Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб Ракетлон

Локоть теннисиста, гольфиста и виндсерфингиста )))

Ivan

После 2-х недель занятий виндсерфингом обнаружился: билатеральный эпикондилит правого локтевого сустава (((( (что позитивно: неигровую руку уже натренировал) Прописали противовосполительные таблетки, физиотерапию, фиксацию в мягкой ортезной повязке. Чёта таблеток не хочется: эторикоксиб(мочилово), омепразол(облегчение от мочилова), вазонит (нечто). Что советует народная медицина? Народ советовал согревающие компрессы на ночь. Тренер по виндсёрфингу советовал бег - общее улучшение кровообращения лечит суставы. (у него плечевые болели) Бегом боюсь колено добить. Что ещё посоветует коллективный разум?

828

Комментарии8

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
all59

Для первого и второго не подойдет, а вот для третьего вполне - использовать т.н. "обезьяний хват", когда большой палец не закрывает ладонь. В повседневной жизни тоже пригодиться т.е., условно, работать лопатой, ломом, отверткой и т.д. Это все по-мимо других рекомендаций.

ankor-29

Была такая проблема... Решилась проблема корректировкой резаного удара слева. Нельзя полностью выпрямлять руку в локте при ударе. Воспаление возникает именно из-за этого, локоть идет на излом. Будет непривычно сначала - надо следить за локтем. Касается любых нагрузок - рука должна быть чуть согнута в локте. Без устранения причины травмы любая терапия бесполезна.

T Tyrael

Попробуйте кинезиологические тейпы. Правда на первых порах понадобится специалист по спортивной медицине, остеопат или массажист с соответствующим навыком, как попало их клеить нельзя.

А Андрей Ан

Дополню предыдущий пост. Бад'ы могут помочь укрепить здоровье. Мне и моим родственникам хорошо тяньши помог (я не распространяю). Это ДОРОГО. И это НЕ быстро. Надо понимать, что те болячки, которые ты "копил" столько лет вдруг и быстро не вылечатся. Но это тот редкий случай, когда здоровье можно купить за деньги. Ну и надо наверное врача найти профильного хорошего.

killer

По поводу бега - последние исследования показали, что он, как ни странно, полезен для коленных суставов. Что касается эпикондилита, то это заболевание хроническое и на практике редко вылечивается до конца. Лечить надо долго и комплексно. Вот проверенный метод: 1. Наружно: кетопрофен гель (недорогой и эффективный), массаж с согревающими мазями, сухое тепло (инфракрасный лампа, сауна, компрессы). Нагрузки ограничить и, желательно, использовать бандаж для локтевого сустава 2. Внутрь: хондроитин и глюкозамин (БАД, полезный для всех спортсменов) и какие-нибудь витамины. 3. После того, как болевые ощущения заметно снизятся, нужно постепенно начинать нагружать локоть. Силовые упражнения на сухожилия локтевой зоны - это залог того, что не будет рецидива. Для игры в НТ я бы посоветовал собрать ракетку полегче - до 160 гр. Виндсерфинг не забрасывай. Во время каталки парус нагружай за счет трапеции, следи за тем, чтобы руки были расслаблены, даже если идёшь на большой скорости. Перед каталкой тщательно выставляй трапеционные шкотики, иначе одна из рук будет постоянно перегружена. Удачи)

B Balshoi

Иголки многим помогали, подтвеждаю. Ещё слышал про успешное решение этой проблемы рентгенотерапией. Только давно это было.

nmark

Иглоукалывание, или, если самому: https://www.amazon.com/FDA-Electronic-Pulse-Massager-Stimulator

p pepel

При воспалении согревающие компрессы могут наоборот навредить... Тут какие советы... Поберечь руку от нагрузок и ждать... Ну и, как советуют господа йоги, включить в рацион по максимуму сахаров. Не в смысле тортиков, конечно:-), сухофрукты сладкие: курага, изюм, финики и т.д. Выздоравливайте!

< Ракета(основание) с увеличенным весом для имитации.Темы из старого форума (архив)Продам Butterfly Timo Boll Spirit >