Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 1

Вопрос шиповикам 2

a allmor

1. Подскажите, плз, есть ли таблица долговечности ДШ? У меня Kokutaku 911 на губке 0,5 и TSP Curl P3 ALPHA R ОХ выдержали 1 месяц ( примерно 25 игровых часов). Если такой информации нет, то: 2. Сравните долговечность GIANT DRAGON Dragon Talon и SPINLORD Dornenglanz . Хочется поиграть одной накладкой месяца 3-4 и привыкнуть к ней.

919

Комментарии20

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
a allmor
ответ на комментарий FraerСправиться именно с мощностью пила или там вращение гуляет от пустышки до садящегося пила при минимальных усилиях со стороны защитника?

При пиле по топсу вкладываться приходится изрядно и пил получается мощный. Изобразить пил (у меня) получается по несильному топсу, если средний-то при изображении пила резко падает контроль-идет плоский и с выбросом. Мне кажется, что все это очень индивидуально, как следствие разного уровня техники. ;) А вои по небыстрому топсу вариативность ответа у меня более разнообразна.

F Fraer

Справиться именно с мощностью пила или там вращение гуляет от пустышки до садящегося пила при минимальных усилиях со стороны защитника?

a allmor
ответ на комментарий Вольныйшип начинает давать настоящую гадость после того как "пробьется" немного - у Дорнена я заметил это наступает где-то через месяц игры по 3-4 турнира в неделю. а так да, Талон по отзывам попроще для соперника

А может у него к этому моменту липкость пропадает? По среднему топсу из второй зоны ТАЛОНом запил прекрасно получается. Противнику справиться тяжело, много ошибок.

Vasko
ответ на комментарий allmor 1. На ощупь губка произвела странное ощущение. Через одну треньку решил сделать из нее ОХ. Прошелся утюгом и отделил топшит. После нагрева губка начала уменьшаться в линейных размерах и "похудела" примерно на 20%. Какой-то пластик, может вспененный, но точно не резина и приклеен был не резиновым клеем. 2. То ли сказались остатки клея на топ-шите, то-ли сама резина такая, но при приклеивании к основанию резиновым клеем накладка АБСОЛЮТНО не впитывала клей(растворитель) и не выгибалась. Так подробно описал, чтобы любители поделились своим опытом по ТАЛОНУ. Пытаюсь понять-левый он у меня или нет. У кого какой опыт? По игровым характеристикам он мне показался для соперника проще, чем ДОРНЕНГЛЯНЦ. Возможно, что шип начинает срабатывать при более сильных топсах, чем у ДОРНЕНГЛЯНЦа. НО это мои личные ощущения, моей руки и моей "техники".

Губка у Талона(и у некоторых других шипов у Giant Dragon) специфическая очень, т.к. она действительно напиминает какую-то пластиковую фигню. Вроде за счет этого и получается дампфирующий эффект. Резиновым не клеил, так что не знаю какое там поведение должно быть, но сомневаюсь, что у Вас "левый" Талон. Вообще сомневаюсь, что такие есть)

В Вольный

шип начинает давать настоящую гадость после того как "пробьется" немного - у Дорнена я заметил это наступает где-то через месяц игры по 3-4 турнира в неделю. а так да, Талон по отзывам попроще для соперника

a allmor

С интервалом в месяц опять всплыла моя тема и я посчитал нужным вставить свои замечания. Во-первых - спасибо всем , кто откликнулся. По вашим рекомендациям взял ТАЛОН. Отыграл весь май и уже играю в июне - пока все шипы на месте. Два интересных наблюдения на тему талона: т.к. в наличии не было ОХ-са, то взял на губке. 1. На ощупь губка произвела странное ощущение. Через одну треньку решил сделать из нее ОХ. Прошелся утюгом и отделил топшит. После нагрева губка начала уменьшаться в линейных размерах и "похудела" примерно на 20%. Какой-то пластик, может вспененный, но точно не резина и приклеен был не резиновым клеем. 2. То ли сказались остатки клея на топ-шите, то-ли сама резина такая, но при приклеивании к основанию резиновым клеем накладка АБСОЛЮТНО не впитывала клей(растворитель) и не выгибалась. Так подробно описал, чтобы любители поделились своим опытом по ТАЛОНУ. Пытаюсь понять-левый он у меня или нет. У кого какой опыт? По игровым характеристикам он мне показался для соперника проще, чем ДОРНЕНГЛЯНЦ. Возможно, что шип начинает срабатывать при более сильных топсах, чем у ДОРНЕНГЛЯНЦа. НО это мои личные ощущения, моей руки и моей "техники".

Б Бухгалтер

Мне, видимо, не везет!!! Через 3,5 месяцев шипы вылетают! При том, что я редко бью ими и вообще не способна лупить как сильный мужчина

В Вольный

это как повезет)

m mARTINiDEN

Дорненглянц быстро сыпется шипы, что у первого , что у второго. Драгоны гораздо долговечнее

S Strike86

Вася Ермилин играет грасс де текс 0.5 мм уже больше года и на улице ими играл много, не один шип не вылетел, но он ими не бьёт, а только пилит, может поэтому так??

v vladkaluga
ответ на комментарий allmorПо топсу играю подрезками. Ударить топс не получается, т.к. мяч, как правило ниже сетки и дугу ДШ я создать не могу. Во время разминки по верхнему могу перебить с боковым вращением(как там много вращения получается- я не знаю). В игре на счет перебивка с боковым приводит к завершающей атаке противника, поэтому я ей и не пользуюсь.

Да я ни в коей степени не призываю пытаться перебивать верхнее. Это весьма своеобразный прием умеют нормально делать ДШ единицы. Просто этот элемент дает экстремально высокие нагрузки на шип, что приводит к его преждевременному износу. В остальных случаях, мне кажется, любой шип должен служить минимум полгода.

a allmor

Может кому пригодится: сейчас играю TSP Curl P-1-R второй месяц(35 игровых часов). Мне очень комфортно, но и противнику тоже. Пока все шипы на месте. У двух опробованных мною накладок фирмы TSP резина толще, чем у Kokutaku и Dornenglanz . Настолько толще, что я клеил ее резиновым клеем без всяких спец. ухищрений. Она, конечно, выгибалась, но не стремилась свернутся ы трубочку, как Dornenglanz .

a allmor
ответ на комментарий vladkalugaВы ими перебиваете верхнее вращение? Другого способа так быстро уходить шипы (тем более на губке) даже не могу представить.

По топсу играю подрезками. Ударить топс не получается, т.к. мяч, как правило ниже сетки и дугу ДШ я создать не могу. Во время разминки по верхнему могу перебить с боковым вращением(как там много вращения получается- я не знаю). В игре на счет перебивка с боковым приводит к завершающей атаке противника, поэтому я ей и не пользуюсь.

a allmor

[quote=Андрей А]чуть не в тему. Не мешало бы сначала в таких вопросах давать своё точное определение понятий. [b]Что есть долговечность в данном конкретном случае?[/b] - срок от начала наклейки, до момента, когда вылетает первый шип ? - срок от начала наклейки, до момента, когда шипов вылетело столько, что наступает пора смотреть пункт 2.4.3.1 и выбрасывать накладку ? - срок, когда все шипы целые, но уже настолько посечены (ножки подломаны) в центре что игровые свойства значительно разнЯтся от свойств новых? - А еще есть люди , которые меняют шипы еще раньше наступление всех трех выше упомянутых сроков. ("[i]Все.. они уже не так играют, уже не дают той гадости[/i]" Все эти отрезки времени, строго говоря совсем не одно и то же... "Что есть истина?..." ([i]Понтий Пилат на допросе Иешуа[/i])[/quote] TSP поменял после выпадения 35-го шипа, Kokutaku- 47-го

akarasev

По Талону могу подтвердить живучесть. Около года играю им в режиме 2-3 тренировок в неделю. Пока ни одного шипа не выпало и не посеклось. OX.

v vladkaluga

Вы ими перебиваете верхнее вращение? Другого способа так быстро уходить шипы (тем более на губке) даже не могу представить.

А Андрей А

чуть не в тему. Не мешало бы сначала в таких вопросах давать своё точное определение понятий. [b]Что есть долговечность в данном конкретном случае?[/b] - срок от начала наклейки, до момента, когда вылетает первый шип ? - срок от начала наклейки, до момента, когда шипов вылетело столько, что наступает пора смотреть пункт 2.4.3.1 и выбрасывать накладку ? - срок, когда все шипы целые, но уже настолько посечены (ножки подломаны) в центре что игровые свойства значительно разнЯтся от свойств новых? - А еще есть люди , которые меняют шипы еще раньше наступление всех трех выше упомянутых сроков. ("[i]Все.. они уже не так играют, уже не дают той гадости[/i]" Все эти отрезки времени, строго говоря совсем не одно и то же... "Что есть истина?..." ([i]Понтий Пилат на допросе Иешуа[/i])

В Вольный

у многих Dornenglanz сыпется быстро) у меня один шип выпал недавно после примерно 4-5 месяцев использования - по 3-4 турнира в неделю но тут надо учитывать, что все-таки Талон и Дорнен не идентичны по игровых характеристикам. в оксе мне больше подошел Дорнен, до этого играл Hellfire, а Талон показался быстроватым и менее гадким

v vad.1576

Могу высказать свое мнение по пункту 2. Талон более долговечный, мне хватало минимум на месяцев семь-восемь, по 3-4 раза в неделю, при этом и "накатывал" ими много. Очень классный и живучий шип.

Vasko

Многое зависит от техники и деревяхи :) Дорном не играл, но Талон у меня без проблем пол года жил (пока доску не поменял и новый не взял т.к. размер головы другой был). Вообще у Giant Dragon шипы вполне долговечные по моему опыту (Talon, Meteorite, Cropcircles). Только если на губке, то не всегда к губке хорошо приклеены.

--

< Stiga Clipper CR WRB Дешево!Темы из старого форума (архив)Куплю БУ Donic BARRACUDA MAX >