Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 2

Victas - с чем это едят?

prime13

Всем доброе время суток. Подскажите, кто сталкивался уже с накладками и основаниями Victas? В чем преимущества и недостатки? Если уж японец Коки Нива рекламирует Victas, а не японский Бат, то достоинства у этого нового подбренда TSP наверняка есть? Все что нарыл в описаниях, так это уклон на ДЕФ. А есть ли отзывы по атакующим основаниям/накладкам?

5910

Комментарии23

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
В Вольный
ответ на комментарий Курловик

//www.vistasport.ru/catalog/blades/osnovanie_victas_koji_matsushita.html Кто может сказать про это основание? Смотрится симпатично и то и се , но что это за зверь ? Буду рад услышать любой толковый коммент.

Антон, спроси у Олега Кубаря - он одно время играл этой основой

k klopcha17

Слава Буров заключил контракт с Виктасом, теперь играет Виктасом.

Знаю пару людей (парень и девушка), кто играет быстрыми гладкими Виктас. Правда защитники.

Сам пробовал, но защитная Виктас оказалась интересной, но очень-очень тяжёлой.

Деревяху пробовал Виктас Матсушита, но ещё первую старую версию. Для современнной защиты лучше, на любителя. т.к. дубовата.

К Курловик

//www.vistasport.ru/catalog/blades/osnovanie_victas_koji_matsushita.html Кто может сказать про это основание? Смотрится симпатично и то и се , но что это за зверь ? Буду рад услышать любой толковый коммент.

M Misha

У меня была V>01 stiff (это средняя по жесткости между 01 и 01 limber, как ни странно), но тестировать не стал, сразу обменялся, потому что вес при стандартном обрезе 53 грамма, это не для моей кисти. Когда узнал, что такая же накладка другого цвета весила 41 грамм, я про эту фирму благополучно забыл. Играть одинаково они априори не могут, а мучиться с подбором новой накладки при износе старой совсем не хотелось.

Оставлю здесь ссылку на сравнительные параметры виктасов, уверяют, что от производителя, вдруг кому-нибудь пригодится. http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=62506&PID=841042&title=review-victas-v01-stiff#841042 . Еще там есть пост с ссылкой на обсуждение на немецком форуме.

s siberianchop

Отвечая на вопрос топикстартера:

Наклеены на резервной основе Victas V>15 Extra, которыми по легенде играет сам Koki Niwa.

От них остаются такие впечатления: Вот есть тенержи, есть мх-р, есть ксиом. Они более-менее схоже себя ведут.

Виктас - это отдельная штука, кому-то подойдет, кому-то нет.

Накладки нуждаются в жестком основании. Великолепная подача, отличный кач подрезками на столе, всякие боковые скрутки. Зацеп топшита позволяет очень многое.Отличный силовой блок по топспину. 

На этом наблюдения заканчиваются. 

Играть в средней зоне таким чудом значительно сложнее.

Вполне могу поверить, что Koki Niwa играет ими - очень в его стиле накладка. Топсы со стола, боковые скрутки, блоки, очень острые накаты.

Достойный тензор - но на любителя.

smirnoww

...у этого нового подбренда TSP...

до 1 сентября бренды и Victas, и TSP принадлежали Yamato Takkyu Inc.

Сейчас бренды Victas и TSP принадлежа VICTAC Inc. и инвентарь под брендом Victas они позиционируют как премиум класс, а TSP - эконом. Так что теперь, скорее, TSP подбренд Victas :)

prime13
ответ на комментарий prime13А можно ли Fire Fall FC сравнивать с Вискарией?

[quote=vmg] У Fire Fall FC вибрация заметно меньше. Вернее, по сравнению с Вискарией, не так пружинит. Более линейный выход.[/quote] Очень большое спасибо. Попробовать бы его. А то я со своим трипл карбоном уже немного замучился в накладках.

vmg
ответ на комментарий prime13А можно ли Fire Fall FC сравнивать с Вискарией?

У Fire Fall FC вибрация заметно меньше. Вернее, по сравнению с Вискарией, не так пружинит. Более линейный выход.

smalos
ответ на комментарий superhanzтакже например fan zhendong, который, якобы играет доской stiga infinity vps (могу путать название) на самом деле играет butterfly viscaria у которой просто переклеены щечки. и таких примеров довольно много.

это было лет 5 назад, после того как появилась более жесткая версия инфинити азия, то он играет именно ей и довольно успешно

Dm_itry
ответ на комментарий ТотошаУ Нивы накладки со светлой (белой) губкой, точно не тенержи. Может этот самый виктас и есть.

А доска у него, при этом, TSP SWAT Power

prime13
ответ на комментарий nmarkПробовал Vistas V > 01 Stiff. Ничего выдающегося, кроме отвратительного проведения на топс-ударе. Накладка откровенно "плыла". Думаю, можно без труда можно найти резину и лучше и дешевле.

[quote=nmark][quote=prime13] Спасибо, а на каком основании?[/quote] TSP Balsa 5.5[/quote] То есть, тоже контрольное мягкое основание, но вам не пошлО:) Как разнятся вкусы:) И, господи, когда ж я сдохну в своем поиске "правильного" инвентаря :(

prime13
ответ на комментарий vmgОчень понравились основы Victas Fire Fall FC. Это, кто помнит, легендарный валднеровский Доник (карбон сенсо), только лучше (ЯПОНЦЫ ЖЕ) сделанный. Могу одну (86 г., ST) уступить за цену Висты - 20%

Спасибо. Я бы сначала попробовал. А можно ли Fire Fall FC сравнивать с Вискарией? Просто сегодня довелось поиграть Вискарией с Тинерджи собеих сторон, все было здорово, но немного напрягла вибрация основания. Или я сверхчувствительный к ней, или у меня глюки. Я из-за вибрации отдал абсолютно новую Стигу Классик Офф карбон, настолько она меня напрягла уже с первых ударов. Поэтому с покупками спешить не буду, надоело деньги терять, а потом вымучивать себя из-за плохого подбора. Кстати, остались еще в МСК места, где можно попробовать ракетки в сборе? Раньше такое было доступно в РусТТ...

nmark
ответ на комментарий nmarkПробовал Vistas V > 01 Stiff. Ничего выдающегося, кроме отвратительного проведения на топс-ударе. Накладка откровенно "плыла". Думаю, можно без труда можно найти резину и лучше и дешевле.

[quote=prime13] Спасибо, а на каком основании?[/quote] TSP Balsa 5.5

vmg

Очень понравились основы Victas Fire Fall FC. Это, кто помнит, легендарный валднеровский Доник (карбон сенсо), только лучше (ЯПОНЦЫ ЖЕ) сделанный. Могу одну (86 г., ST) уступить за цену Висты - 20%

prime13
ответ на комментарий Вольный играл на FH на Joo Se Hyuk и Dr. Neubauer Barricade

То есть, на контрольных +All- они сидят хорошо. Спасибо.

prime13
ответ на комментарий nmarkПробовал Vistas V > 01 Stiff. Ничего выдающегося, кроме отвратительного проведения на топс-ударе. Накладка откровенно "плыла". Думаю, можно без труда можно найти резину и лучше и дешевле.

Спасибо, а на каком основании?

В Вольный
ответ на комментарий Вольныйя играл одно время накладкой Victas V-01 Limber - остался очень доволен: хороший контроль и отличное вращение

[quote=prime13] спасибо, а на каком основании и на какой стороне?[/quote] играл на FH на Joo Se Hyuk и Dr. Neubauer Barricade

Т Тотоша

У Нивы накладки со светлой (белой) губкой, точно не тенержи. Может этот самый виктас и есть.

nmark

Пробовал Vistas V > 01 Stiff. Ничего выдающегося, кроме отвратительного проведения на топс-ударе. Накладка откровенно "плыла". Думаю, можно без труда можно найти резину и лучше и дешевле.

prime13
ответ на комментарий superhanzесть мнение, что koki niwa может и не играть этими накладками, несмотря на то, что victas его спонсор. например у овчарова спонсор donic, но он совершенно точно играет накладками tenergy 05, хотя везде указано, что он играет donic bluefire. также например fan zhendong, который, якобы играет доской stiga infinity vps (могу путать название) на самом деле играет butterfly viscaria у которой просто переклеены щечки. и таких примеров довольно много.

Это понятно, я вообще про что это такое. ценник-то у них не самый дешевый. И описание хорошее:)

< Разрешенная толщина накладок и различие свойств по толщине.Темы из старого форума (архив)⌚ TTL-Авиа расписание работы клуба с 9 по 12 мая! ⌚ >