Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса СпинАрт 1

Вопрос по столу

S Sh3x

Доброго времени суток. Возможно где-то на форуме данный вопрос поднимался, но я не нашел. Ситуация: сделали стол из ламинированного ДСП 18мм. Ламинация, как мне кажется слишком скользкая, т.к. шарик от стола не крутится, а просто скользит. Кто сталкивался с такой проблемой? Возможно ли это как то исправить? Скажем, пройтись наждачной нулёвкой. Вообще есть критерии "скользкозти" стола? Если да, то как их определить?

338

Комментарии5

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
v vova1983

Подскажите купил стол уличный если его покрыть лаком в 2-3 слоя можно будет играть на улице или все таки стол всеравно наберется влаги и разбухнет.Спасиюо зарание за штвет.

S Sh3x
ответ на комментарий gleb22rusМожно покрыть стол матовым лаком, чтобы не было бликов. И как можно прочнее лак. Обязательно распылять. В крайнем случае валиком аккуратно. От кистей остаются волоски, которые проблематично вытащить. Только надо хорошо очистить поверхность. Иначе от ударов мяча лак отобьётся. Надо 2-3 тонких слоя лака. Между прочим у профессиональных столов специальное покрытие. Из чего не знаю. Но не лак. Оно очень долговечное: стойкое к ударам к истиранию. Есть вариант какой-нибудь напольной краской тоже матовой 2-3 тонких слоя. Но это не точно. (с) От яхтного лака у меня получился отскок очень близкий к профессиональным столам.

В том то и дело, что отскок нормальный. Но вот ракетку на мяч лежащий на столе положить не получается, он выскальзывает из под ракетки чисто от её веса.

g gleb22rus

Можно покрыть стол матовым лаком, чтобы не было бликов. И как можно прочнее лак. Обязательно распылять. В крайнем случае валиком аккуратно. От кистей остаются волоски, которые проблематично вытащить. Только надо хорошо очистить поверхность. Иначе от ударов мяча лак отобьётся. Надо 2-3 тонких слоя лака. Между прочим у профессиональных столов специальное покрытие. Из чего не знаю. Но не лак. Оно очень долговечное: стойкое к ударам к истиранию. Есть вариант какой-нибудь напольной краской тоже матовой 2-3 тонких слоя. Но это не точно. (с) От яхтного лака у меня получился отскок очень близкий к профессиональным столам.

S Sh3x
ответ на комментарий PingWinПочитайте на соседнем форуме стр. 3, пост "nipspot" http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=4&t=23531&start=30

Благодарю.

P PingWin

Почитайте на соседнем форуме стр. 3, пост "nipspot" http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=4&t=23531&start=30

--

< Открытый вопрос администраторам сайтаТемы из старого форума (архив)Как Ма от Хьюка уполз. >