Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Вопрос юзерам Ниттаку Теноров!

F Fraer

Привет соучастникам, хотел спросить вот что. Мне в том году достался Ниттаку Тенор, доска оказалась тяжелая - 92 грамма, и с просто уникально широкой хордой - с одной стороны 94мм, с другой - АЖ 97! Возможно, из-за этого в ней есть некоторая бетонность, мяч "не сидит" без резкого маха (но если уж ты его смог "посадить" - топс летит плотный и хорошо вращается). У кого есть такая доска, можете померить ширину по законцовке ручки - они, интересно, все такие, или это мне одному такая бита попалась? Ну и вес, если есть возможность.

1049

Комментарии19

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
smalos
ответ на комментарий FraerДавай :-) Есть мантра М черная макс, часов 12 отыграна наверно.

в личку написал

F Fraer

Давай :-) Есть мантра М черная макс, часов 12 отыграна наверно.

smalos
ответ на комментарий FraerУгу, 45-46, то есть мягче даже стандартных тензоров 47.5. Реальный липак - далеко за 50. Катапульты нет, но есть мягкость? Должно быть интересное сочетание. Еще мысль. Поиграл тут фастарком П1 - весьма приятно, динамично и вращает. Но 47 евроградусов для Тенора многовато. Вот был бы некий фастарк П2, с губкой 45 - я бы взял. Он по ощущениям как старый добрый сривер на небольшом клею. Что есть похожего, с таким же "64-чным" обволакивающим топшитом, но помягче губкой, в районе 43-45? Ризм-П? Корнилю ГТ43? Желательно с притухленной катапультой, чтобы не выплевывало слишком быстро. Или это Алхельг и есть?

ну что-то типо того у альхельга нет такого выброса как у фастаркап1 да и кстати фастаркп1 хорошо бустериться, два слоя и вуаля он мягче если нужно помучать альхельг, то можем махнуться на что нибудь

F Fraer

Угу, 45-46, то есть мягче даже стандартных тензоров 47.5. Реальный липак - далеко за 50. Катапульты нет, но есть мягкость? Должно быть интересное сочетание. Еще мысль. Поиграл тут фастарком П1 - весьма приятно, динамично и вращает. Но 47 евроградусов для Тенора многовато. Вот был бы некий фастарк П2, с губкой 45 - я бы взял. Он по ощущениям как старый добрый сривер на небольшом клею. Что есть похожего, с таким же "64-чным" обволакивающим топшитом, но помягче губкой, в районе 43-45? Ризм-П? Корнилю ГТ43? Желательно с притухленной катапультой, чтобы не выплевывало слишком быстро. Или это Алхельг и есть?

smalos
ответ на комментарий FraerТам же губка не жесткая, 35 японских градусов? Как у нее может быть липучное поведение?

там 45-46 европейских и на мой взгляд это еврокитайка

F Fraer

Там же губка не жесткая, 35 японских градусов? Как у нее может быть липучное поведение?

smalos
ответ на комментарий FraerДа, еще как вариант может попереть Ниттаку Алхельг. Кто-нибудь играл этой дурой с огромными шипами?

играл липучка лучше мяч держит пологая троектория мяча и вообще она ближе по идеологии к липучке без липкости

F Fraer

Да, еще как вариант может попереть Ниттаку Алхельг. Кто-нибудь играл этой дурой с огромными шипами?

F Fraer

Высокий вылет, сильное закрытие - слева это уже вредно. Мда, буду думать, пошарю по сусекам, может еще каких обрезков найду на пробу.

s sektant77

Разант зацепистая и быстрая, но быстро сильно усыхает. Воняет бустером как и Блюфаеры. После усушки уже не то.

Dm_itry

Ракза 7 пока новая сильно цепляет - закрывать нужно сильно. Пожившая - валит тонкий топс.

F Fraer

Мда, значит, это так и задумано - такая глубоченная посадка. Надо будет попробовать 05фх или 80фх, обычная 05 да, дубовата, и траектория получается все время какая-то странная, особенно если не вращать, а сделать простой накат. 2Дмитрий. Акуду пробовал, кисельная чуток, расант может подойти. А старая добрая ракза 7 как по жесткости? Вроде тоже губка 45.

a abkh
ответ на комментарий FraerПоперечную ширину лопасти по линии, проходящей через оконцовку ручки. Вот эта линия поперек доски от края до края. http://mytabletennis.net/forum/uploads/35445/wings4.jpg.... ....А 05фх не слишком плевачая для пятислойки выходит? Мне более жесткие понравились - Хексер, с него топс летит реально увесистый, и можно агрессивно перекрутить первый ход. Вот только чуть жесткой кажется, чуток бы ей прожима побольше - был бы рай.

Перемерил две своих ракетки. так получается что со всех сторон по 94 мм. вобщем-то, пробовал просто 05-ю (а она как известно более жесткая), как раз и теряется чувствяк, С короткой игрой на приеме возникают проблемы. первый ход топсом слева летит за стол. особенно новыми шарами DHS Dual 40+. Они вообще не вращаются, хотя сделали их наконец=то ровными и не колятся за тренировку по три штуки как раньше.

Dm_itry

Расант? Акуда Р2 Блю? (Эту могу дать попробовать , например, в Нескучном).

F Fraer

Слишком огромная разница - 47 и 42 градуса, кисель наверняка будет. Причем начинал пробовать эту доску я с хексером ХД, который много клеился на резиновый клей. Так вот он - ощущается МЯГЧЕ! Может, моим хексерам поможет несколько переклеек на резиновый. Кстати, Ракза 7 мягче будет? Имеет смысл попробовать налево? Справа я справляюсь, меня хватает для выхода из короткой игры, а в махаче из средней зоны жесткость уже работает за меня. Вот налево надо чуток мягкости и двелл-тайма, а то все надо делать с максимальной силой, так не годится. Слева часто лезешь скручивать над столом всякие сложные подачи, а тут мяч в губку не погружается нихрена,одним топшитом сложно пересилить вращение и направить туда, куда нужно. 45-градусные губки уже прожимаются, фастарк s-1 например. Это, наверно, оптимум. Но у фастарка топшит слабо вращающий, надо что-то повертлявей. Ракза 7, виктас в1 стифф?

Dm_itry
ответ на комментарий Fraer....Мне более жесткие понравились - Хексер, с него топс летит реально увесистый, и можно агрессивно перекрутить первый ход. Вот только чуть жесткой кажется, чуток бы ей прожима побольше - был бы рай.

Хексер Дуро?

F Fraer

Поперечную ширину лопасти по линии, проходящей через оконцовку ручки. Вот эта линия поперек доски от края до края. http://mytabletennis.net/forum/uploads/35445/wings4.jpg А 05фх не слишком плевачая для пятислойки выходит? Мне более жесткие понравились - Хексер, с него топс летит реально увесистый, и можно агрессивно перекрутить первый ход. Вот только чуть жесткой кажется, чуток бы ей прожима побольше - был бы рай.

a abkh

Играю этой доской последние лет пять. Сначала показалась тоже тяжёлой. Сейчас лучше основы для меня нет. так как данная доска позволяет если нужно укоротить мяч, если нужно усилить топс на мяче до уровня катапульты. очень контрольная, с возможностью варьировать игру. резину ставлю тенержи 05 FX. Ручку FL померил с двух сторон получается 98 мм по длине. Не совсем понял, что нужно промерять?

F Fraer

Что-то не видать юзеров... Неужто я один во всей РФ тенором гоняю? Сегодня стучал им - точняк, бетон. Раз за партию обязательно тонкий первый ход по тухленькому мячу срывается, как будто накладка не накладка, а подошва, и мяч в нее вообще не погружается и даже топшитом не зацепляется. Причем хоть убей - не чувствую, где я недоработал, но 10 топсов летят и жужжат, а 1 берет и валится.

< Продам DHS Hurricane Long 5Темы из старого форума (архив)EYC2017 >