Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Посоветуйте тип освещения для зала

a albert1213

Летом собираюсь делать ремонт , стелить спорт линолеум и менять свет в зале на более яркий , посему посоветуйте тип освещения а то их много .. не хотелось бы ошибиться с выбором ,благодарю .

714

Комментарии7

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
a albert1213
ответ на комментарий genversЛампы дневного света под потолком. Самый лучший свет.

[quote=Edikman] Самый лучший свет это объёмный, лампы под потолок и конечно с боков подсветка и повыше что бы глаза не слепило. Пример 1 стол на Дмитровке.[/quote] склоняюсь к схеме - много люминесцентных сверху + возможно один прожектор направленный четко на стол , сегодня посмотрел - амстронг 4х ламповый отлично светит и люмен освещения даже от 4х плафонов на стол должно хватить и без прожектора .. к тому же , если привыкнуть к слишком хорошему то придется перестраиваться каждый выезд, ведь не во всех залах идеальный свет ,надеюсь это пока что и все исправится со временем

E Edikman
ответ на комментарий genversЛампы дневного света под потолком. Самый лучший свет.

[quote=rin1979][quote=Edikman] Самый лучший свет это объёмный, лампы под потолок и конечно с боков подсветка и повыше что бы глаза не слепило. Пример 1 стол на Дмитровке.[/quote] Эдуард, лично я всегда избегаю этого стола.При плохом зрении - там совсем не видно.Особенно ближе к судейскому мостику.Лучше 1 раз потратиться и поставить по уму.Весь свет можно купить на алиэкспресс, прилично сэкономив по светодиодам.У нас тоже самое, только дороже.[/quote] Ринат как было раньше и сейчас, когда Макс поставил боковой свет большая разница, я об этом, а не о том что там идеальный свет, вообще на всех крайних столах(4:5:8) не помешал бы боковой свет.

rin1979
ответ на комментарий genversЛампы дневного света под потолком. Самый лучший свет.

[quote=Edikman] Самый лучший свет это объёмный, лампы под потолок и конечно с боков подсветка и повыше что бы глаза не слепило. Пример 1 стол на Дмитровке.[/quote] Эдуард, лично я всегда избегаю этого стола.При плохом зрении - там совсем не видно.Особенно ближе к судейскому мостику.Лучше 1 раз потратиться и поставить по уму.Весь свет можно купить на алиэкспресс, прилично сэкономив по светодиодам.У нас тоже самое, только дороже.

E Edikman
ответ на комментарий genversЛампы дневного света под потолком. Самый лучший свет.

Самый лучший свет это объёмный, лампы под потолок и конечно с боков подсветка и повыше что бы глаза не слепило. Пример 1 стол на Дмитровке.

a albert1213
ответ на комментарий rin1979Сходите на Преображенку к Диме Осипову.Зал сделан по уму.Света везде хватает.

был и не раз ) дело в том что там высота потолков позволяет делать мощный свет , у нас же высота 3 метра , мощный прожектор не поставишь .. выбор как оказался не велик, либо светодиодные дорогие системы(зато экономия энергопотребления ) либо старые добрые люминесцентные ( дешевые и достаточно яркие ) , галоген и прожектора не подходят - условия не те

rin1979

Сходите на Преображенку к Диме Осипову.Зал сделан по уму.Света везде хватает.

g genvers
VoikaTT

Лампы дневного света под потолком. Самый лучший свет.

< ХАРДБАТ !!! Темы из старого форума (архив)Продам Butterfly Ishlion >