Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса СпинАрт 2

Размер основания

ssam

Накопилось очень много накладок размером около 146-152(сели и т.п) , если кому не трудно напишите популярные основания с таким размером лопасти (от деф до офф+). Если можно укажите плюсы и минусы таких основ. Заранее спасибо.

1716

Комментарии15

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
ssam
ответ на комментарий ssamТ.е фабрично таких размеров оснований нет?

[quote=LM32516] Доник аллигатор комби: http://vistasport.ru/ALLIGATOR%20COMBI-DONIC.id4980.html У меня был 148х153. По-моему идеальное для детей ( вес 62 гр !!!). Чтобы раньше времени не покалечили связки и суставы.[/quote] Спасибо . Дочка играет, думаю по весу будет самое оно.

ssam
ответ на комментарий ОбломовЪКакие-то тут рецепты экстремальные предлагают. Стачивать основания, покупать основы с маленькой лопастью. Может проще наклеить накладку так, чтобы она дальний от ручки край лопасти закрывала? А у ручки - сколько останется, все равно эта зона лопасти неигровая.

Дело не в высоте накладок , а в ширине.

L LM32516
ответ на комментарий ssamТ.е фабрично таких размеров оснований нет?

Доник аллигатор комби: http://vistasport.ru/ALLIGATOR%20COMBI-DONIC.id4980.html У меня был 148х153. По-моему идеальное для детей ( вес 62 гр !!!). Чтобы раньше времени не покалечили связки и суставы.

F Fraer

Во-во, все куда-то не в ту степь рвутся. Клеить, чтобы нос закрывало, а под ручку, если там совсем зазор - полоску из обрезка. И никаких проблем.

ОбломовЪ

Какие-то тут рецепты экстремальные предлагают. Стачивать основания, покупать основы с маленькой лопастью. Может проще наклеить накладку так, чтобы она дальний от ручки край лопасти закрывала? А у ручки - сколько останется, все равно эта зона лопасти неигровая.

s sektant77

TIBHAR S.PREMIUM JUNIOR. Этой не играл . С официального сайта:"Популярное основание TIBHAR Samsonov Premium Contact, разработанное непосредственно при участии Владимира Самсонова, теперь выпускается в уменьшенной версии для юных спортсменов. Лопасть основания и рукоятка пропорционально уменьшены для того чтобы ракетка удобно лежала в руке ребенка." Технические характеристики: • Длина основания:150 мм (область для накладки) • Ширина основания: 144 мм (область для накладки) • Толщина основания: 5.8 мм • Длина ручки основания: 89 мм У Тибхар есть NIMBUS OFF и NIMBUS ALL. Они на пару мм больше ваших размеров, но можно быстроклеем расклеить и прокатать с натягом. Нимбусами играл. Офф - приятная вибраха, анатомическая ручка понравилась. В игре - обычный, контрольный ОФФ-. ALL - лёгкая по весу вибрашка, соответственно ещё медленней и контрольней. У Тибхар ещё есть модельки с маленькими лопастями. Можно на оф.сайте посмотреть.

s sektant77
ответ на комментарий sektant77Есть ещё Tibhar E. Lebesson. ОФФ-. Размер лопасти основания: 153мм х 148мм. Толщина в торце основания: 5.5 мм. Такую хотел купить для своих маломерок, но пока руки не дошли.

[quote=вольдемар] Есть доски с маленькими лопастями ,отдам по 1000 рублей (кото карбон)[/quote] Спасибо. Пока не надо.

вольдемар
ответ на комментарий sektant77Есть ещё Tibhar E. Lebesson. ОФФ-. Размер лопасти основания: 153мм х 148мм. Толщина в торце основания: 5.5 мм. Такую хотел купить для своих маломерок, но пока руки не дошли.

Есть доски с маленькими лопастями ,отдам по 1000 рублей (кото карбон)

s sektant77

дел

s sektant77

Есть ещё Tibhar E. Lebesson. ОФФ-. Размер лопасти основания: 153мм х 148мм. Толщина в торце основания: 5.5 мм. Такую хотел купить для своих маломерок, но пока руки не дошли.

i imus

////

s seal78
ответ на комментарий ssamТ.е фабрично таких размеров оснований нет?

Почему нет ? Есть.

ssam

Т.е фабрично таких размеров оснований нет?

s seal78

Согласен с предыдущим оратором.

smalos

из плюсов это вес сборки, он будет хорош для детей или девушек возможно меньше гибкость, хотя все от доски зависит из минусов меньше рабочее пятно и рабочая поверхность Любую основу можно взять и сточить напильником или наждачкой до размеров брелка Доски с маленьким размером лучше брать с карбоном, он позвоилт по крайней мере пятно стабильного отскока сделать максимально возможным на маленькой лопасти

--

< Куплю основание Mizutani Jun ZLC производство Япония б/у, Темы из старого форума (архив)Продам Butterfly TENERGY 64 FX 1100р. >