Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Подбор резины на FH

ilya.234
тренер

Здравствуйте хочу попросить вас посоветовать мне накладку на FH. Я играю сейчас Yinhe Sun Pro 38 (мне жестковат). Понял что китай это не моё. На BH Стоит Donic Baracuda 2.0 которой я попробовал поиграть на FH. Накладка меня полностью устраивает всеми показателями кроме скорости. Хочу что то медленнее. У меня такая игра что FH должен быть на процентов 20 медленнее чем BH. Моё основание Stga Allround Classic. По цене хочу не дороже 3000. Посоветуйте накладку которая будет почти как баракуда только медленее. (Может из этого что подойдет: Andro Hexer, Andro Hexer Duro, Andro Hexer PS, Xiom Vega Pro, Donic Acuda S1, Donic Acuda S2, Donic coppa x3 (казалась излишне мягкой), Donic Acuda S3. Баракуда 2.0 идеал во всём, но нужно реально процентов на 15-30 медленее.

2486

Комментарии32

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
N Neprikasaemi

У меня супруга довольно долгое время играла Stga Allround Classic Carbon В том числе у нее стояла и Barracuda Big Slam (она мягче барракуды обычной). Встала хорошо, но на этой основе все, на мой вкус, играет как-то очень резко. В короткую я ее ракеткой не мог играть ничем. Насколько оно от обычного Allround Classc отличается - вопрос. Но Big Slam можете попробовать, если уже совсем медленно-мягко - XIOM Vega Elite. Мы в итоге сменили основу на композитную (729 V-6) - на наш семейный вкус оно намного контрольнее получилось с теми же накладками. Сам я играю Galaxy V-13 (тоже ALC). P.S. Уровень в обоих случаях - любительский.

i igor101

Евреи правильный народ. Никакого шумахера, идешь к Равви и имеешь хороший практический совет на любой случай жизни. Тут есть такой Равви. вы его знаете.

s sektant77

Лёгкий, возьмите ТинАрк простой. Можно софт версию 2 мм. Добротная евро-японская накладка без резкой катапульты. На клипперойде и Стиге оффенсив классик отлично играет.

F Fraer

Это я с автором темы попутал, он в районе Ю-З пасется. Коли уж тема пошла в свободное плавание - тоже наброшу вопросик: кто-нибудь пробовал Блюшторм 1 и 2, разантер р и в47, йола райзер 48 или тибхары новые? Чем отличаются от предыдущего поколения и как соотносятся между собой?

Y Yagorkin

Тинарк 1 2,0 мм/37 гр. точно играет и на Клиппере, и на П700. Хорошо реагирует на бустер. Всего 1200 рублей на Алиэкспрессе. Если после игры протирать влажной губкой и сразу же закрывать защитной пленкой, то почти вечная.

T Tyrael

Не совсем в тему, но, кстати, абсолютное большинство детей в секции тренера женской сборной Пекина Го Янь играет Sanwei T88 III с двух сторон

Л Лёгкий
ответ на комментарий FraerСлабое вращение даже при попытке очень сильно вложиться в прокрутку мяча. По сравнению с меркурием полный отстой. Приходите на Юго-Западную, я вам меркурий попробовать притараню.

Я б с радостью, но между нами 10 000 км) Про слабое вращение Про ХР я расстроен. Только решил взять на пробу - не зря же всем новичкам советуют. Хотя я не новичок, но думал технику корректировать хорошо пойдёт.

L Levik81

Yinhe Earth 2 Medium. Не быстрая, не классическая липучка, средней жесткости без крайностей и заскоков.

V Victor
ответ на комментарий Fraer Приходите на Юго-Западную, я вам меркурий попробовать притараню.

Ув. Легкий! Если пойдете за Меркурием к Алексею на Юго-Западную, то заскакивайте в гости, т.к. Вам все равно надо будет мимо Екатеринбурга проходить :)

F Fraer

Слабое вращение даже при попытке очень сильно вложиться в прокрутку мяча. По сравнению с меркурием полный отстой. Приходите на Юго-Западную, я вам меркурий попробовать притараню.

Л Лёгкий

LKT Pro XP Вроде медленнее Барракуды. Кто что о ней скажет?

Dm_itry

И дуга у нее куда как пониже....

R Revisor

Палио хадоу 40+ хорошая накладка. Только она побыстрей барракуды, и на средних ударах и на ломовых. По вращению - чуть слабей, контроль даже повыше.

Т Тотоша
ответ на комментарий michaelЕсли играете по уровню до 1го разряда, то подойдет любой евротензор, нет смысла сильно заморачиваться. Из добротных бюджетных накладок можно посмотреть xiom(ы), серию Vega: pro, euro, japan. Хорошее вращение, нормальная износостойкость, сам играю версией vega japan, на моем уровне более чем достаточно.

Поддерживаю. От себя добавлю, что подойдет не только евротензор, но и практически любая накладка без экстремальных или очень необычных свойств. Меркури от Йинхе - идеальная накладка на форхенд, по очень низкой цене. Достаточно просто выбрать подходящую жесткость(хард/медиум/софт) и не заморачиваться. Медиум будет медленней баракуды, чуть жестче, немного вращательней и с хорошей возможностью усилить.

m michael

Если играете по уровню до 1го разряда, то подойдет любой евротензор, нет смысла сильно заморачиваться. Из добротных бюджетных накладок можно посмотреть xiom(ы), серию Vega: pro, euro, japan. Хорошее вращение, нормальная износостойкость, сам играю версией vega japan, на моем уровне более чем достаточно.

Dm_itry
ответ на комментарий Dm_itry Кто сказал? Что-то быстрее, что-то медленнее. И использовать можно как в защите, так и в нападении. Как, например, Тенержи 05 замечательно играют защитники.

[quote=Strike86] Ну раз они медленнее баракуды. Можно конечно всем атаковать, я дш ох атаковал. 05 1.7 на деф может и играют в защите,а так ими нападают, во всяком случае они для этого.[/quote] Можно еще тапком играть. ))) Вы пишете - Меркурий дубовый и для защиты. А Антон, например, считает иначе. И я тоже так считаю. Он конкретно медленнее в средней игре, но он позволяет махать так, что мама, не горюй. На основании того, что я говорю, что Palio Hadou 40+ медленнее АК-47 Ред, вы пишете - это что, не офф накладки? Более чем странный вывод, тем паче, что и производитель позиционирует их именно так.

S Strike86
ответ на комментарий Dm_itry Кто сказал? Что-то быстрее, что-то медленнее. И использовать можно как в защите, так и в нападении. Как, например, Тенержи 05 замечательно играют защитники.

Ну раз они медленнее баракуды. Можно конечно всем атаковать, я дш ох атаковал. 05 1.7 на деф может и играют в защите,а так ими нападают, во всяком случае они для этого.

Dm_itry
ответ на комментарий Dm_itryНи фига, если имеете в виду Ак47 Ред. Играл и тем и другим. Губку надо брать 40-42. Если нужно еще медленнее и бюджетно - Galaxy Mercury на губке medium. Не такая уж прям липучка, но медленнее Баракуды конкретно. И цена шикарная.

[quote=Strike86] тоесть биг диппер и хедоу это не офф накладки? меркурий дубовый и для защиты[/quote] Кто сказал? Что-то быстрее, что-то медленнее. И использовать можно как в защите, так и в нападении. Как, например, Тенержи 05 замечательно играют защитники.

S Strike86
ответ на комментарий Dm_itryНи фига, если имеете в виду Ак47 Ред. Играл и тем и другим. Губку надо брать 40-42. Если нужно еще медленнее и бюджетно - Galaxy Mercury на губке medium. Не такая уж прям липучка, но медленнее Баракуды конкретно. И цена шикарная.

тоесть биг диппер и хедоу это не офф накладки? меркурий дубовый и для защиты

Dm_itry
ответ на комментарий Dm_itryPalio Hadou 40+

[quote=Strike86]она по скорости почти как ак47, лучше гелакси иртч софт или марс 2 софт, хотя могут показаться не медленее баракуды, зависит от гибкости доски.[/quote] Ни фига, если имеете в виду Ак47 Ред. Играл и тем и другим. Губку надо брать 40-42. Если нужно еще медленнее и бюджетно - Galaxy Mercury на губке medium. Не такая уж прям липучка, но медленнее Баракуды конкретно. И цена шикарная.

< Мячи DHS D40+Темы из старого форума (архив)Шипы красные Grass D. Tecs, на губке 0,9 >