Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Butterfly Maze Off в Сравнение с Butterfly Timo Boll Spirit

ilya.234
тренер

Здравствуйте, расскажите на сколько сильно Maze отличаться от Spirit. Сколько в контроле он теряет, на сколько он быстрее и жёстче Spirit? Что на нём из тензоров плохо играет? Какие накладки лучше ставить ? Желательно отличия выразить в процентах. Играю баракудами.

995

Комментарии7

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
R Revisor

Должно быть нормально. Мейз, кстати, быстрее Спирита, одинакового веса, так точно. Спирит довольно спокойная доска.

v valik

Народ отзовись.....кто пробовал на Мазе китайскую и полукитайскую резину типа АК47ред или БигДиппер и оных? что лучше на фх будет и органичнее играть во всех элементах?

m maloyzer

При пробитии накладки обычно издается звук (чпоньк). Это свидетельствует о том, что мяч либо практически, либо до конца пробил губку у накладки. Первое хорошо, второе плохо. В первом случае вы получаете контроль скорость и вращение , во втором случае мяч начинает плыть и выдает обычно непонятнокудалетящийтухлыймяч) это говорит о том что доска слишком сильно пробивает накладка, и надо либо накладку жестче, либо основу с меньшей противной способностью. Пример, поставить например на вискарию расант бит, или акуду с3 на fx) На счет вашего мейза с 05, мое мнение, что это не лучшее сочетание. Мне даже на спирита ноль пятка казалась жестковата, а тут мейз.... Если так нравится тенержи, попробуйте 05fx.

v valik

у меня мазе 86 гр. сейчас поставил Т05 на фх. но честно говоря не понимаю этого загадочного "пробития или непробития". ни на одном комплекте не сталкивался. не могли бы вы немного подробнее рассказать что за оно, и как положительно или отрицательно на что влияет. т.к. я читал что когда пробивается до доски это тоже плохо....

m maloyzer

Если у Вас Мейз среднего веса(88гр)то хорошо встанут евротензоры средней жесткости. Не в максе потому что у мейза не такая пробивная способность как например у тбс или тб алц. Но если у вас экземпляр под сто грамм(что большая редкость) то и максе будет пробивать вполне себе. Я например некоторое время играл Мейзом 88гр. с тен 05 2.1мм справа. Тенержи пробивалась очень плохо, брал такой же комплект у товарища попробовать-все отлично, но у него доска весила 95гр. Так вот, если мы говорим о первом варианте мейза(88гр.) То на fx хорошо встанут: доник акуда с2, ясака марк 5, марк 5 hps, andro rasant,adro rasant grip, tibhar evolution Mx-p, but rozena:), брайс highspeed, donic baracuda и другие .Если накладка выпускается в толщине 2.1 то можно поставить, но толще не стоит. Многие 1.9-2.0 губки не пробивают, и ставят себе максе, что у некоторых производителей это примерно 2.3, для меня это загадка. На bh: расанты бит и поверспонж, ясака марк хпс софт, ксиом елит и европа, бат рундель софт, расантеры r37, r42, брайс highspeed, donic vario bigslam. И другие Имхо

v valik

Извиняюсь что влажу, но не могли бы вы пояснить, почему вы сказали что на Мазе баракуды станут хорошо если только не в максе? И если не затруднит, поделитесь опытом что на мазе хорошо играет....особенно на фх, кроме тенержи)

m maloyzer

Про Спирит уже написал Вам. Мазе, отличается от спирита внешним слоем и размером ручки. Верхний слой Мазе -лимба, спирит- кото. У Мазе задержка мяча заметно выше. Мазе доска более универсальная и более контрольная. Все элементы выполняются хорошо в отличии от спирита. С дальних зон предпочтительнее мазе. Но это не значит что в первой зоне он играет плохо. У Мазе ощущается прогиб подхлест при топсе или накате у спирита такого нет. Спирит под жесткое вращение. Уровень игры спиртом нужен выше. Мазе наверное самая приятная доска в игре которую я пробовал. Мазе доска помягче. Баракуды встанут на все 3 доски хорошо, если только не в максе. Если рейтинг меньше 800 Спирит брать смысла не вижу.

< День Рождения - Яковлева Андрея!!!Темы из старого форума (архив)Теннисный клуб >