Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

Ракетка dhs 6002

Х Хасан Камбол
ов

Приветствую, участников. Играю в тенис на любительском уровне без тренера года 3 несколько раз в неделю. За время тренировок стиль игры постепенно стал атакующим, начинал с ракеток торнео, считаю, что свою цену в 500 руб. полностью отрабатывают. Потом взял за 3500 в спортмастере stiga infinity, она оказалась по качеству на голову выше торнео, намного лучше контроль, вообще ракетка сбалансированная, но с креном в сторону оборонительной игры. На определенном этапе ракетки stiga infinity стало не хватать. Искал хорошую готовую ракетка для атакующей игры, остановился на dhs 6002, т.к. это известная китайская фирма, модель 6002 - флагман в линейке готовых ракеток, по описанию - очень атакующая, по отзывам - тоже, есть мнения, что сложно с контролем. Желая сэкономить заказал ракетку в Алиэкспресс, выбрал продавца с хорошими отзывами - XIN WANG DA SHOPPING MALL, цена 2700 - средняя на эту модель в алиэкспресс. Ракетка пришла примерно через месяц, упаковка супер, осмотр ракетки порадовал - стыки, швы все аккуратно, в руке лежит хорошо, вес - потяжелее stiga, накладки с одной стороны хурикан 3, с другой - тинарк, в комплекте черный чехол. Теперь самая печальная часть: В игре ракетка просто ужасная: отскок очень слабый, да еще и неравномерный в разных местах ракетки, соответственно контроль отсутствует, играть невозможно, моя старая убитая за 3 года торнео играет лучше. Я естественно решил, что ракетка поддельная. И тут меня ожидало второе разочарование: на ракетке галограмма, на галограмме 16-значный код под стираемой областью, проверяю код на сайте dhs-sports.com и получаю ответ: "код подлинный" !!! В переписке с продавец настаивает на подлинности, возвращать деньги отказывается, спор на алиэкспресс закончился решением о возврате денег и возврате товара в китай за мой счет, пересылка обойдется примерно в 800-1000 руб. При любом раскладе я потерял время и деньги. Я конечно далеко не профи, но играл многими ракетками, в том числе дорогими сборными ракетками, и поэтому я уверен в своей негативной оценке присланной dhs 6002. Не могу понять: неужели крупнейший китайский произво́дитель может делать такой хлам. Если же это подделка, то почему серийный номер подтвердился. Не поленился писать эту длинную историю, чтобы предостеречь других от моей ошибки. Кто играл ракетками dhs 6002 - поделитесь опытом.

4514

Комментарии8

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
T Tyrael

Имхо, брать эту ракетку начинающему любителю стоит только с одной целью - для 3-4-месячного теста, чтобы понять сможет ли он в принципе играть липучкой. Хотя я все равно рекомендовал бы сборку: основу Yinhe all+/off- (E1, E2, W6 и пр), Blue Whale 3 тренировочную (на таобао она есть только в одном варианте за 119 юаней, на али будет то же самое) на фх, на бх можно оставить тин арк 3/5 или поставить Палио CJ8000, весь комплект будет тысячи 4 с копейками в рублях. Синий кит в самом мягком варианте (там три градации жёсткости) полегче в освоении, чем коммерческий харик, к тому же он тюнингованный с завода. Е1 универсальна, на неё другие накладки легко встанут, если липак не пойдёт, Е2 и W6 больше топсерские основы. И последнее имхо: шансов освоить выход ногами с правильным полным топсовым движением вокруг бедер без систематических занятий с тренером практически нет. А без них атаки с липучкой у вас не будет

smalos

у любой фирмы есть доски "ширпотреб", таковые есть у всех производителей и у бата и у стиги и дхс этим доски находятся в низшем ценовом сегменте и безусловно их надо выбирать из партии, поскольку производитель не очень пристально смотрит на качество, тобишь простукивать на равномерность отскока и если брать китайку то лучше на Инчи посмотреть, доски раза в два дешевле Что касается инфинити, то эта доска из разряда что поставишь то и будет, опять же таки вес очень важен, доски под 95гр тихими не назовешь, другими словами с 05фх это доска будет пушкой, с акудой 3 чуть ли не доской для постановки техники если же речь идет об агрессии но с не меньшим качеством и управляемостью, то посмотрите в сторону Интернити от стиги, обалденно контрольная доска чуть быстрее инфинити и стоит одинаково

вольдемар

Сможете пару фоток залить ,чтобы поближе разглядеть ?

Х Хасан Камбол
ов

Благодарю за отзывы. То что ракетка не поддельная уже радует. Буду думать: или учиться играть липучкой или менять ракетку.

v vladkaluga

На этом форуме немерено обсуждений и советов на тему оптимальных комплектов для начинающих игроков. Непонятно упорное желание обязательно "найти свой путь".

F Fraer

Это не хлам. От липучек отскок и должен быть слабым, тем более от новых непробитых. Харрикейн неделю пробивать надо, тысячу хороших топсов отпахал - тогда она размягчается. Есть способы вывести липучку на режим без мучений на первых тренировках, но это надо ее снимать с доски.

s sektant77

Отличная ракетка и накладки. Это не подделка. Возможно, липкие накладки не Ваше или Ваша техника не подходит под этот комплект.

p pimpl

Покупайте на Tabletennis11.com- и всё будет нормально!

< Продам нового робота за 18000Темы из старого форума (архив)Продам DHS Hurricane Long 5 >