно : стига аллраунд классик,приморак офф-, вальднер сенсо карбон, корбель европа. Новые доски от бата, не хвалят, поэтому хз, лучше если из старенького что найдете, и стигу тоже самое, хотя можно и новую взять. первую сборную ракетку лучше не брать дорогую. и еще важно понять будет какого плана вам нравится...вибрахи или более монолитные основы. я бы советовал стигу алл классик она стоит в районе 25-30 долларов новая, бу. еще дешевле. и накладки уже сами какие хотите. можно китай налепить недорогой...будет играть. можно баракуды, тоже на ней великолепно стоят, можно делать все что хочешь! если техника похуже - берите в меньшей толщине, 1.8-2.0. не максы. по сути и все) по жесткости накладок потом сами по ходу разберетесь. п.с. тех же офф- досок с карбоном типа вальднер сенсо карбон хватает чтобы выполнить мастера. Удачи!

Причем тут то, что накладка была выпущена давно. Некоторые действующие мс ими играют до сих пор, и от тенержи отказываются. Например шипы файнт лонг наверное еще старее, но ведь ими играет joo se hyuk, наверное он лох) киты играют старыми досками от дхс и хариками выпущенными давно, зачем?? Может они фору дают ?:) скорее тоже лохи, а их первые места случайность.

v valik

ну точно...вот человеку только марков и нехватает))) уже таким старьем никто не играет! Первое что нужно сделать...это определиться для чего вам ракетка и чего вы от нее хотите.(играть в удовольствие или ставить технику). опять же можно собрать на вырост, а можно впритык, или даже недобрать) но по сути главное это взять правильное основание...подходящее для вашего уровня, а накладками можно потом корректировать, тем более они часто меняются. Второе - это можете попросить у знакомых поиграть их комплектами...поймете что к чему. Мои рекомендации, как человека прошедшего немаленький путь в покупке и выборе инвентаря - это основание класса алл, алл+,офф-, ну или максимум корбель европа, японским уже профики мирового уровня шпилят, плюс он жестковатый....не каждому подойдет. из основ можно эксперементировать если есть желание, сейчас смотрю за бугром многие играют досками Gewo, сам не пробовал, но хотел. тем не менее, есть проверенная классика, а именно : стига аллраунд классик,приморак офф-, вальднер сенсо карбон, корбель европа. Новые доски от бата, не хвалят, поэтому хз, лучше если из старенького что найдете, и стигу тоже самое, хотя можно и новую взять. первую сборную ракетку лучше не брать дорогую. и еще важно понять будет какого плана вам нравится...вибрахи или более монолитные основы. я бы советовал стигу алл классик она стоит в районе 25-30 долларов новая, бу. еще дешевле. и накладки уже сами какие хотите. можно китай налепить недорогой...будет играть. можно баракуды, тоже на ней великолепно стоят, можно делать все что хочешь! если техника похуже - берите в меньшей толщине, 1.8-2.0. не максы. по сути и все) по жесткости накладок потом сами по ходу разберетесь. п.с. тех же офф- досок с карбоном типа вальднер сенсо карбон хватает чтобы выполнить мастера. Удачи!

m maloyzer

Можно и японский только он подороже. Можно и приморак яп. Ттспорт офф. Nittaku latika. Ну и пару марк v 1.8мм

Y Yagorkin

Купить европейский Корбель среднего веса с ровной лопастью и резиновый клей и пострелять накладки на пробу у знакомых.

< 05 авг - Угреша-Окрытый в ДзержинскомТемы из старого форума (архив)Продам Galaxy Qiu Yike PP-700 >