Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Space Table Tennis Fest 2024

игра левой влияет на правую?

А Андрей А

Собственно сабж. Можно ли улучшая игру левой, допустим с нуля, тем самым где-то на уровне синапсов, улучшить игру правой?

1530

Комментарии19

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
А Андрей А
ответ на комментарий Андрей Авот здесь http://www.rttf.ru/node/58392#comment-254824 Посмотрите не на игру финалистов, а на ту, что происходит справа на 1-м столе. Там играет один правша но левой рукой, и какая хорошая техника для практически начинающего..

[quote=Молодцов Денис] А ты у него спрашивал зачем он играет левой!? ))[/quote] Нет, а надо было? :twstd: Или тайна сия великыя есть ?

А Андрей А
ответ на комментарий Ivan1985Вроде его Жора зовут, нет?Швалев.

Это смотря какой рукой играет! если левой то Жора, если правой - то Женя. :twstd: на видео получается что Жора...

Ivan1985

Вроде его Жора зовут, нет?Швалев. Играл с ним 2 раза, для неигровой руки-супер!

Молодцов Ден
ис

Да! На Женю намного интересней смотреть как он левой играет, чем на ребят которые в финале! :)

T Tamara

Это называется положительный перенос. Голова знает как надо, даже если игровая рука иногда портачит.

L LM32516
ответ на комментарий Андрей Авот здесь http://www.rttf.ru/node/58392#comment-254824 Там играет один правша но левой рукой... Но какая хорошая техника для практически начинающего..

Всегда с интересом смотрел "матерых", играющих не своей рукой. Конкретно. Наблюдал за Голиковым и Подобедом. Вот прям занятие: "Правильная техника. Запоминайте, школяры" Там все чуть-чуть, чуть-чуть замедленно... Но, вот прям до офигения подчеркнуто-технически-правильно.

T Tana-tyan
ответ на комментарий vovanoidтак недалеко и до турниров для леворуких :nono: или левшы против леворуких :loool:

Или типа командных. Надо сыграть Левой против левой Правой против правой Левой против правой Правой против левой :krut:

vovanoid

так недалеко и до турниров для леворуких :nono: или левшы против леворуких :loool:

Ivan

Если смотреть на рейтинг то у меня совершенно точно обратная корреляция. Можно сопоставить графики. С пика около 400 в сентябре 2015 плавно ушел в район 370. За это время левую поднял с 50 до 135. Более того. Уже есть игрок которого я обыграл левой и проиграл правой ))). С другой стороны правой я в основном играл в турнирах до 400, что не дает расти. А левой наоборот играю в турнирах "на вырост". Ну, и основной момент - мотивация. В правой прогресс требует больших усилий. В левой практически идет сам-собой за счет наращивания мышечной массы.

Молодцов Ден
ис
ответ на комментарий Андрей Авот здесь http://www.rttf.ru/node/58392#comment-254824 Посмотрите не на игру финалистов, а на ту, что происходит справа на 1-м столе. Там играет один правша но левой рукой, и какая хорошая техника для практически начинающего..

А ты у него спрашивал зачем он играет левой!? ))

v valentin

Круто парень играет (я так понимаю это тот, кто левой играл), единственное видно, что пока сдерживается и контроллирует - идут хорошие вращения и точно летит мяч, а на завершениях- идет бесконтрольный удар по старой памяти правой рукой

А Андрей А

вот здесь http://www.rttf.ru/node/58392#comment-254824 Посмотрите не на игру финалистов, а на ту, что происходит справа на 1-м столе. Там играет один правша но левой рукой, и какая хорошая техника для практически начинающего..

T Tamara

Игра левой рукой любопытна. Практикую давно. Наблюдать за собой очень интересно. Видишь другого человека. Эмоции,чувство мяча лучше. Восстановление прекрасное. Для физики и психологии необходимо. Профилактика сколиоза. Для двуруких очень важно (скрытое левшевство).

T Tana-tyan
ответ на комментарий Андрей АСамый главный спортсмен Москвы по игре Левой пока не высказался ;)

А.Н., пока ждем главного, выскажусь как игрок, сменивший боевую руку с правой на левую с нуля в недавнем прошлом. Может кому интересно. Чувство мяча наверное поможет развить. Даст некоторый толчок, но это если все-таки играть правой на порядок больше чем левой. Если не играть правой совсем, это точно даст возможность поддерживать игру в правой, например, при травме.Играя последние 1.5 года только левой, переложив ракетку в правую, могу сразу сыграть турнир. Один раз пробовала. Как домой возвращаешься. Но ломается вся игра. Совсем. Даже через 1.5 года вылезают временами комбинации правой руки. Может в этом и кроется запрет играть левой у корейцев. Ну и морально, конечно, очень затратно.

А Андрей А

Самый главный спортсмен Москвы по игре Левой пока не высказался ;)

v valzon
Вороново тренер

Знаю, что сборной Кореи тренеры запрещают играть левой рукой. Почему это происходит? Они не поясняли. Просто нельзя и все. С точки зрения физиологии польза от игры левой рукой точно есть и большая.

B Balshoi

Играю левой полгода (просто так, для прикола). Заметил, что очень мотивирует перемещения, заставляет работать ногами. Правда, на игру правой пока не влияет. Как возьму ракетку в правую руку, так сразу прилип к месту. :(

Ю Юрис

У моего друга по РГУФКу есть научное исследование по этому вопросу... Целый год проходили испытания 2-х групп: одни, хоть и правши ,к примеру , играли по полтора часа за тренировку недоминирующей рукой, другая группа только ,,рабочей". В конце года проводилось результирующее соревнование. Экспериментальная группа оказалась существенно сильнее в плане как результатов, так и самой техники игры. Если интересуют подробности, я предварительно с ним согласуя, могу дать с его разрешения контакты. Пока поверьте на слово. Чаще играйте ,, нерабочей" рукой и класс повысится.

g genvers
VoikaTT

Вопрос к нейрофизиологам. Где- то слышал, что улучшение навыка действий одной рукой улучшает действия другой.

< xiom vega pro 2.0 продам 1500Темы из старого форума (архив)Куплю Butterfly Viscaria или Light >