Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Клуб Ракетлон

Butterfly Rozena

V Victor

Баттерфляй анонсировал продажу новой накладки Rozena с 21-го апреля 2017г. http://ru.butterflymag.com/2017/04/rozena-a-rubber-to-improve/ Кто-то уже тестировал ее? Какие впечатления?

3098

Комментарии19

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F.Mobile

Играю уже месяцев 7 наверное. Вроде устраивает. Доска МЕЙЗ арилейт карбон. На тенержи похоже, только чуть медленнее и чуть меньше вращения. Траектория выброса ниже значительно, чем 05, губка заметно мягче. Что-то типа 64, но попроще. Блок лучше чем 05- хороша для левой игры. Все элементы без проблем выполняются при должном умении. Перекрутка, скрутка слева все на отлично. Вращение на подаче на 4ку) Единственное НО- когда стирается и появляется белое протертое пятно, то уже совсем не очень. Тенержи играла бы еще, а с этой падать начинает.

F Fraer

Пробовал флаятт спин - с доской несовместимость, обычный накат летит куда-то вдаль за стол. Кстати, такая же фигня у обычной тенерджи - на теноре играет непонятно как, все траектории за столом. А розена - играет.

smalos
ответ на комментарий FraerНа монолитной доске да, блок будет стабильный, а на пятислойке, даже такой дубовой, как Тенор - вращение цепляется, а губка толстая, мяч как бы вязнет, и приходится закрывать и докручивать. 1.9 наверно можно будет вместо докрутки при желании пихнуть вперед, чтобы дожалось до доски, и будет "швед".

ну Флят хард тоже вязнет и блок ну супер стабильный и можно и вломить и накрутить и нет в ней супер катапульт и стоит дешевле нафиг розену то брать

F Fraer

На монолитной доске да, блок будет стабильный, а на пятислойке, даже такой дубовой, как Тенор - вращение цепляется, а губка толстая, мяч как бы вязнет, и приходится закрывать и докручивать. 1.9 наверно можно будет вместо докрутки при желании пихнуть вперед, чтобы дожалось до доски, и будет "швед".

T Tyrael

Ну фиг знает по поводу плевков на блоке, по мне так блок - самый сильный элемент у розены, очень контрольно, стабильно и достаточно быстро. Она у меня, правда, по-прежнему на ксиоме веге евро, эта основа тоже плюс много к блоку даёт

F Fraer

Я стараюсь не покупать котов в мешке =) а стрельнул у кого-нибудь попробовать или обрезки добыл и протестировал - можно и новую прицельно хапнуть. В РусТТ на основном складе, как оказалось, есть 1.9, вчера заказал.

Dm_itry
ответ на комментарий Victor.....Столько шоколаду не съесть, сколько новая стоит :)

Смотря какой шоколад. )))) А то некоторые стоят столько, что раз в неделю Тенержи менять можно.... ))))) Например, FRITZ KNIPSCHILDT’S CHOCOPOLAGIE ($2,600 за 450 г.)

V Victor
ответ на комментарий FraerПоиграл обрезками от Розены 2.1 на своем Ниттаку Теноре - однако, вещь! ... Интересно было бы попробовать ее в 1.9 - наверняка очень хороший баланс между блоком и вращением, чтобы и самому вращать, и шведом перехватывать. Только вот ни в Висте, нигде 1.9 нету.

Ты ж новые вроде не покупаешь :) Все на пиво да на шоколад меняешь. Столько шоколаду не съесть, сколько новая стоит :)

F Fraer

Поиграл обрезками от Розены 2.1 на своем Ниттаку Теноре - однако, вещь! Доска с ней как бы оживает (с жесткими тензорами Тенор играет мертвовато - трудно намотать топшит на мяч и создать вращение), появляется халявное вращение - можно накрутить одной кистью, и будет дуга, можно и вкрутить по верхушке мяча, как раньше клееными сриверами вкручивали. Чем-то похоже на 64, но без вот этой тенерджовой специфики (усиливаешь удар - ничего - ничего - ПЫЩ!). Чуть мягче 64, поведение топшита при накате и топсе похожее, выброс между 64 и 80. Проще других накладок обрабатывает всякую плоскотню и тухлятину, сказывается хорошая задержка и ослабленная катапульта. Но при хорошем цыке по верхушке мяча катапульта есть, появляется и скорость, и вращение. На блоке чуток плюется, но это же не тэкинесс в конце концов. Интересно было бы попробовать ее в 1.9 - наверняка очень хороший баланс между блоком и вращением, чтобы и самому вращать, и шведом перехватывать. Только вот ни в Висте, нигде 1.9 нету.

T Tyrael

Мяч с накладки валится чаще, чем у т05fx. При этом нет ощущения, что топшит менее цепкий, наверное более жёсткая губка роляет или чувствительность к влаге

T Tyrael

В любом случае, интересный вариант для любителей. И не сильно дорогой. Имхо, для тех, кто не практикует постоянное начало бх-топсом, 05, 05 фх - это просто деньги на ветер, тк серийных бх перекрутов на этом уровне практически нет

V Victor

Решил заказать в Японии...

V Victor

Спасибо! Похоже основные отличия от Тенерджи это уменьшение скорости, катапульты и сцепления. Видимо как раз эти моменты и делают Тенерджи сложной для любителей. Опять же плоская игра у Розены должна быть лучше Тенерджи. Наверное действительно, может быть интересный промежуточный вариант для любителей на пути к Тенерджи. Могла бы быть подешевле 50-ти долларов (так примерно со скидками получится в России при рознице 3870руб), но Баттерфляй всегда дороже других брендов.

T Tyrael

Только что отыграл полтора часа, пишу из зала. Сначала немного бэкграунда. Мои 2 основные накладки на бх - т05фх и блитц 47,5. Из тенерджей до этого играл только 05 и давно, на тренировочных ракетках на бх нелипкий Китай от мун спид до белой акулы. Тест был на ксиом вега евро с провинциальным хариком на синей губке, на силиконе. Топшит оч похож на 05фх, губка по ощущениям по жёсткости между 05 и 05 фх, но хрупковата, при обрезке крошилась больше 05фх. По игре в целом это намного более спокойная и контрольная фх, вращения меньше. Меня интересовали 3 аспекта в сравнении с фх - характер катапульты, зацеп топшита и короткая игра, тк фх я предпочитаю из-за возможности накручивать короткими движениями/кистью за счет топшита, самый большой её недостаток для меня слишком резкая катапульта. У меня это проявляется в бх ударах в движении, когда будучи выбитым из позиции возвращаешься прыжком в левый угол, стараясь ответить остро, а времени встать под нормальный топс уже нет. Розена намного более линейная и предсказуемая, можно даже смэшить в прыжке с бх, чего с эфикс я бы делать не рискнул. Скорости меньше, дуга на топсе заметно ниже, чем у 05 и эфикс, но по ощущениям это всё ещё тенерджи. С кистевыми подъемами низких мячей всё далеко не так хорошо как у эфикс, но скрутки со стола вполне удобные, по мне так лучше, чем у блица.

T Tyrael
ответ на комментарий TyraelО, прям вот только что заказал, дня через 4 потестирую

[quote=Victor] Интересно, если похожа на Тенерджи, то на какую именно. P.S. Почем-где купили?[/quote] 40 баксов на китайском таобао

v vladkaluga

В Висте заявлена 3870. и еще новые КШ 4500.

V Victor
ответ на комментарий TyraelО, прям вот только что заказал, дня через 4 потестирую

Интересно, если похожа на Тенерджи, то на какую именно. P.S. Почем-где купили?

T Tyrael

О, прям вот только что заказал, дня через 4 потестирую

F.Mobile

Розовый цвет. Доверься ему и пятен нет! Сорри за спам. Самому интересно- тестил кто?

--

< Основания Butterfly Nittaku Stiga DarkerТемы из старого форума (архив)SpinLord Defender продам >