Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Клуб настольного тенниса Люблино

Подскажите аналог Butterfly Viscaria

prime13

Добрый день. Попробовал недавно Butterfly Viscaria, понравилась в контрольности, не понравилась в жесткости и в вибрации. Подскажите, пожалуйста, аналоги, столь же контрольные, только более жесткие и не вибрирующие. По барабану - цена, материал, чистое дерево или гибриды. Не по барабану - скорость. Спасибо.

3948

Комментарии20

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
vovanoid
ответ на комментарий vovanoidнашел на интернетовской помойке... http://www.tabletennisdb.com/blade/ :shok: хотите верьте хотите нет :there:

[quote=prime13]Всем еще раз спасибо! Не пойму, по этой таблице Stiffness или Hardness являются показателем отсутствия/присутствия вибрации?[/quote] про вибрацию ничего не сказано Stiffness жесткость (упругость гибкость) Hardness твердость - мягкость вибрация это комплексный параметр и проявляется в различных условиях и при различных накладках.... как мне кажется :braked:

prime13
ответ на комментарий vovanoidнашел на интернетовской помойке... http://www.tabletennisdb.com/blade/ :shok: хотите верьте хотите нет :there:

Всем еще раз спасибо! Не пойму, по этой таблице Stiffness или Hardness являются показателем отсутствия/присутствия вибрации?

vovanoid

сравнивал своего мейза и ксиом ВПро по данным этой ссылки ксиом чуть контрольней и жесче, по моим понятиям мейз бревно по сравнению с ксиомом .... на мейзе играют только НОВЫЕ накладки :veryfun: чуть резина пробилась ... начинаешь тренировать ноги :kachok: то есть бегать за мячом, вы еще не знаете почему так много тинергов 05 бу продают?

vovanoid

нашел на интернетовской помойке... http://www.tabletennisdb.com/blade/ :shok: хотите верьте хотите нет :there:

Y Yakabito

Rutis от Nittaku? говорят не вибрирует, а остальное на уровне.

F Fraer

Из чистого дерева под описание подходит Ниттаку Тенор. МС Сергей Савельев играет с накладками Хексер. Я такую доску в том году выменял, на днях погонял с хексером ХД - жестковато, но это работает! Простой хексер должен вообще отлично стоять. И блок жесткий, и вращает хорошо, можно и накрутить, можно и влупить с треском, и перекрут зачетный.

prime13
ответ на комментарий prime13 Но хотелось бы что-то чуть "прямее", без вибрации и чуть жестче. И именно "чуть", потому что сейчас играю Трипл Карбоном - все здорово, но уж очень "сумасшедшая" и очень тяжело подобрать накладки.

[quote=vmg] Если Вы сейчас играете трикарбоном и хотите увеличения контроля, то наилучшими вариантами будут: - Joola Guo 3C (снята с производства) - Galaxy T4 (тоже снята, сейчас в новой редакции). Особенно йоловкая доска. Это тоже 3 карбон, но тонкий и со слоями мягкого аюса. Результат - очень контрольная доска с малой вибрацией. Если есть интерес, напишите в личку.[/quote] Еще раз большое спасибо, написал.

Dm_itry
ответ на комментарий FraerДа, 168 скорее ближе к мазе или старому жж алц с синим драконом. Мне не поперла - ну я вообще с АЛЦ подружиться так и не смог.

А я, в результате, сумел - Sanwei F3 + намотка на ручку, чтобы ручка потолще и баланс был не в голову. Весёлая штуковина.

v vladkaluga

Это все валет пиковый-пустые хлопоты. Не стоит доска таких заморочек. Человек не робот-сегодня вроде как оптимален один комплект, завтра чуть изменились физика, техника, настроение, соперники- кажется лучше уже другой. Проверено неоднократно на себе -любимом.

F Fraer

Да, 168 скорее ближе к мазе или старому жж алц с синим драконом. Мне не поперла - ну я вообще с АЛЦ подружиться так и не смог.

P PingWin
ответ на комментарий Strike86Лкт 168

Вообще не Вискария, верхний слой похож на лимбу, а у Вискарии кото.

vmg
ответ на комментарий prime13 Но хотелось бы что-то чуть "прямее", без вибрации и чуть жестче. И именно "чуть", потому что сейчас играю Трипл Карбоном - все здорово, но уж очень "сумасшедшая" и очень тяжело подобрать накладки.

Если Вы сейчас играете трикарбоном и хотите увеличения контроля, то наилучшими вариантами будут: - Joola Guo 3C (снята с производства) - Galaxy T4 (тоже снята, сейчас в новой редакции). Особенно йоловкая доска. Это тоже 3 карбон, но тонкий и со слоями мягкого аюса. Результат - очень контрольная доска с малой вибрацией. Если есть интерес, напишите в личку.

A Aleks70

Подбирал, что то подобное Вискарии, ни чего не нашёл, правда Вискария Лайт у меня. Готов купить ещё одну:)

prime13
ответ на комментарий Strike86Лкт 168

Спасибо.

prime13
ответ на комментарий vmgТак аналог или другая доска без жесткости и вибрации, но с контролем. Последних вагон и маленькая тележка :lough:

Простите, если ввел в заблуждение. Вискария понравилась контрольностью, но не жесткостью. И вибрация чувствовалась. но, в целом, она была неплоха. Поэтому и ориентировался на нее, как на популярную. Но хотелось бы что-то чуть "прямее", без вибрации и чуть жестче. И именно "чуть", потому что сейчас играю Трипл Карбоном - все здорово, но уж очень "сумасшедшая" и очень тяжело подобрать накладки.

prime13
ответ на комментарий PingWinHuieson-7 с Али, основа с арилат-карбоном, по слоям, общей толщине и толщине слоев идентична. Весом 84/86 гр - "плетка", вес 91 гр - жесткая и мощная. Жмет "липучки" без проблем, в игре чуток отличается от Вискарии. На более тяжелую основу надо подбирать накладки по весу, иначе сборка выходит неподъемной.

Считаете, что с Али заказать и купить тут в Висте или Эрлгрей - попадание на подделку одинаковое? Спасибо за подсказку, посмотрю, попробую.

S Strike86

Лкт 168

S Strike86

Лкт 168

vmg
ответ на комментарий prime13Добрый день. Попробовал недавно Butterfly Viscaria, понравилась в контрольности, не понравилась в жесткости и в вибрации. Подскажите, пожалуйста, аналоги, столь же контрольные, только более жесткие и не вибрирующие. По барабану - цена, материал, чистое дерево или гибриды. Не по барабану - скорость. Спасибо. __________________________

Простые удовольствия - последнее прибежище сложных натур.

Так аналог или другая доска без жесткости и вибрации, но с контролем. Последних вагон и маленькая тележка :lough:

P PingWin

Huieson-7 с Али, основа с арилат-карбоном, по слоям, общей толщине и толщине слоев идентична. Весом 84/86 гр - "плетка", вес 91 гр - жесткая и мощная. Жмет "липучки" без проблем, в игре чуток отличается от Вискарии. На более тяжелую основу надо подбирать накладки по весу, иначе сборка выходит неподъемной.

< основания Z.Primorac off- или P.KorbelТемы из старого форума (архив)Новые накладки Tibhar >