Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса СпинАрт 1

Переход на карбон оправдано ли?

Y Yakabito

Добрый день, хотел спросить конкретный сабж: Есть у меня Korbel OFF, и хотел бы увеличить так называемый Sweet spot на ракетке. На корбеле простук меняется уже где-то на 1-2 см ближе к краю ракетки.

Исправит ли данное положение Карбон основание или все дело в кривой технике/координации?

Насколько велика разница Sweet spot'a между карбоном и деревяхами?

И какой карбон вы можете посоветовать меняя Корбель на таковой? (Я не против скорости лишней)

2578

Комментарии11

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
m michael
ответ на комментарий YakabitoПотолще пробовал SK7 Korbel - понравился но зараза вязкий и неповоротный, летит от него шикарно но не мобильный для меня =) Т.к. о карбоне ничего хорошего не знаю - пока смотрю в сторону Nittaku Accoustic (Обычный) ну или Hinoblaze ( хиноки + жженое дерево) т.к. комбинация такая на Maze T-tec в свое время мне очень нравилась точностью.

[quote=Veteran]Мой совет вам, оставить старый проверенный Корбель, накладки Барракуда и года два тренироваться и совершенствовать свою игру, и не думать, что карбон даст вам прогресс и усиление игры.[/quote] Вариант тренироваться - не подошел :)

Y Yakabito

"вязкий и неповоротный" = контрольный но тяжелый (очень)

S SerVict
ответ на комментарий Yakabito Потолще пробовал SK7 Korbel - понравился но зараза вязкий и неповоротный, летит от него шикарно но не мобильный для меня.

А не могли бы пояснить детальнее, что значит по вашему "вязкий и неповоротный". И как это определялось для основания, с накладками или без. Если с накладками, то как вы убирали влияние накладок на эти понятия при оценке основания. Просто много лет играю SK7 (правда не Корбель, а просто SK7) и никогда не ощущал таких свойств у этого основания, особенно "неповоротность", даже не могу понять что это такое.

Y Yagorkin
ответ на комментарий Yakabitoкак износятся S3 возьму наверное баракуды с 2 сторон

2,0 мм.

Y Yakabito

Вполне логично, будем сдерживать шило в 1 месте)) как износятся S3 возьму наверное баракуды с 2 сторон, надеюсь они чуть живучее будут а то акудой боюсь ненароком стола касаться рвутся только в путь.

g gleb22rus

Карбон увеличивает стабильное пятно отскока. Есть и деревянные с достаточно большим, но думаю только жёсткие доски. А композиты дают возможность не делать основание жёстким и при этом увеличивать стабильность отскока. Ну допустим серия Butterfly INNERFORCE. Купите и попробуйте. Может понравится.

Veteran
ответ на комментарий YakabitoПотолще пробовал SK7 Korbel - понравился но зараза вязкий и неповоротный, летит от него шикарно но не мобильный для меня =) Т.к. о карбоне ничего хорошего не знаю - пока смотрю в сторону Nittaku Accoustic (Обычный) ну или Hinoblaze ( хиноки + жженое дерево) т.к. комбинация такая на Maze T-tec в свое время мне очень нравилась точностью.

Мой совет вам, оставить старый проверенный Корбель, накладки Барракуда и года два тренироваться и совершенствовать свою игру, и не думать, что карбон даст вам прогресс и усиление игры.

F Fraer

Акустик корбелю абсолютно не ровня, другая доска. Мощнейший подхлест, поведение как у Оффенсив Классика, только поумнее. И ваши акуды на нем будут играть чуть лучше промокашки. Тогда уж Тенор берите, он более монолитный.

вольдемар

у меня доски по тыщи , надумаете -стучитесь ))

Y Yakabito

Потолще пробовал SK7 Korbel - понравился но зараза вязкий и неповоротный, летит от него шикарно но не мобильный для меня =) Т.к. о карбоне ничего хорошего не знаю - пока смотрю в сторону Nittaku Accoustic (Обычный) ну или Hinoblaze ( хиноки + жженое дерево) т.к. комбинация такая на Maze T-tec в свое время мне очень нравилась точностью.

вольдемар

у карбонов тоже самое, только вечно "заряженная пружина" может быть помехой , может попробовать дерево потолще- от 7 мм ?могу вам для эксперемента предложить не дорогой карбон китайский,чтобы деньги на ветер в поисках не бросать , и вес еще подобрать ... или даже парочку на выбор или вместе ,есть венге-карбон и кото-карбон , зато сразу все поймете ))

< 06 мая - Угреша-Открытый в ДзержинскомТемы из старого форума (архив)Продам Xiom Vega Pro новые 1.8 и 2.0 >