Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Кто-то играл тензорами Cornilleau Pro GT?

F Fraer

...43, 47 или 51-градусными (последний, я чую, для мегамонстров, под монстровскую физуху, бустер и тщательно отобранные доски, которые это жмут). На что похоже, как выброс/жесткость/уцепистость? На каких досках поперло, на каких нет?

2002

Комментарии32

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
g gleb22rus
ответ на комментарий maximlВсе-таки, возвращаясь к исходной теме: играл ли кто-нибудь Cornilleau Pro GT? Какие ощущения? В сравнении с чем-нибудь более распространенным... Мне вот было бы интересно сравнение с Evolution и Rasant... Мне вот Evolution FX-P всем нравился кроме блока (плюется / неконтрольный), Rasant Powersponge - недолговечный просто совсем, а с Evolution EL-P вроде бы таких приколов как с FX-P на блоке нет, но жестковато для меня - с приемом подачи появляются проблемы. Все хочу попробовать Target Sound 37.5 (читал положительные отзывы на tabletennisdb.com) или Target Pro S 39... И не знаю есть ли смысл :-)

+1 за Evolution FX-P. те же самые ощущения на блоке. Не хватает контроля. Играю на Yasaka Ma Lin Extra Offensive с бекхенд с марта 2017. Вроде привык и всё равно часто не могу вернуть мощный топс. Пробовал играть таргет ультима 47,5 на нитаку рутис с бекхенд - пушка. Но к технике очень требовательна. Причём если мяч достаточно вылетел, то приходящее вращение мало ощущается, если мощно играешь. Но из-за слабой подготовки у меня в реальной игре много ошибок с игроками чуть сильнее. 47,5 - сильно жёстко и быстро для бекхенд.

v valik

Не знаю какой там прожим у гатьен вижн...но на второй стороне Гево какое то мягкое гдето 42 гр. стояло....я даже не пробовал...мягко. На росси - нет, не мс) Бывший Кмс....ну и опять же...на росси верхний шпон хиноки...мягкое чувство...поэтому жесткие накладки не такими уж и жесткими будут казаться) поэтому хз как он там играет...сказал пушка...ему нравится....говорит можно делать всё на ура...кайфует. А народ на других основах попробовал..так чтото и не понял. короче продолжаем играть тенержами)) Если будут продавать по 30.у.е эти накладки...то может и попробуем. А так....когда цена приближается к тенержи...нафиг. а кто подобрал себе эволюшены...так те вообще кайфуют.

smalos
ответ на комментарий FraerГатьен Вижн - доска с офигительным прожимом, какой-нибудь разант на ней тупо поплывет. Как раз под жесткие и непробивучие H47 и 51. А насколько силен чел, который на Росси засобачил две 51? МС, поди? Слева с 51 управляться без ошибок - это я не знаю, какого уровня монстром надо быть.

там чем жостче тем расширеннее диапазон скоростей, чтобы с бх выжать маломальски скорость с бх надо махать ого как на бх 47 более сбалансированный вариант и распределение веса более гармонично

F Fraer

Гатьен Вижн - доска с офигительным прожимом, какой-нибудь разант на ней тупо поплывет. Как раз под жесткие и непробивучие H47 и 51. А насколько силен чел, который на Росси засобачил две 51? МС, поди? Слева с 51 управляться без ошибок - это я не знаю, какого уровня монстром надо быть.

v valik

Имхо брать меньше чем 47 смысла нет...достаточно мягкие накладки. Пробовал у человека 47 на гатьене вижн--- на бх отлично...контроль хороший скорость....все супер. На фх гдето нехватало мощи для жесткого силового топса....отходишь дальше от стола и уже нужно траекторию менять...поднимать выше....и показалось что чуть пробивалась на сильных ударах. думаю 51 будет самое то на фх. Кстати в каком то обзоре француз так и играет...47 на бх 51 на фх. Знакомый поставил две 51 на Ёлу Росси эмоушн....доволен как слон----говорит пушка...ну и все ему нравится. лично не проверял. Цена в 50у.е. кусается да и продается мало где....а так имхо и ничего накладки...но опять же имхо только 47 и 51 имеет смысл.

F Fraer

Поиграл М43-й корниллюшкой на своем Теноре, и обрезками от Розены - так вот Розена на порядок контрольнее и проще. М43 - очень катапультная, выкидывает мяч быстрее, чем прожимается, дает подушку и бешеный пыщ за стол. А Розена накручивает как надо, очень хороший тонкий зацеп, дуга чуть выше средней (но в стол, не чрезмерно длинная) и есть некая "самоиграйность", как у Т80 при игре слева: дают тебе сильный боковик или какую-то заковыристую подачу, а ты ее тупо крутишь с правильной обработкой, не особо парясь за величину пришедшего вращения, и попадаешь туда, куда целишься, без явного увода мяча пришедшим вращением. Это я не к тому, что Розена лучше, а к тому, что тут явно разная совместимость с досками: Розена играет на хлыстоватых пятислойках, а М43 требует жесткого монолита класса ОФФ с хорошим двелл-таймом (корниллюшные же абсолумы и конквесты должны попереть). Проверить гипотезу не могу, таких досок у меня нет. На ПК контроля мало, на ТБС наклеил, но не играл - вообще непонятно, не взлетит. Итог - новые корниллюшки прихотливы к доскам, имейте в виду.

m maximl

Купил себе S39 направо: поиграл уже 4 раза, а впечатления настолько неоднозначные, что не могу понять буду и дальше играть ей или нет. Скорее всего, да: субъективно понравилось, и все тут. Явный минус (для меня) - накладка оказалась довольно требовательна к технике, чем напомнила Tenergy 05fx/64fx : то есть легким небрежным движением руки сделать топспин по подрезке как Rasant PS или мягкими Evolution-ами у меня не получается. То есть на первый взгляд, накладка ближе именно к Tenergy, чем к мягким евротензорам - но медленней и контрольней: наверное, Rozena должна быть чем-то похожа (хотя я Rozen-ой не играл). Вообще еще субъективными ощущениями накладка напомнила Rakza 7 soft... Да, забыл написать: все это на Xiom Aria.

smalos
ответ на комментарий FraerБампну-ка тему, вдруг кто чего нового напишет. Вот, кстати, обзор вышел у TTD: https://youtu.be/tRJDtdstPQQ Ребята лихо тыкают "шведом" и перекручивают навылет, накладки явно не плывут и не плюются даже на очень сильных ударах. Выброс высокий, то есть шипы там стоят явно поплотнее, чем, допустим, у акуды блю п1 или Т64. Что-то среднее между 64 и 05, возможно, похоже на Фастарк п1. Почему-то нет 45-градусной версии, ведь наверняка была бы очень востребована.

на ощупь сумарная жесткость все равно чуть иная из-за мягковатого топшита 47 где и будет 45, особенно после бустера, эти накладки можно бустерить и в хвост и в гриву, ничего с ними не делается

F Fraer

Бампну-ка тему, вдруг кто чего нового напишет. Вот, кстати, обзор вышел у TTD: https://youtu.be/tRJDtdstPQQ Ребята лихо тыкают "шведом" и перекручивают навылет, накладки явно не плывут и не плюются даже на очень сильных ударах. Выброс высокий, то есть шипы там стоят явно поплотнее, чем, допустим, у акуды блю п1 или Т64. Что-то среднее между 64 и 05, возможно, похоже на Фастарк п1. Почему-то нет 45-градусной версии, ведь наверняка была бы очень востребована.

m maximl

Все-таки, возвращаясь к исходной теме: играл ли кто-нибудь Cornilleau Pro GT? Какие ощущения? В сравнении с чем-нибудь более распространенным... Мне вот было бы интересно сравнение с Evolution и Rasant... Мне вот Evolution FX-P всем нравился кроме блока (плюется / неконтрольный), Rasant Powersponge - недолговечный просто совсем, а с Evolution EL-P вроде бы таких приколов как с FX-P на блоке нет, но жестковато для меня - с приемом подачи появляются проблемы. Все хочу попробовать Target Sound 37.5 (читал положительные отзывы на tabletennisdb.com) или Target Pro S 39... И не знаю есть ли смысл :-)

F Fraer
ответ на комментарий ТотошаГениус - это баракуда. Мне лично по барабану какой тензор, все очень похоже. Конечно если не брать радикально отличающиеся 47 и 35 градусов ESNовской шкалы. Вот китайки -те отличаются здорово друг от друга.

5 градусов разницы в губке - не может быть одинаково. И никогда не слышал о несуразно высоком выбросе у гениуса. Выброс Баракуды стал притчей во языцех, с гениусом такого не наблюдается.

Т Тотоша
ответ на комментарий ТотошаГениус - это баракуда. Мне лично по барабану какой тензор, все очень похоже. Конечно если не брать радикально отличающиеся 47 и 35 градусов ESNовской шкалы. Вот китайки -те отличаются здорово друг от друга.

Тут попробовал эволюшены, никакой разницы не уловил с блюфаерами.

Т Тотоша

Гениус - это баракуда. Мне лично по барабану какой тензор, все очень похоже. Конечно если не брать радикально отличающиеся 47 и 35 градусов ESNовской шкалы. Вот китайки -те отличаются здорово друг от друга.

F Fraer
ответ на комментарий Fraer...43, 47 или 51-градусными (последний, я чую, для мегамонстров, под монстровскую физуху, бустер и тщательно отобранные доски, которые это жмут).

[quote=vmg] Вообще-то все европейские тензоры сильно похожи, поскольку разливаются из одного чана, и только потом на них ставят лейбл. Поэтому искать что-то вот прямо на тенор малоэффективно. Эта доска примерно как оффенсив классик, только дороже в три раза :lough: ИМХО можно подобрать из линейки эволюшен, там сочетания на любую доску. Потом всегда можно толщиной подправить.[/quote] Тут куча утверждений, с которыми мне трудно согласиться. Тензоры похожи-то похожи, но почему-то Хексер играет, а его побратим Акуда С1 - не хочет, сухое ощущение и пропадает двелл-тайм. Гениусы не пробовал из того же поколения - может, будет как Хексер, а может - как Акуда. Мелочи и тонкости приводят к тому, что вот этим попадаешь легко, а этим - мучаешься. "Как оффенсив классик" - не сказал бы, тенор гораздо монолитнее и меньше гнется, устойчив в силовом перекруте по сильному вращению (по навесу). Может быть, если найти оффенсив классик в 92-93 грамма, то будет похоже, только я таких не видал, они все 75-80. Эволюшн пробовал - тоже какие-то мелочи, тут не так, тут не так, не играет с доской как единое целое, даже объяснить не могу. И тяжелый, зараза.

Dm_itry
ответ на комментарий FraerПоиграл сегодня на Теноре обрезками от каких-то корнилюшек старого поколения, то ли Форс, то ли Ультим - жестковато, двелл-тайма не хватает по сравнению с Хексером. При этом если успел мяч прокрутить - траектория очень хорошая, но вот успеть - сложно. Все надо сделать моментально, кистью, очень коротким и точным движением, размашистое движение либо уходит куда-то в пустоту, как будто мимо мяча махнул, либо выкидывает мяч. Скорее всего, это Ультим был - ощущается явно жестче и "стекляннее" Хексера.

[quote=angstar] да похоже на ультиму, я долго играл на жестких досках на бх форс мягче и более тензорнее чтоли но не суть а отчего не попробовать ксиом 4 или 5 евро, там такой вроде дугообразности как у веги нет у меня вон валяется 2.0 и вообщем не сказать чтобы стелется и не сказать чтобы арку дает я поиграл, снял, средний двелл, вообщем вариативная не сильно катапультная, мне более агрессивные резинки нравятся[/quote] Ага, похоже на Ультим. А еще есть ТСП Вентус Спин...

smalos
ответ на комментарий FraerПоиграл сегодня на Теноре обрезками от каких-то корнилюшек старого поколения, то ли Форс, то ли Ультим - жестковато, двелл-тайма не хватает по сравнению с Хексером. При этом если успел мяч прокрутить - траектория очень хорошая, но вот успеть - сложно. Все надо сделать моментально, кистью, очень коротким и точным движением, размашистое движение либо уходит куда-то в пустоту, как будто мимо мяча махнул, либо выкидывает мяч. Скорее всего, это Ультим был - ощущается явно жестче и "стекляннее" Хексера.

да похоже на ультиму, я долго играл на жестких досках на бх форс мягче и более тензорнее чтоли но не суть а отчего не попробовать ксиом 4 или 5 евро, там такой вроде дугообразности как у веги нет у меня вон валяется 2.0 и вообщем не сказать чтобы стелется и не сказать чтобы арку дает я поиграл, снял, средний двелл, вообщем вариативная не сильно катапультная, мне более агрессивные резинки нравятся

smalos
ответ на комментарий Fraer...43, 47 или 51-градусными (последний, я чую, для мегамонстров, под монстровскую физуху, бустер и тщательно отобранные доски, которые это жмут).

[quote=vmg] Вообще-то все европейские тензоры сильно похожи, поскольку разливаются из одного чана, и только потом на них ставят лейбл. Поэтому искать что-то вот прямо на тенор малоэффективно. Эта доска примерно как оффенсив классик, только дороже в три раза :lough: ИМХО можно подобрать из линейки эволюшен, там сочетания на любую доску. Потом всегда можно толщиной подправить.[/quote] еволюшены тупо тяжелые и это следующее поколение под пластик, они иначе играют чем тензоры предыдущего поколения хексер это предыдущее поколение и форсы тоже

vmg
ответ на комментарий Fraer...43, 47 или 51-градусными (последний, я чую, для мегамонстров, под монстровскую физуху, бустер и тщательно отобранные доски, которые это жмут).

Вообще-то все европейские тензоры сильно похожи, поскольку разливаются из одного чана, и только потом на них ставят лейбл. Поэтому искать что-то вот прямо на тенор малоэффективно. Эта доска примерно как оффенсив классик, только дороже в три раза :lough: ИМХО можно подобрать из линейки эволюшен, там сочетания на любую доску. Потом всегда можно толщиной подправить.

F Fraer

Поиграл сегодня на Теноре обрезками от каких-то корнилюшек старого поколения, то ли Форс, то ли Ультим - жестковато, двелл-тайма не хватает по сравнению с Хексером. При этом если успел мяч прокрутить - траектория очень хорошая, но вот успеть - сложно. Все надо сделать моментально, кистью, очень коротким и точным движением, размашистое движение либо уходит куда-то в пустоту, как будто мимо мяча махнул, либо выкидывает мяч. Скорее всего, это Ультим был - ощущается явно жестче и "стекляннее" Хексера.

F Fraer

Не, 47.5 слева будет жестко, ниасилю, либо доску менять, а я только к тенору прибился...

< "Wings Cup table tennis" c 1 по 31 октября 2017г.Темы из старого форума (архив)Основание BUTTERFLY Innerforce Tamca ULC >