Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса Люблино

А нападающему надо отдельно развивать ноги?

S Strike86

Не поиграл какое-то время в атакующем стиле, перестают работать ноги, либо надо постоянно делать такое упражнение -https://www.youtube.com/watch?v=JxMKCYoanVs&t=8s У защитника передвижения практически не теряются, из-за того что работа ног более естественная, верное утверждение??

300

Комментарии13

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
S Strike86

Я имел ввиду, что у защитника ноги в игре на счет сами работают, а у нападающего это теряется, про руки и корпус я ничего не говорил.

v valentin

Не поленился и специально для вас нашел: https://www.youtube.com/watch?v=f3oz_ySDetg&t=163s Ноги, да и вообще физику развивать надо!!!

b bolid-1

децкий сат отдельно ноги развивать

T Tyrael

Имхо, как раз прыжок с разворотом-замахом, который отрабатывается фх-топсом по подставке или в режиме бкм в 2-3 точки стола - абсолютно естественное движение для атакера, без него просто не будет серийного фх-топса. У тренированных людей этот прыжок (иногда полупрыжок без отрыва/со скольжением носков) происходит автоматом даже при подставке в одну точку просто потому что мяч все равно приходит по-разному, а быстро развернуть бедра под замах со смещением влево-вправо по-другому не получится. А вот неестественное движение - это прыжок со сгибанием корпуса под бх-топс, потому что его как раз на тренировках отрабатывают по остаточному принципу

К Курловик
ответ на комментарий Антитопс..Есть категория( небольшая) пассивных защитников, принимающих мяч на отскоке... Для них более важны анализ выхода соперника на мяч, а также понимание линии удара и вращения...

Когда успел встать в защите, Киря? Обосновал, мама не горюй..

m michael

Надо, причем отдельно левую и отдельно правую)

А Антитопс

Я ваще работаю на первой базе и ударов не делаю... Мы, падальщики, тоже часть теннисной экосистемы!

А Антитопс

Большинство, но не все,защитники принимают мяч на излете от второй линии и дальше... Есть категория( небольшая) пассивных защитников, принимающих мяч на отскоке... Для них более важны анализ выхода соперника на мяч, а также понимание линии удара и вращения...

v vladkaluga
ответ на комментарий vladkaluga Все равно это скорее исключение.

[quote=Strike86] что именно?[/quote] Сильные атакеры внушительных габаритов

S Strike86
ответ на комментарий vladkaluga Все равно это скорее исключение.

что именно?

v vladkaluga

Это касается не только ног но и специфике перемещения всего тела. На нашем уровне игра в нападении обычно идет у стола и все движения должны быть резче , быстрее, короче, чем при игре в защите, которая даже у любителей редко бывает ближе 2 зоны. Просто для ног поставить такие быстрые постоянные микроперемещения намного сложнее (для меня вообще нереально). Тут уже , как мне кажется, важны прежде всего и индивидуальные физиологические особенности. Лучше всего быть эдаким поджарым засушенным кузнечиком. )). Прошу не пулять разоблачающими ссылками. В курсе. )) Все равно это скорее исключение.

S Strike86

я про уровень 400-500, не больше.

Т Тотоша

Утверждение верное, в какой-то степени... Защитники двигаются более естественно, их ритм игры обычно довольно равномерен. Но для того что бы сдвинуть ноги, был тонус, игровые упражнения на передвижения нужны всем, и защитникам и нападающим. Чем более силовой и бескомпромиссный стиль нападения, тем больше характер нагрузки на ноги отличается от защитного. Анаэробные процессы в мышцах начинают преобладать на аэробными. Поэтому таким нападающим надо работать над скоростно-силовой выносливостью и попросту качать ноги. Защитникам, на мой взгляд, вплоть до самого высокого уровня, будет "хватать ног" и при незначительной работой над "физикой", при условии постоянных тренировок и игровой практики.

< Основание-тренажер продаю.Темы из старого форума (архив)Где поиграть в настольный теннис г. Ногинск, Москва. >