Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Клуб Ракетлон

Вопрос по правилам.

g genvers
VoikaTT

Можно ли заходить при розыгрыше очка за линию сетки( то есть на сторону соперника), например при добивании свечи т д.

603

Комментарии14

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
L LM32516

Вот видео. В тему. Совсем недавно. Парный мужской финал China Open 2017. Harimoto Tomokazu /KIZUKURI Yuto vs YOSHIMURA Maharu /UEDA При счете 5-6 в 1-м сете (2 мин. 40 сек.) https://www.youtube.com/watch?v=NPmR79wDhgQ Особенно эффектно смотрится эпизод в замедленной съемке. В перерыве после 1-го сета (6 мин. 40 сек)

К КАСпер
Динамика

"ударяется о стол(скорее струбцину) " - так если о струбцину,то по столу получается не попал!

Майлисаец

Копировал с этого форума.... а позднее вставили новые...-все Д артаньяны, один я ...)))

K Ka4an

Спасибо, в общем я так и думал. Но споры вокруг этих двух вопросов все-равно могут иметь место в силу расценивания регистрации этих событий. Второе со мной произошло сегодня. Короткая скидка влево почти без вращения, может немного верхнего, сопля, мяч нехотя как канатоходец перекатывается, ударяется о стол(скорее струбцину) и отскакивает градусов на 15-20 к горизонту, заметно вперед, а не в бок, но за линию стола. Я согласился что это была кромка струбцины. Ну и если б не сопля, мяч улетел бы за борт 99,99%. ЗЫ: спичка - это как сопля, только сопля от сетки, а спичка от кромки стола. Многие называют и то и другое соплей, некоторые оба два спичкой. Я предпочитаю разделять, но это все условно.

Dm_itry
ответ на комментарий Ka4anА правда, что если мяч возвращен из-за боковой линии стола, и попадает "спичкой" в эту боковую грань, отскакивая по направлению от горизонтально до вниз, т.е. без подъема - считается промах? И еще, некоторые сетки идут с мощной струбциной на уровне стола, и в которую можно умудриться попасть в зоне стола - это считается за касание "комплекта сетки" или касание стола?

1. Не знаю, что такое "спичкой", но, приведенный пример по рекомендации Руководства для судей, скорее будет расценен именно как промах. 2. Правда. Сетка и крепеж - комплект сетки и попадание в любую его часть - касание комплекта сетки.

K Ka4an

А правда, что если мяч возвращен из-за боковой линии стола, и попадает "спичкой" в эту боковую грань, отскакивая по направлению от горизонтально до вниз, т.е. без подъема - считается промах? И еще, некоторые сетки идут с мощной струбциной на уровне стола, и в которую можно умудриться попасть в зоне стола - это считается за касание "комплекта сетки" или касание стола?

Dm_itry
ответ на комментарий Майлисаец2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он пролетел “над или вокруг” комплекта сетки и коснулся половины стола соперника сразу или после касаний комплекта сетки.

Это устаревшая редакция.

А Андрей А
ответ на комментарий Майлисаец2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он пролетел “над или вокруг” комплекта сетки и коснулся половины стола соперника сразу или после касаний комплекта сетки.

нет этого пункта именно в такой трактовке в последней версии правил, так что если "засело", надо выковыривать :)

Майлисаец

2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он пролетел “над или вокруг” комплекта сетки и коснулся половины стола соперника сразу или после касаний комплекта сетки.

Майлисаец

Почему то? откуда-то засело, что мяч при возврате должен перелететь НАД или ВОКРУГ сетки,-а не при любом ударе получится отправить его(мяч) должным образом))

v valzon
Вороново тренер

Одно время нельзя было, где-то с 2006 по 2008 год примерно. На чемпионате России Кузьмину за это очко сняли. В памяти всплыло... Могу ошибаться..

g genvers
VoikaTT
ответ на комментарий Dm_itryГена, это стёб? :) Если нет, то... 2.7 Возврат 2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он коснулся половины стола соперника, прежде всего или после касания комплекта сетки. И нет разницы, где вы находились, когда вы по мячу ударили.

Ни разу не стёб. Сегодня возник спор в зале. Мнения разделились. Я был на стороне тех, кто за то, что можно заходить на сторону соперника. Только мешать потом отбивать нельзя. Но не мог сослаться на пункт правил. Спасибо.

Dm_itry

Гена, это стёб? :) Если нет, то... 2.7 Возврат 2.7.1 Поданный или возвращённый мяч следует ударить так, чтобы он коснулся половины стола соперника, прежде всего или после касания комплекта сетки. И нет разницы, где вы находились, когда вы по мячу ударили.

L LM32516

Конечно можно... Уверен! Но... Я то уверен ( да 100%!) Но вот что говорят правила???... Дык. Лень читать. И есть ли (а оно точно есть) видео?? Дык. Лень искать.

< Продам основание BUTTERFLY Andrei MazunovТемы из старого форума (архив)Д.Р.- Хаирова Рината! >