Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяNaten клуб настольного тенниса

Timo Boll Spirit в Сравнение с Butterfly Petr Korbel (европ.)

ilya.234
тренер

Здравствуйте, расскажите на сколько сильно спирит отличаться от корбеля. Сколько в контроле он теряет, на сколько он быстрее и жёстче корбеля? Что на нём из тензоров плохо играет? Какие накладки лучше ставить ? Желательно отличия выразить в процентах. Играю баракудами.

2358

Комментарии2

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
m maloyzer

Спирит малогнущееся основание, прогибается можно сказать нет. Время задержки много меньше чем у корбеля. Чувство мяча гораздо меньше. Вращение побольше. Накладки пробивает лучше. Мягкие лучше не ставить будет кисель. Скорость повыше, не очень значительно ,но ощутимо. Блок менее контрольный. Этой основой только вращать и вращать аля тимо болл. Уровень игры не менее кмс нужен. Имхо Корбель. Доска цельнодеревянная, среднегнущиеся. Время задержки заметно выше, контроль гораздо выше. Более линейная в плане скорости. Все элементы стабильные без фокусов. Медленнее спирита, но скорость на уровне. Стоят хорошо тензоры средней жесткости. Если накладки будут пожестче то экземпляр нужно потяжелее. Примерно так. Но экземпляры разнятся по характеристикам, можно Корбель найти который будет пулять быстрее спирита, так что это все субъективно.

m mac

Быстрее жестче. Ощущение от удара другое. Накладки почти теже самые играют. На вкус и цвет все холодильники разные, надо самому пробовать.

< Продам Корбель Темы из старого форума (архив)Обмен инерфорс злф на тимо болл злц >